Zahav.МненияZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Мнения

А
А

Подарок ХАМАСу И Путину или Welcome to the club

Amnesty International утверждает, что украинские войска размещают базы и огневые позиции в жилых районах, школах, медицинских учреждениях.

05.08.2022
Фото: Reuters

Остановите в Израиле любого прохожего и спросите, что он думает о "правозащитной" организации Amnesty International. Независимо от своих политических предпочтений он либо пошлет интервьюера, либо в сердцах выскажет свое мнение об этих прекраснодушных полезных идиотах.

Более тридцати лет я читаю в нашей израильской прессе о ракетных установках, которые ХАМАС размещает под детскими садами, школами и госпиталями Газы, и где все это время была Amnesty International?

Она проснулась совсем недавно и разразилась отчетом, в котором "обвинила вооруженные силы Украины в нарушении международного гуманитарного права. Согласно документу, ВСУ систематически подвергает риску мирное население".

AI утверждает, что украинские войска размещают базы и огневые позиции в жилых районах, школах, медицинских учреждениях, что подвергает гражданские объекты риску российских ударов.

Школы, пишут украинцы, с 24 февраля не работают. Кстати, артиллерией орков повреждено 2217 школ и 230 из них разрушено полностью. На сегодняшний день в Украине убито 369 детей и более 700 ранено.

Читайте также

Это сколько украинских солдат нужно, чтобы разместить их в 2217 школах? И сами школы "правозащитники" не называют, иначе местные жители в возмущением сообщат, что там с начала войны ни одного ребенка не побывало.

В пустующих школах есть крепкие подвалы и бомбоубежища, любой командир с большой охотой разместит там свое подразделение, нежели в поле, чтобы сохранить личный состав. Но более суток, говорят военные комментаторы, взводу или роте там оставаться не следует, к объекту пристреляются.

AI в своем докладе идет дальше и заявляет, "что не было принято мер по эвакуации населения из населенных пунктов несмотря на то, что представители украинского, в том числе местного руководства постоянно призывают жителей покинуть районы, где могут начаться бои". Так это украинцы не давали гуманитарные коридоры или русские гнали их в свою сторону, чтобы в дальнейшем интернировать на свою территорию?

"Правительство Украины должно немедленно принять меры по выводу войск из заселенных районов или же эвакуировать мирное население из населенных пунктов, ставших зоной боев", - говорит генеральный секретарь организации Аньес Каламар. Путину об этом расскажи, и Шойгу.

По поводу лечебных учреждений тоже откровенная ложь в докладе. Любой военный, заняв населенный пункт используют мощности больницы для лечения своих раненных солдат, пострадавших мирных граждан и даже пленных оккупантов. Это первая задача военного командования.

Вторглись армией палачей и насильников в мирную страну, сравняли с землей полумиллионный Мариуполь, бомбят мирные кварталы десятков городов далеко за линией фронта, расстреливают, грабят - и взывают в лице Amnesty International к международной общественности.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке