Zahav.МненияZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Мнения

А
А

Как поведут себя израильские арабы в случае войны?

Они живут если не в одном доме с нами, то в соседнем квартале. Мы ходим к ним в магазины, вежливо и приветливо здороваемся при встрече.

03.11.2013
Источник:Iton TV
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Вопрос, которые волнует большую часть израильтян, но его не принято задавать вслух: как поведут себя наши сограждане арабского происхождения, если вдруг Израиль вступит в серьезный военный конфликт с соседями?

Они живут если не в одном доме с нами, то в соседнем квартале. Мы ходим к ним в магазины, вежливо и приветливо здороваемся при встрече. Обычная жизнь обычных соседей. Но в подкорке мозга, обремененного генетической и исторической памятью, переполненного кадрами из Косова или Сирии, тихо свербит одна и та же мысль. А как «наши» мусульмане поведут себя, если завтра у них появится какая-то реальная возможность исполнить свою вековую мечту - избавится от еврейского присутствия на этой земле?

Получим ли мы новую Литву, где местных евреев начали вырезать еще до прихода оккупационных войск? Ждет ли нас вооруженное восстание (а ведь в каждом арабском доме есть оружие)? Откроется ли внутренний «второй фронт»?

Кто они - наши соседи - лояльные граждане или притихшая до поры до времени "пятая колонна" врага? Мнение бывшего руководителя израильской секретной службы "Натив" Якова Кедми в программе «Итон-ТВ».

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке