Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Мнения

А
А

Первый всеобщий кризис

Поскольку народ верил, как верит и сегодня, что панацея от всех проблем находится в прогрессивных технологиях, постановили применить последнюю новинку – кирпичное строительство.

03.10.2014
Источник:antisemitizm.com

Читайте также

Мы продолжаем публиковать главы из парадоксальной книги Михаила Бруштейна «Антисемитизм как закон природы».

После издания в Израиле в 2013 г. книга моментально разош лась и вскоре была переиздана одним из крупнейших издательств России «АСТ».  Автор методично с привлечением большего количества источников  показывает, что антисемитизм не что иное, как закон природы.  

Нанотехнологии Вавилона

Эволюционный или революционн ый процесс в Вавилонии отличался от подобных процессов нового времени. Народ не боролся с властью. Она еще не успела его «достать». Это потом появятся либералы, демократы, левые и правые, фашисты и коммунисты. В те времена боролись с более достойным противником – богами.

Авраам, как человек другого мира, поступил просто. Отменил божков, как класс, и все. Его соплеменники пошли по другому пути. Они решили богов победить. В некотором смысле мы до сих пор продолжаем этим заниматься…

Поскольку народ верил, как  верит и сегодня, что панацея от всех проблем находится в прогрессивных технологиях, постановили применить последнюю новинку – кирпичное строительство.

Сказал  Нимрод народу своему:  « Давайте построим большой город и поселимся в нем, чтобы не рассеяться по земле, подобно предкам. И построим себе в нем большую башню, возносящуюся до небес… И обретем себе громкое имя на земле… »

Рабби  Пинхас говорит:  « Не было там камней, чтобы построить город и башню…

…Если  падал человек и умирал – не обращали внимания, а если падал кирпич, садились и плакали, говоря:  « Когда другой встанет на его место? »

И  проходил Авраам, сын Тераха, и увидел, как они строят город и башню, и проклял их именем Бога » .  

Жаль, не было у вавилонян нанотехнологий, как у нас сегодня. Вот бы богам не поздоровилось. Но это так, мысли вслух…

Итак, было решено построить высокую башню до самых небес (небоскреб) и тем доказать свое величие. Как известно, этот проект провалился, но лиха беда начало. Последующие поколения успешно приняли эстафетную палочку у древних вавилонян…

Во всей этой истории есть один показательный момент. Ни заказчик, ни архитекторы, ни экспертная комиссия, – никто не предъявил претензии субподрядчику по поводу бракованных материалов, неквалифицированной рабочей силы или сроков поставки. Нет. Выводы комиссии лежали в совершенно другой плоскости.

Было объявлено, что проект провалился из-за внезапно вспыхнувших дрязг (разногласий) между заинтересованными сторонами. Потом, конечно, вину за случившееся, как обычно, перевалили на богов (форс-мажор), однако суть дела осталась прежней. Недопонимание между людьми, или смешение языков, или, другими словами, путаница, привела к провалу грандиозной стройки века. Кстати, Вавилон (на иврите – Бавель) происходит от слова «бильбуль» – путаница.

Задолго до описываемых событий, Авраам пытался поделиться своими открытиями. Он предупреждал вавилонян, что с богами бороться глупо. Объяснял, что в противном случае их ожидает взаимная ненависть, и неприятное следствие – рассеяние по земле. Он предлагал строителям башни методику преодоления ненависти и постижения мироздания. Но, как известно, вавилоняне отнеслись к этому с недоверием.

Хорошенько выпить и закусить – вопроса нет. Посетить капище – сколько угодно. Сыграть партию в кости – хоть сейчас. Самые прогрессивные даже согласились послушать его лекцию, но применять на себе непроверенные методики? Себе дороже...

С другой стороны, понять их можно. Кем был в их глазах Авраам? Бывший коммерсант, бывший служитель культа, – сегодня безработный бродяга с сумасшедш ими идеями.

Авраама это не остановило. Он упорно продолжал свою работу. Ведь он предлагал не липовый перпетуум-мобиле. Открытая им методика полностью меняла взаимоотношения человека с окружающей действительностью. Мелкие эгоисты и идолопоклонники получили шанс стать интегральной частью всего мира…

Восход антисемитизма

Как известно, нет пророка в своем отечестве. Местный правитель Нимрод узнал, что Авраам ведет агрессивную рекламу своих идей и сбивает с толку верноподданных. В результате возникшего конфлик та, Авраам с женой Сарой и группой из нескольких тысяч последователей-вавилонян был вынужден уйти.

Переходя из страны в страну, из города в город, Авраам продолжал распространение своей методики. Он разбивал шатер и приглашал всех желающих.

И если находил гостей, вводил их в свой дом…   И, более того, он возводил большой шатер   у дорог и ставил кушанья и напитки.   И всякий прохожий входил, ел и пил,   и благословлял небеса, как сказано:  «посадил тамариск в Беэр-Шеве».

Рядом с шатром Авраама стоял шатер ег о жены Сары, где она проводила уроки для женщин.

Ученики Авраама, как и их учитель, с помощью методики постижения интегрального мира совершили духовный переход.

Рабби Йегуда говорит: «Весь мир – один переход (маавар),   и он (Авраам - иври) – один переход».

В дальнейшем этот народ получал разные имена. Но все они, так или иначе, связаны не с его генетическим происхождением, а если можно так сказать, с происхождением идеологическим. Убедитесь сами.

Название «Израиль», «Исраэль» (ישראל )

происходит  от слов «яшар» (ישר ) и

«эль» (אל ), что в переводе означает

 «прямо к Творцу». Название «иудей»

(йеуди - י ה ו ד י ) происходит16 от слова

«единство» (йехуд - י ח ו ד י ): человек

достигает единения с Высшей Силой.

Вавилонский опыт показал, что в оригинальном виде си стемой Авраама могут пользоваться лишь единицы. Для большинства необходимо пройти предварительную подготовку. Что делает Авраам? Он адаптировал свою систему в соответствии с тогдашним развитием человечества.

Тора описывает, как он отправил посланников в Ке дем (на Дальний Восток), где позднее возникли восточные учения.

А сыновьям наложниц, которые у   Авраама, дал Авраам подарки и еще при   жизни своей отослал их от Ицхака, сына   своего, на восток, в землю Кедем. 

Представители различных ветвей династии Авраа ма стали позднее основателями различных религий и методик.  

Каббала является единственной наукой о   развитии творения. Она – источник всех   остальных наук и учений.

Из книги РАМБАНА  «Даат Ашем тмима». 

Подытожить события, произошедшие в Вавилонии, можно  так: человечество, по сути, пережило первый всеобщий кризис; преодолен он был просто – люди разбрелись по всей Земле. Нам этот способ не подходит, поскольку сегодня Земля заселена, и идти больше некуда.

Авраам прекрасно знал, что ожидает человечество в бу дущем, и потому принял меры. Он передал нашему поколению методику преодоления глобального кризиса, победил время.

Тогда впервые между группой, родоначальником которой был Авраам (ав а-ам), буквально – «отец народа», и его бывшими соотечественниками,   рассея нными по Земле, возникла особая ненависть, перешедшая к их потомкам и впоследствии получившая название – антисемитизм.

Антисемитизм  иррационален и

не подвержен доводам разума.

Далее…

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке