Zahav.МненияZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Мнения

А
А

Террор начинается с роддома?

Долго пыталась понять, чем вызвано такое возмущение разделением в некоторых больницах арабских и еврейских рожениц. Ведь это и есть пример мультикультурализма в чистом виде.

12.04.2016
Источник:mnenia.zahav.ru
ShutterStock

Читайте также

Долго пыталась понять, чем вызвано такое возмущение разделением в некоторых больницах арабских и еврейских рожениц. Ведь это и есть пример мультикультурализма в чистом виде. В одной культуре принято не беспокоить больных и рожениц, в другой - выражать родственные чувства не обращая внимания на то, что это крайне досаждает окружающим и нарушает запрет шуметь в определенные часы. В такой ситуации лучший выход - разделение. А если администрация больницы боится обвинений расизме, то пусть повесит надписи - "тихая палата" и "палата для шумящих и принимающих многих посетителей одновременно", примерно как "купе для курящих" и "для некурящих". В конце концов, и среди евреев, особенно восточных, попадаются шумящие и бесцеремонные, как и среди арабов - желающие полежать на больничной койке в тишине. 

Но "восток - дело тонкое" и все проблемы, возникающие между арабами и евреями, так или иначе увязаны друг с другом. Не зря депутат Смотрич связал бесцеремонное поведение арабов в больницах с проблемой арабского террора. "Честно говоря, дело не только в шуме. Уже сто лет идет война между евреями и арабами, и естественно, что моя жена не захочет лежать рядом с женщиной, только что родившей младенца, который возможно через несколько лет захочет убить нашего ребенка", - сказал он. За это высказывание бедного Смотрича подвергли всяческой обструкции. 

Действительно, казалось бы, какое отношение к террору может иметь только что родившийся младенец? Смотрич не стал углубляться в эту, каждому израильтянину интуитивно понятную связь, а все же стоило бы ее проследить и вербализовать. Судите сами: жизнь арабского младенца начинается с того, что его родня отказывается соблюдать нормы больничного общежития и не подчиняется ни больничной администрации, ни вызванной полиции. Они привыкли к тому, что медсестры и полиция предпочитает с ними не связываться, опасаясь, среди прочего, обвинений в расизме. Дальше этот младенец попадает в детский сад, зачастую оплачиваемый государством Израиль, где его учат играть в народную игру "убей еврея". Потом он начинает смотреть подстрекательские детские передачи телевидения ПА, потом в школе получает учебник с картой мира, на которой отсутствует Израиль, потом заходит в арабский интернет, прославляющий джихад, потом участвует в беспорядках с камнеметаниями, где наблюдает беспомощность израильских властей... Не пройдет и 13-ти лет, как он усвоит, что убийство еврея - это лучший способ решить все свои проблемы. Конфликт с родителями, неудача в отношениях со сверстниками, жажда славы, подростковая беременность - все это в арабском обществе можно легко преодолеть, взяв в руки нож или ножницы ... Правда есть риск расстаться с жизнью - но подростка это не пугает, он знает про гурий и видел, что родители в таких случаях не огорчаются, а только гордятся и получают хороший куш. 

Мультикультурализм не означает, что некой культуре дарится исключительная вседозволенность, а только то, что она имеет право на некоторые свои, не мешающие другим, особенности и причуды, при условии, что признает точно такое же право и за другими культурами. Если бы, начав с роддома, арабов, как и всех остальных граждан, заставляли бы соблюдать законы общежития, законы собственности и законы уголовные, если бы приняли жесткие меры против подстрекателей вплоть до арабских депутатов, если бы ликвидировали бандитскую власть ПА, то может не бросались бы на нас выросшие арабские младенцы с ножницами? 

https://www.facebook.com/asya.entova/posts/10205982419973237

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке