Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Мнения

А
А

Кого ненавидят русские евреи?

"Марокканцы" ненавидят ашкеназов, ашкеназы не очень любят арабов, арабы презирают эфиопов и все они вместе дружно терпеть не могут "русских".

27.03.2014
Источник:Iton TV
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Иногда кажется, что в Израиле все ненавидят всех. "Марокканцы" ненавидят ашкеназов, ашкеназы не очень любят арабов, арабы презирают эфиопов и все они вместе дружно терпеть не могут "русских".

Согласно результатам опроса, проведенного группой общественных организаций и опубликованного газетой "Исраэль а-Йом", 95% израильтян убежден, что в стране существует расизм.

По мнению 79% респондентов, расизм существует в отношении репатриантов из Эфиопии, 68% считают главными "жертвами" израильских арабов, 41,8% убеждены, что расистские убеждения существуют в первую очередь в отношении ультраортодоксов, 34% считают, что от расизма в Израиле страдают репатрианты из бывшего СССР и выходцы из восточных стран.

70,2% опрошенных убеждены, что правительство прикладывает недостаточно усилий для борьбы с расизмом в израильском обществе.

Треть израильтян считает, что в отношении "русских" есть расовая дискриминация. А кого ненавидят сами русские? И по праву ли Израиль называют страной победившего расизма?

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке