Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Мнения

А
А

Кантор призывает не признавать Палестинское правительство

Президент ЕЕК призвал ЕС не признавать Палестинское правительство, в состав которого входит ХАМАС, и отказаться от сотрудничества с ним.

25.04.2014
Источник:mnenia.zahav.ru
Zahav.ru пресс-служба

Президент ЕЕК призвал ЕС не признавать Палестинское правительство, в состав которого входит ХАМАС, и отказаться от сотрудничества с ним

Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Кантор призвал Европейский союз следовать собственным основополагающим принципам, определяющим ХАМАС как террористическую организацию, и игнорировать любое Палестинское правительство, в состав которого входит исламистская группировка. Он выступил с этим заявлением на заседании Исполнительного комитета ЕЕК, проходящего в Израиле, где комитет проводит встречи с министром финансов Яиром Лапидом, спикером Кнессета Юлием Эдельштейном и заместителем министра иностранных дел Зеэвом Элькином.

Среди прочих, в делегацию ЕЕК вошли лидеры и представители еврейских общин Великобритании, Франции, Италии, Австрии, Бельгии, Швейцарии, Венгрии, Румынии, Турции и Греции.

«Европе необходимо осудить подписание этого соглашения о единстве, - заявил Кантор. - Каждый раз, когда строятся дома за «зеленой линией», мы тотчас слышим осуждения, но Брюссель молчит по поводу нового альянса Палестинской администрации с движением ХАМАС, устав которого открыто призывает к геноциду евреев в мировых масштабах. Палестина пренебрегла своими обязательствами и в одностороннем порядке обратились в ООН, угрожая роспуском Палестинской администрации, и предпочла иметь дело с поставщиками террора, а не с проповедниками мира».

Zahav.ru

Читайте также


«Возможно, для Европейского Союза пришло время, наконец, осознать, что он оказывал давление не на ту сторону, - добавил президент ЕЕК. - Без решительного открытого заявления в адрес руководства Палестины о том, что ЕС не потерпит существования и не намерен сотрудничать с любой организацией, не соблюдающей три основных принципа, разработанных «Квартетом» для дипломатического признания палестинского правительства, европейцы будут рассматриваться как потворствующие палестинцам в их упрямстве, а их роль посредников потеряет свою значимость».

«Мы постоянно слышим, что отношения Израиля и Европы зависят от мирного процесса, - отметил Кантор. - Однако Европе следует уметь отделять свои прекрасные торговые, экономические связи, а также сотрудничество в области науки и высоких технологий с Израилем от конфликта. Европа может сыграть важную роль, а ее крепкие отношения с Израилем свидетельствуют о ее глубоких связях с еврейским государством».

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке