Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Мнения

А
А

Антидиффамационная лига обещает исправиться

ADL пересмотрит свои образовательные материалы после того, как "Fox News" назвала эту организацию "ультралевой".

12.09.2022
Источник:Лехаим
Фото: Getty Images / Ari Perilstein

Антидиффамационная лига заявила, что она "начнет тщательную проверку" своего образовательного контента для устранения материалов, "несоответствующих" ценностям организации после того, как "Fox News" опубликовала статью, в которой обвиняет антирасистскую организацию в распространении "концепции критической расовой теории" и "ультралевых идей", пишет журналист JTA Эндрю Лапин.

В заявлении ADL, опубликованном в ответ на статью "Fox News", вышедшую днем 7 сентября, не уточняется, какие из ее бесплатных образовательных материалов являются поводом для проверки; не было и дополнительного заявления ADL для JTA. Но консервативная новостная сеть обвинила беспартийную организацию, которая предлагает школам образовательные программы, в участии в более широкой левой идеологической обработке школьников. Среди предполагаемых "ультралевых идей" организации, отмеченных "Fox News": использование в ее материалах фраз "интерсекциональность", "структурный расизм" и "привилегии белых"; рекомендация статей, написанных отмеченным наградами журналистом и стипендиатом Фонда Макартуров Та-Нехиси Коутсом; ссылки на гендерно-нейтральные местоимения и движение "Черные жизни важны"; книги о трансгендерных и гендерно неконформных детях, а также пост, восхваляющий "Женский марш", одна из основательниц которого связана с основателем "Нации ислама" антисемитом Луисом Фарраханом. (Та же самая основательница, Тамика Мэллори, в какой-то момент также раскритиковала "Starbucks" за использование программ ADL против предвзятости.)

В своем заявлении пресс-секретарь ADL сообщил JTA, что статья "Fox" "подняла важные вопросы", и сообщил, что организация "планирует провести всесторонний и глубокий обзор всех наших образовательных программ". "Однако мы не отказываемся от нашей давней поддержки маргинализированных сообществ, таких как права и безопасность трансгендерной молодежи", — заметил он, явно намекая на то, что "Fox" выделяет материалы, связанные с трансгендерными детьми. "Мы также твердо верим, что учащиеся должны продолжать изучать такие сложные предметы, как античерный расизм или Холокост и его наследие".

В своем заявлении для "Fox" ADL отметила: "Мы не преподаем критическую расовую теорию, и точка". Этот термин относится к научной системе оценки расизма в различных учреждениях, но в последнее время был воспринят как пугало правыми критиками расового и гендерного преподавания в начальной школе, которые настаивали на изъятии книг и пересмотре учебных программ на заседаниях школьных советов по всей стране. ADL ищет поддержки обеих партий в своей миссии по искоренению антисемитизма и других форм ненависти. Хотя организация недавно призвала к увольнению ведущего "Fox News" Такера Карлсона после того, как он поддержал в прямом эфире идеологию превосходства белой расы, в прошлом она чествовала бывшего генерального директора сети Руперта Мердока.

Читайте также

ADL недавно осудила прогрессистскую еврейскую организацию "Евреи за расовую и экономическую справедливость", что вызвало гнев многих евреев-прогрессистов. Генеральный директор ADL Джонатан Гринблатт также недавно выступил с речью, в которой заявил, что левый антисионизм представляет такую же угрозу для жизни евреев, как и правый антисемитизм. Он повторил это мнение в недавнем специальном выпуске CNN об антисемитизме. Эти действия не помешали некоторым правым обвинить ADL в политической предвзятости. Статья "Fox News" цитирует консервативных еврейских деятелей, таких как редактор общественного мнения "Newsweek" Джош Хаммер, который назвал Гринблатта "прогрессистским лакеем" и "партийным хакером первого порядка".

На следующее утро после статьи "Fox News" ADL опубликовала собственное расследование о членах правого антиправительственного ополчения "Хранители присяги", обнаружив, что сотни членов организации в настоящее время или в прошлом были связаны с государственными учреждениями, правоохранительными органами и военными.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке