Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Мнения

А
А

Евреям всего мира надоел Израиль

Евреям, проживающим вне Израиля, эта страна не нужна. Они фактически предали свою историческую Родину и не собираются ехать в Израиль.

20.11.2013
Источник:Iton TV

Читайте также

Евреям, проживающим вне Израиля, эта страна не нужна. Они фактически предали свою историческую Родину и не собираются ехать в Израиль или помогать ему.

Так полагает известный израильский публицист Леонид Луцкий. Он утверждает, что евреи Европы, Америки и стран СНГ в процессе активной ассимиляции все больше и больше переоценивают свое отношение к еврейскому государству. Израиль больше не кажется им местом, куда должен переехать каждый еврей. Более того, многие уже не только сомневаются в легитимности самого существования этого государства, но и активно борются против него. Двойная лояльность (к стране проживания и к Израилю), которая когда-то считалась нормой для каждого еврея диаспоры, сегодня не в моде. А в моду входят нападки на политику израильского правительства и антиизраилизм. Вместе с этим уменьшаются и суммы экономической и финансовой помощи, которые готовы выплачивать богатые единоверцы стране своих предков.

Политолог Александр Цингер считает, что не все так мрачно, как рисует журналист. Но удалось ли ему выдвинуть достойные аргументы против?

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке