Zahav.МненияZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Мнения

А
А

Правительство национального недоверия

29 декабря - год правительству Израиля, при котором случилось самое грандиозное фиаско в истории страны.

25.12.2023
Фото: GPO / Kobi Gideon

29 декабря у нас годовщина.

Годовщина работы правительства Израиля. Тридцать седьмого по счету. И шестого, во главе которой стоит Биньямин Нетаниягу.

Правительства, которое многие называют самым правым и самым религиозным в истории Израиля. И которое никто не называет успешным.

Правительства, которое обещало активную работу по укреплению национальной безопасности, обеспечению личной безопасности граждан, решительную борьбу с насилием и терроризмом.

Подписывайтесь на телеграм-канал zahav.ru - события в Израиле и мире

Правительства, которое обещало активную борьбу для достижения социальной справедливости путем развития периферии и сокращения социального неравенства, с бедностью.

Правительства, которое обещало решение проблем личной безопасности и борьбы с преступностью в арабском обществе.

Правительства, которое обещало усиление структур безопасности, оказание полной поддержки армии и полиции.

29 декабря - год правительству Израиля, при котором случилось самое грандиозное фиаско в истории страны.

Правительству, в бытность которого израильтян угоняли в плен как скот, словно на дворе средневековье.

Правительству, при котором часть Израиля восемь часов находилась под кошмарным контролем ХАМАСа.

Правительству, которое во время войны приняло скандальные поправки к бюджету, сделав упор на финансирование той группы населения, которая не воюет и не служит в армии вообще.

Правительству, при котором поставлен печальный рекорд преступности в арабском секторе.

Правительству, глава которого публично, в социальной сети обвинил спецслужбы и армию в сознательном неинформировании о готовящемся вторжении, а затем скромно удалившим пост и не менее скромно попросившем за него прощения.

Правительству, сын главы которого недавно поставил "лайк" под постом, где начальника Генштаба Армии обороны Израиля объявляли "путчистом", "заговорщиком", т.е. по всем законам любого государства, даже не воюющего, изменником, предателем и врагом народа.

Правительству, сын главы которого добрые полтора месяца помогал стране из Флориды, хотя по возрасту подлежал призыву.

Правительству, глава которого намеревался уволить министра обороны только за то, что тот осмелился подвергнуть критике продавливаемую кабинетом судебную реформу, не находящую поддержку в обществе.

Правительству, в котором военный министр и главы силовых ведомств нашли в себе силу признать вину за 7 октября, а премьер-министр до сих пор избегает такого признания и принятия такой меры ответственности.

Правительству, которому профессионалы рекомендовали не давить на общество с судебной реформой и которое не прислушалось к этим рекомендациям, несмотря на все последствия.

Читайте также

Правительству, главной задачей которого, начиная с 30 декабря 2022 года, было только политическое выживание премьер-министра и ничего, кроме выживания.

Правительству, которое управляло страной в течение этого года так, чтобы решить главную задачу: политическое выживание премьера и ничего, кроме выживания.

Правительству, за год работы которого израильское общество раскололось на две части, совершенно не воспринимающие друг друга; фактически достигнув состояния гражданской войны.

Правительству, глава которого натравливал год одних израильтянин на других и преуспел только в этом.

Грустная годовщина. Не праздничная совсем...

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке