Zahav.МненияZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Мнения

А
А

Власть в Израиле взяли большевики

Откройте глаза: у власти стоит самое левое, самое социалистическое, самое марксистское правительство за всю историю Израиля.

Vicky Aharonovich
01.08.2023
Источник:Блог Vicky Aharonovich
Фото: GPO / Kobi Gideon

Во всем этом бардаке по-прежнему больше всего изумляют меня рациональные, эрудированные, трезвые русскоязычные израильтяне, которые не узнают большевиков в лицо.

Большевики уже взяли власть, уже стоят перед нами и машут марксистской идеологией, открыто заявляя о классовом неравенстве, о диктатуре элит, о тайных конспирациях Мистеров Твистеров, об иноагентах, о владельцах заводов (с высокими технологиями), газет, пароходов, они уже хотят контролировать свободные СМИ.

Да, эти СМИ кому-то принадлежат. Как все всегда кому-то принадлежит в нормальном капиталистическом государстве. Да, эти СМИ не всегда объективны. Вам не нравится? Откройте новые, смотрите 14 канал, читайте "Макор ришон". К чему эта регуляция?

Люди, вы же это проходили, вы об этом знаете намного больше меня, вы это прожили, вы от этого уехали в еврейское государство и увезли оттуда своих детей. Для того, чтобы они жили в нормальном капиталистическом государстве.

Вы за это голосуете, отдавая голос "Ликуду", правой партии: за минимальную регуляцию, за минимальное вмешательство государства в частную жизнь, за консерватизм, за политический прагматизм.
Вы же ненавидите левых. И правильно, левый анархизм - это не для вас. Вы - элита. Интеллектуальная, капиталистическая, наконец, элита. Вы знаете, к чему приводит левая идеология и социалистические идеи.

Откройте глаза: у власти стоит самое левое, самое социалистическое, самое марксистское правительство за всю историю Израиля. Неужели кипа на его коллективной голове - достаточная маскировка, чтобы вас обмануть? Вас, угнетенных евреев, делавших все возможное, чтобы получить образование, включая распределение в Усть-Каменогорск, в стране победившего равенства. Вас способна обмануть Мири Регев, которая не читала Чехова, зато топила за "итнаткут" в качестве презентора ЦАХАЛА? Вас способен обмануть Бецалель Смотрич, которые не умеет связать двух слов на английском языке?

Посмотрите на них, на этих анархистов, расшатывающих статус-кво и строящих прекрасный новый мир, свободный от диктатуры БАГАЦа. Посмотрите на праведную идеологию, горящую в глазах Ярива Левина, на пролетарский гнев Дуди Амсалема, на бодрый революционный дух Бен-Гвира и Смотрича.

Послушайте их призывы к равенству и братству.

Вы, которые ужасались и плевались на американское движение БЛМ не узнаете лозунги БЛМ, натянутые на униженных и оскорбленных мизрахим?

Вы, которые доказывали свое еврейство в раббануте, потому что вас считают поддельными евреями, до сих пор думаете, что Гольдкнопф и Ави Маоз не доберутся до вас, ваших детей и ваших внуков? Их вы поддерживаете?

А если не их, то кого?

Кого именно из всех этих людей вы поддерживаете? Кто из них вызывает у вас хотя бы доверие? Кто из них похож на вас? Кто из них говорит на вашем языке? Кто из них разделяет хоть одну ценность, которая вам близка, кроме слепой ненависти к оппозиции? И с каких пор ненависть это ценность?

Если же вам близки еврейские ценности и близко желание жить в поселениях и цельное государство Израиль, почему вы там не живете, а живете в Гуш Дане, в Рехавии и в Хайфе? Почему не зажигаете субботние свечи и не поститесь на девятое Ава? Вы хотите, чтобы ваши ценности соблюдали другие? Когда вы в последний раз посещали синагогу?

Читайте также

Снимите трусы или крест: вы хотите жить в еврейском государстве или в капиталистическом демократическом государстве, где ваше формальное еврейство поддерживают другие, которым вы за это платите индульгенции?

У нас был статус-кво: мы евреи в свободном государстве, где евреем можно быть формально, потому что это государство секулярное и демократическое.

Статус-кво нарушен. Больше нельзя быть евреем формально, если вы поддерживаете это правительство. Потому что это единственная ценность, которая вас с ним объединяет. А иначе вы лицемеры.

Но вы ни в чем не виноваты, виновата оппозиция, Мистер Твистер и бывший министр, миллионер. У него квартира в "Мигдалей Акиров".

Вас просто обманули. Вам обещали правое правительство, но вы получили левое. Радикальное левое анти-консервативное правительство, борющееся за единственную ценность из всех политических ценностей: за равенство.

За равенство кухарки и летчика, Амсалема и Амоса Ядлина, ешиботника и вашего сына, служившего в боевых войсках.

Где ваши капиталистические ценности, правые консерваторы, притащившие нас сюда из социалистической страны в малолетнем возрасте? Где вы их растеряли? Зачем вы выкрикиваете большевистские лозунги? Неужели целой жизни вам не хватило, чтобы избавиться от этой заразы и научиться ее распознавать, как самый опасный вирус на планете?

И посмотрите на демонстрантов, против этих лозунгов восставших. На эту белую гвардию старых офицеров, служивых полковников и поручиков Голицыных. Разумеется, они не хотят расставаться с властью. А кто в своем уме захочет отдавать власть радикальным большевикам?

Что с вами, люди?

Где ваши глаза?

Очнитесь, пока не поздно.

Или хотя бы зажгите субботние свечи.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке