Zahav.МненияZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+12

Мнения

А
А

Давид Шехтер о Ячейке Гординых

Нормальные люди здесь в Израиле никогда такого рода обобщений не делают. Всем ведь известно, что с алией из СССР приехало какое-то количество «кротов», или, как их еще называют «спящих агентов».

Давид Шехтер
09.02.2012
Источник:mnenia.zahav.ru
Zahav.ru yes-ru.co.il

Читайте также

Скажу честно, я целиком видел только первую серию «Ячейки». Она мне понравилась - сделано крепко и интересно. Но больше - увы. У меня нет возможности каждый вечер отслеживать фильм. Поэтому видел еще несколько отрывков. И жалею, что не целиком.

Когда выйдет DVD – посмотрю весь сериал обязательно. Но даже без полного впечатления от него - я категорически против воплей типа: вот, теперь все мы "русские" шпионы.

Тот, кто делает такие обобщения – и есть типичный совок.

Нормальные люди здесь в Израиле никогда такого рода обобщений не делают. Всем ведь известно, что с алией из СССР приехало какое-то количество «кротов», или, как их еще называют «спящих агентов».

И это разве как-то сказалось на общем отношении к «русским» репатриантам?

Где их сейчас только нет - на самых секретных работах и в самых закрытых проектах.

Обобщать любили большевики, и не надо автоматически переносить их методы на мышление граждан свободной страны. Здесь подход всегда не общий, а индивидуальный.

Твоя принадлежность к какой-то алие и общине ровным счетом ни о чем не говорит.

Везде есть хорошие люди и подонки. Так что судят не по тому, какой у тебя акцент и откуда ты приехал, а кто ты сам есть такой.

Что же касается сюжета, то у кого то есть сомнение, что российское посольство занимается здесь не только тем, что поит на приемах нашу публику «Столичной» да крутит фильмы в РКЦ?

Они собирают информацию, причем где только можно - для того и существуют. И другие посольства занимаются точно тем же.

А шпионские страсти с киллерами и взрывами машин – это уже законы тележанра. Не думаю, что сегодня кто-то взрывает «Мерседесы» в центре Тель-Авива.

Что-то я об этом не слышал за четверть века жизни в Израиле. Разве что наша местная мафия сводит между собой счеты.

Поэтому не надо, ребята, переживать - никто вас в агентов Москвы автоматически не записывает. Разве что, вы таковыми являетесь на самом деле. Но тогда уж - не обессудьте…

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке