Zahav.МненияZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Мнения

А
А

Библейское чудо Яира Лапида

Тысячи пар слезящихся глаз с надеждой смотрели на него. Тысячи пересохших ртов шептали молитвы, призывая пророка сотворить чудо. И он сделал это!

01.12.2013
Источник:Iton TV
Zahav.ru Русское телевидение Израиля

Тысячи вожделенных рук тянулись к этому человеку. Тысячи пар слезящихся глаз с надеждой смотрели на него. Тысячи пересохших ртов шептали молитвы, призывая пророка сотворить чудо. И он сделал это!

Еще вчера он говорил, что надо быть экономными и терпеливыми! Еще вчера он пугал народ Израиля зияющей дырой в бюджете Израиля на 40 миллиардов шекелей (правда, цифра колебалась от 40 до 20, но кто сегодня считает?). Он плакал горячими слезами над тяжелой долей Рики Коэн, и призывал позаботиться о среднем классе… Но это все было вчера!

А сегодня наш министров финансов, словно пророк, ударил посохом по государственному банку, и из того, как из дырявой трубы, полились на экономику Израиля благословенные миллиарды. И только немногие конченные зануды могут в такой атмосфере всеобщего ликования под золотым дождем, ворчливо спрашивать «откуда деньги».

Zahav.ru

Читайте также


Помните байку про то, может ли женщина сделать мужчину миллионером? Как выясняется, может, если он раньше был миллиардером. Некоторые аналитики почему-то считают, что Лапид проделал с нашим бюджетом именно такой «женский» трюк. Эти нудные аналитики сели в студии Итон-ТВ и наговорили кучу гадостей про новоявленного финансового гения Израиля.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке