Zahav.МненияZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Мнения

А
А

На палестинцев можно оказать давление

После массового убийства в иерусалимской синагоге ЕЕК призывает лидеров стран Европы предоставлять помощь палестинцам только при условии прекращения подстрекательства.

19.11.2014
Источник:mnenia.zahav.ru
Zahav.ru пресс-служба

Читайте также

После массового убийства в иерусалимской синагоге ЕЕК призывает лидеров стран Европы предоставлять помощь палестинцам только при условии прекращения подстрекательства

После совершенного недавно террористического нападения на прихожан синагоги в Иерусалиме, Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) призвал лидеров европейских государств выдвинуть условием дальнейшего оказания помощи и продолжения сотрудничества между Европейским союзом и палестинцами прекращение вопиющего подстрекательства против Израиля и евреев со стороны Палестинской национальной администрации.

«Европейский союз, как следует из вчерашнего заявления министров иностранных дел, уделяет слишком много внимания действиям Израиля и полностью игнорирует гораздо более важные проблемы, такие, как непрекращающееся подстрекательство со стороны палестинцев, ведущее к кровавым бойням, подобным тем, что были совершены в синагоге в Иерусалиме и на протяжении нескольких последних недель, – заявил президент ЕЕК Вячеслав Кантор. – У европейцев есть возможность влиять на ситуацию и инструмент, с помощью которого можно оказать давление на палестинцев и прекратить ежедневные подстрекательства со стороны их лидеров, системы образования, средств массовой информации и религиозных организаций, и таким инструментом является финансовая помощь, которая способствует поддержанию этой системы».

«Европе следует осуществить масштабное переосмысление оптимального способа достижения подлинного мира, ибо пока все зациклены на строительстве поселений, подстрекательство к ненависти и насилию, антисемитизму и религиозной вражде в гораздо большей степени представляет собой препятствие на пути достижения прочного мира, - добавил президент ЕЕК. – Европейцам следует потребовать, чтобы это немедленно прекратилось, пригрозив приостановить оказание помощи и сотрудничества, пока это продолжается. Это должно быть сделано до того, как мы станем свидетелями новых массовых убийств, подобных тому, что было совершено сегодня утром в Иерусалиме».

Напомним, что два террориста убили по меньшей мере четверых и ранили шестерых прихожан синагоги в ходе нападения, совершенного в иерусалимском квартале Хар Ноф во вторник утром, прежде, чем оба были застрелены сотрудниками службы безопасности. Это нападение стало самым жестоким из совершенных в Иерусалиме за последние несколько лет.

«Международное сообщество должно привлечь палестинцев к ответственности за их действия, никаких оправданий и отговорок больше быть не должно, – заявил Кантор. – Игнорируя подстрекательство к ненависти и насилию со стороны палестинцев, международное сообщество тем самым позволило создать культ вседозволенности и безнаказанности в Палестинской национальной администрации и ее официальных учреждениях».

«Игнорирование преступлений палестинцев и сосредоточение внимания лишь на предполагаемых нарушениях со стороны Израиля представляет собой угодливую склонность к низким ожиданиям, и это должно быть немедленно прекращено», - подчеркнул президент Европейского еврейского конгресса.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке