Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Мнения

А
А

"Еврейский характер" Израиля - мираж или принцип?

Шимон Перес заявил, что Нетаниягу зря упорствует, требуя от палестинцев признания еврейского характера нашего государства.

17.02.2014
Источник:Iton TV
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

"Требовать от палестинцев признать Израиль как еврейское национальное государство - это болтовня", - заявил бывший глава внешней разведки Израиля Меир Даган. По его словам, ООН уже признала Израиль таковым еще в 1947 году, когда было принято решение о разделе Палестины, и требовать такого признания сейчас от государства, которого не существует - это пустая трата времени и сил. В решении ООН о разделе Палестины, подчеркнул Даган, черным по белому написано, что на части территории будет образовано еврейское Государство Израиль.

Не так давно высказался по этому поводу и президент Израиля. Шимон Перес заявил, что Нетаниягу зря упорствует, требуя от палестинцев признания еврейского характера нашего государства.

Ведущий программы "Тема дня" на канале Итон-ТВ Михаил Горин задал своим гостям вопросы:

- что, в их понимании, такое - еврейский характер государства Израиль?

- почему, на их взгляд, это признание так важно (или, напротив, не важно)?

- почему палестинцы так упорно не хотят согласиться с этим требованием - ведь (если, по Пересу и Дагану, это не имеет особого значения) они выбивают у израильтян чуть не главный козырь на переговорах?

Ответы в новой программе Итон-ТВ

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке