Zahav.МненияZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Мнения

А
А

Кто они, американские сторонники ХАМАСа?

Радикальные антиизраильские протестующие не будут удовлетворены прекращением огня. Они хотят увидеть ликвидацию Израиля и победу ХАМАСа.

21.01.2024
Источник:9tv.co.il
Фото: Getty Images / Shannon Stapleton

Основными группами в Америке, составляющими большую часть организаторов и демонстрантов, поддерживающих чудовищное варварство ХАМАСа против израильтян, являются:

1) Радикальные мусульманские группы, которые вслед за главарями иранского режима называют Израиль "малым сатаной", а Америку — "большим сатаной".

2) Прогрессивистско-марксистские революционеры, которые раньше открыто отождествляли себя с коммунизмом, теперь же предпочитают зваться радикал-социалистами или рабочими партиями. Их цель — обрушить американское государство, поэтому они присоединяются к каждому подрывному движению в надежде заручиться поддержкой и расшатать американскую демократию.

3) Старомодные антисемиты, беззаветно ненавидящие все, что связано с евреями, и обожающие любые, пусть даже самые вздорные, теории заговора, лишь бы те обвиняли "евреев" во всех бедах мира.

4) Просто полезные идиоты, которые мало или совсем не разбираются в реальных проблемах, но бодро маршируют в ногу со всеми "проснувшимися", ультралевыми и "антиколониальными" движениями, желая "быть в теме" и убеждая себя, что "чем левее, тем здоровее".

Стоит помнить, что все эти протесты начались до того, как Израиль нанес контрудар по ХАМАСу. Уже 8 октября они все цвели бурным цветом, хотя тела 1200 убитых израильтян, включая сожженных заживо младенцев, все еще собирали и подсчитывали, а силовые структуры Израиля пытались установить имена 240 заложников, уведенными террористами ХАМАСа в Газу. Эти демонстрации не были направлены против военных действий в секторе Газа, которые еще даже не начались. Лишь позднее организаторы включили в свои цели и эту, чтобы увлечь за собой новых протестующих.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

Первоначальная реакция на чудовищное варварство ХАМАСа после утра 7 октября задала тон и положила начало последующим организационным действиям. Многие из протестов, которые сейчас требуют от Израиля одностороннего прекращения огня, включая попытки отменить празднование Рождества, организованы теми же радикальными группировками, которые устраивали демонстрации за ХАМАС еще до того, как израильские войска вошли в сектор Газа. Демонстрации и протесты таких групп, как "Студенты за справедливость в Палестине", "Еврейский голос за мир", "Национальная гильдия юристов", представляются отнюдь не спонтанными массовыми реакциями на "военные действия Израиля в секторе Газа". Это не демонстрации против того, что делает Израиль. Нет, это протесты против того, чем Израиль является, а именно против самого существования демократического национального государства еврейского народа.

Конечно, законные военные усилия Израиля по уничтожению террористов ХАМАСа и ракет, которые террористы прячут среди мирного населения, а также вызванная этим гибель мирных жителей позволяет антиизраильским организаторам вербовать больше полезных идиотов, уверенных, что, скандируя "От реки до моря Палестина будет свободна", они протестуют исключительно против действий Израиля. Многие из этих недостаточно образованных и зомбированных пропагандой студентов даже понятия не имеют, какие вообще река и море имеются в виду, или о том, что этот лозунг, по сути, призывает к геноциду евреев, ликвидации Израиля и прекращению всякого еврейского присутствия на Ближнем Востоке. Однако их радикальные организаторы точно знают, что значат все эти и другие кричалки — это требование "очистить" Ближний Восток от "грязных евреев".

Куда более важный момент заключается в том, что хорошо организованные и финансируемые извне демонстрации направлены не только против Израиля и его действий, но и против Соединенных Штатов и их ценностей. Без полезных студентов-идиотов, присоединяющихся к любому протесту, который, по их мнению, якобы направлен против "колониальных" и "угнетательских" целей "интерсекциональности", эти демонстрации были бы относительно небольшими и ограничивались бы давними профессиональными ненавистниками евреев и Америки.

Но все эти полезные идиоты увеличивают масштабы хорошо финансируемых и организованных протестов, позволяя средствам массовой информации создать ложное впечатление, будто бы те являются спонтанными. СМИ настаивают на том, чтобы называть эти протесты пропалестинскими. Нет ничего более далекого от правды, чем это утверждение. Поскольку определение "про-хамасовские" (поддерживающие террористическую организацию) пока еще звучит неприлично, вывеска сменяется на "пропалестинские". Но абсолютно ничего не указывает на то, как на самом деле палестинским арабам поможет ликвидация Израиля и оставление их, как, к слову, и иранского народа, на милость коррумпированного, репрессивного и радикального режима.

Это правда, что в своем большинстве они проголосовали за ХАМАС, потому что он обещал сделать их жизнь лучше. Но этого не было. Даже большинство главарей ХАМАСа, к слову, предпочитают не жить в Газе. Все они миллиардеры, сколотившие капитал на обворовывании собственных подданных и терроре. До 7 октября они роскошествовали в пятизвездочных отелях Катара и Турции. Когда же они узнали, что Израиль намерен с них спросить, то спрятались.

Слышим ли мы на этих демонстрациях призывы к чему-либо, что действительно могло бы помочь палестинским арабам или сделало бы их жизнь лучше: свободе слова, равенству перед законом, свободе прессы, возможностям трудоустройства, прекращению коррупции и злоупотреблений в правительстве?

Протесты носят исключительно антиизраильский, антиамериканский, поддерживающий ХАМАС и террор в целом характер. Многие из полезных идиотов присоединяются к протестам, чтобы поддержать прекращение огня, не осознавая, что одностороннее прекращение огня просто станет приглашением для ХАМАСа повторять свое варварство снова и снова, как, собственно, и обещают их лидеры.

Читайте также

Напомню еще раз: протесты против Израиля начались еще до того, как Израиль открыл огонь, — до того, как Израиль ответил военным путем на варварство ХАМАСа. Требование о прекращении огня было добавлено лукавыми организаторами уже после ответного удара Израиля как способ расширить протестную базу. Радикальные антиизраильские протестующие не будут удовлетворены прекращением огня. Они хотят увидеть ликвидацию Израиля и победу ХАМАСа. Действительно, недавний опрос показал, что большинство молодых американцев хотели бы увидеть ликвидацию Израиля и замену его на государство ХАМАСа.

Вот только ХАМАС, как боевой филиал движения "Братьев-мусульман", разумеется, не удовлетворится уничтожением Израиля. Они хотят положить конец всем немусульманским демократическим режимам. ХАМАС уже отправил боевиков в Европу, где недавно были отловлены несколько террористов. Вероятно, в Соединенных Штатах также уже есть боевики этой организации.

Хуже всего, если все эти полезные идиоты, которые сейчас выступают за ХАМАС и уничтожение Израиля, станут реальной пятой колонной в Америке и с той же энергией, как до того к демонстрациям, примкнут к террористам ХАМАСа в нападениях на еврейские и другие институты в нашей стране. Всего полвека назад молодые американцы вступали в Weather Underground (коммунистическая террористическая группировка, действовавшая в США с 1969 по 1977 год) и пытались взрывать университеты, центры призыва в армию и армейские базы. Если ХАМАС не будет разгромлен в Израиле, он откроет театр военных действий рядом с нами.

Поэтому, когда вы глядите на антиизраильскую демонстрацию по телевидению, пожалуйста, помните, кто стоит за ней и каковы их конечные цели, потому что следующей их целью являются американская демократия — и конкретно вы.

Источник: Gatestone Institute

Перевод: Александр Непомнящий

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке