Итак, Голливуд выпустил новую Белоснежку - ремейк классического диснеевского мультфильма 1937 года. Вчера была мировая премьера. И все (!) - создатели, исполнители, зрители, сделали, кажется, все, чтобы отравить это, казалось бы, во всех смыслах радостное, прекрасное событие. Для начала политкорректные голливудские болваны выбрали небелую актрису на роль Белоснежки. Конечно, начался дикий срач. Одни кричали: даешь diversity! Другие им в ответ: небелая Белоснежка - это оксиморон!
Как если бы этого было мало, латиноамериканка, игравшая Белоснежку, оказалась горячей поборницей свободной Палестины. В результате чего в дело вмешался израильский консул, потребовавший бойкота фильма из-за антисемитизма ведущей актрисы.
Но это только начало истории: колумбийская Белоснежка оказалась еще и ярой антитрамписткой, и разразилась серией оскорбительных постов в адрес Трампа и проклятиями в адрес его сторонников.
Дальше - больше: мачеху Белоснежки играла Галь Гадот, израильтянка, которая служила в ЦАХАЛе и горячо поддерживает Израиль. Поэтому антиизраильские активисты тоже начали требовать бойкота фильма.
Мало? Ну конечно! Так вот, наша Белоснежка оказалась феминисткой (surprise-surprise!), и заявила, что вместо песни о принце, современная Белоснежка должна мечтать о другом: она "не будет спасена принцем, не будет мечтать о настоящей любви. Она мечтает стать лидером, и она знает, что может быть им".
Ну и, наконец, гномы. Сторонники diversity осудили авторов за то, что там присутствуют гномы (т.е. карлики). Поэтому создатели фильма решили заменить их компьютерной графикой. Когда фильм вышел, возмутилось уже сообщество людей с карликовостью: фильм лишает работы людей с карликовостью - Disney "поддался давлению политической корректности, что теперь привело к меньшему количеству работы для ведущих актеров с карликовостью".
В итоге как европейская, так и американская премьеры прошли максимально скромно: Disney побоялся приглашать на премьеру большинство СМИ, чтобы избежать неудобных вопросов от журналистов на красной ковровой дорожке.
Читайте также
Как по-вашему, какой должна быть реакция нормального человека, на этот дурдом, который мы уже почти привыкли считать чем-то нормальным? Не знаю, как вам, а мне хочется встать и прокричать: YOU ALL, IDIOTS, SHUT THE HELL UP!!! Пошли вы все к чертям со своими бреднями, если из невинного детского доброго мультика вы можете наплести такой клубок безумия и ненависти. Но я промолчу, напишу этот пост и отделаюсь иронией. А огромное количество обычных людей пошло и проголосовало за тех, кто не просто прокричит, а выгонят и этих сумасшедших (и нормальных людей заодно с ними) к чертям собачьим, и закроют на хрен все - от радиостанций и газет до университетов и научных центров! А и в самом деле - заслуживает ли страна, которая дошла просто до какого-то беснования (а эта история другими словами не описывается), другого президента, кроме Трампа?