Zahav.МненияZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Мнения

А
А

В Газе нет непричастных

Газа - осиное гнездо террористов, между ХАМАСом и "невинными" гражданами полное взаимопонимание. Где в секторе Газа прячутся непричастные к террору?

Авигдор Либерман
03.12.2023
Источник:mnenia.zahav.ru
Фото: пресс-служба ЦАХАЛа

На протяжении многих лет хорошие люди с лучшими намерениями всячески продвигали идею мира между нами и палестинцами, считая его возможным и необходимым. Люди, всем сердцем верившие в концепцию двух государств для двух народов, считали, что в Газе живут нормальные люди, мечтающие о том же. Эта мечта разбилась вдребезги 7 октября 2023 года.

После того, как мы оправились от первоначального шока, от кадров той ужасной бойне, после того, как были обнаружены доказательства зверств, совершенных нацистскими террористами, нет и тени сомнения в том, что те, кто принимал участие в нападении на граничащие с сектором кибуцы и мошавы, кто предоставил ХАМАСу разведданные, кто повел толпу на разграбление домов, были жители Газы, работавшие в этих населенных пунктах. Они зарабатывали там на жизнь, они ели за этими столами, они принимали помощь от этих людей, когда болели и нуждались в транспортировке в израильские больницы.

Покойная Вивьен Сильвер из кибуца Беэри была одной из тех, кто посвятил себя работе ради мира, ради жителей Газы. Она организовывала для них программы помощи, заботилась о справедливой заработной плате для работников из Газы, возила пациентов на лечение в больницы, а за несколько дней до резни организовала в Иерусалиме митинг мира, на котором израильские женщины маршировали вместе с палестинскими. В ту черную субботу она была с ужасающей жестокостью убита теми самыми людьми, которым она посвятила десятилетия деятельности, и никто в Газе не был потрясен этим преступлением и не осудил его.

Подписывайтесь на телеграм-канал zahav.ru - события в Израиле и мире

Читайте также

Кто-то скажет, что жители Газы запуганы ХАМАСом, и поэтому мы не слышим осуждений, но сцены бесчинств при передаче наших похищенных Красному Кресту и свидетельские показания выживших в плену не оставляют места сомнению. ХАМАС пользуется подавляющей поддержкой в секторе Газы. Кадры разъяренной улюлюкающей толпы, из которой несутся плевки и проклятия в адрес похищенных, рассказы маленьких детей о том, что их избивали жители Газы всех возрастов, а также демонстрации радости и поддержки террористов по всему сектору свидетельствуют о жестокости населения, которое учит своих детей ненавидеть Государство Израиль и воспитывает новое поколение террористов и сторонников террора. Их целью является уничтожение Государства Израиль и всех его граждан.

Газа - осиное гнездо террористов. Между ХАМАСом и "непричастными" гражданами существует полное взаимодействие, и история Рони Кривого, похищенного с вечеринки в Реим, ярко иллюстрирует это. Рони удалось сбежать из плена и скрываться несколько дней, пока жители Газы не нашли его и не вернули похитителям. Вероятно, именно поэтому террористы прижигали ноги похищенных детей выхлопной трубой мотоцикла, чтобы их можно было легко идентифицировать в случае побега.

Еще одно свидетельство полного сотрудничества населения с ХАМАСом можно найти в коридорах больницы "Шифа", где главврач и другие из числа старшего медперсонала помогали прятать заложников. Они превратили больницу в убежище для террористов. Но не только в больницах, но и в частных домах медицинских работников и учителей UNWRA в нечеловеческих условиях содержались заложники.

Мы видим в социальных сетях отклики из Газы и арабского мира. 99,9% всех публикаций восхваляют ХАМАС и выражают ему поддержку и прославляют резню 7 октября.

Покажите мне, где в секторе Газы прячутся невиновные и непричастные к террору.

Источник: Маарив

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке