Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Мнения

А
А

Нетаниягу заговорил про Украину

После встречи с раввином Реувеном Асманом, Нетаниягу снял видео, в котором рассказал о том, как намерен действовать в отношении Украины.

08.09.2022
Источник:Лехаим
Фото: Reuters

На этой неделе бывший премьер-министр, председатель "Ликуда" Биньямин Нетаниягу встретился с одним из главных раввинов Украины, заявив ему, что сделает все, что в моих силах, чтобы положить конец этой трагедии, разрушающей жизни народа Украины, пишет журналист "The Jerusalem Post" Цвика Кляйн.

После встречи с раввином Реувеном Асманом, Нетаниягу вместе с Асманом снял короткий видеоролик, в котором рассказал о том, как он намерен действовать в отношении ситуации на Украине в случае победы на предстоящих выборах. "Я только что закончил еще одну важную встречу с главным раввином Украины", — говорит Нетаниягу в видео, добавляя, что они двое "говорили о том, как помочь евреям, которые находятся на Украине. И как помочь евреям, которые репатриировались с Украины и из России в Израиль в результате войны". Он заявил, что хотел бы "помочь им с жильем и трудоустройством", а также с вопросом возвращения граждан Израиля, которые получат особые льготы.

Читайте также

Нетаниягу добавил, что мы поможем им во всех вопросах, которые их беспокоят. "Я помогу им, потому что мы знаем, как это сделать. И мы хотим это сделать", — заявил Нетаниягу. Нетаниягу также коснулся геополитических вопросов, касающихся отношений между Россией, Украиной и Израилем. Он намекнул, что в случае победы обязательно выступит посредником между президентом России Владимиром Путиным и президентом Украины Владимиром Зеленским. "То, что происходит на Украине, — это ужасная трагедия", — заявил он. "Когда я вернусь - с Б-жьей помощью и с вашей помощью - чтобы возглавить страну, я сделаю все, что в моих силах, чтобы положить конец этой трагедии, которая разрушает жизни народа Украины".

У Нетаниягу и Путина давние и хорошие отношения. Израиль решил не вводить санкции против России за ее действия на Украине — несмотря на то, что большинство западных стран сделали это — из-за сложной ситуации в регионе и сотрудничества с Россией в области безопасности, на которое он полагается. При этом многие израильские политики и лидеры продемонстрировали поддержку Украины в этом конфликте. Возможно, с напряженностью в отношениях между Израилем и Россией связан судебный процесс против Еврейского агентства в России после того, как Министерство юстиции приказало ликвидировать его деятельность в стране. Многие израильские правительственные чиновники пытались выступить посредниками в споре, но самым высокопоставленным израильским чиновником, который был вовлечен в конфликт, является президент Ицхак Герцог, который говорил с Путиным по этому поводу.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке