Zahav.МненияZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Мнения

А
А

Хочу сказать вам честно, украинцы: я никогда вас не любил!

Знаете, я всегда, всю мою жизнь верил в силу Слова. Но какие слова звучат сегодня из Москвы, какие слова пишут тамошние "богоносцы"?

12.05.2022
Источник:Haqqin.az
Фото: Getty Images / Contributor

Украинцы, героические и многострадальные украинцы!

Хочу сказать вам честно: я никогда вас не любил! Да, с моего полтавского детства, где вы били меня за то, что я "вашего Христа убил" и где на еврейских наших домах вы писали "Жиды, мы вашей кровью крыши мазать будем!" - за что мне было вас любить?

Но сегодня я желаю Вам победы!

И в моих еврейских генах клинописью и на века записана память о Немировской резне, которую в 1648 году устроили нам ваши запорожские казаки Хмель-злодея, и у меня есть претензия к вашему замечательному президенту Зеленскому: если вы воюете с русскими оккупантами, то почему героев этой войны он награждает орденом Богдана Хмельницкого, антисемита и вассала Москвы?

Но несмотря и на это, я желаю вам победы!

Да, в России, в Москве, изданы по-русски пятьдесят моих книг, а в Украине, в Киеве, издана по-украински только одна, и из сотни друзей моей юности я могу назвать лишь несколько украинцев - Гену Карюка, Леню Осыку, Колю Губенко и Геннадия Збандута - но все равно со дна своей школьной памяти, заряженной виршами Кобзаря, Тычины и Леси Украинки, я поднимаю свою украинскую мову, чтобы сказать: я желаю вам победы!

Знаете, я всегда, всю мою жизнь верил в силу Слова, потому что весь этот мир был создан по Слову Его. Но какие слова звучат сегодня из Москвы, какие слова вещают и пишут тамошние "богоносцы"? Вот только три цитаты:

"Холодный анализ военного времени незаметно переходит уже не просто в столкновение цивилизаций, а в апокалиптический сценарий… И главная схватка отныне снова развертывается между ними. Между Русской Идеей, Катехоном, Православной Цивилизацией и наступающим на нас миром западного Антихриста. Украина нужна не нам, русским. Она нужна Христу. И поэтому мы там и находимся. И поэтому мы оттуда никуда не уйдем… И важным фактором стал прямой удар по Русской Православной церкви на Украине…". Александр Дугин, лидер международного Евразийского движения, главный редактор портала Катехон.

"Стратегия Зеленского, выполняющего волю Ротшильдов, заключается в уничтожении мужчин Украины об русское оружие с целью создания новой земли обетованной для избранного народа. В этих условиях Россия спасает народ Украины от рабства… Новые власти Украины, возможно, попытаются заселить Донбасс евреями; нынешними жителями "Земли Обетованной" заменят русских, от которых юго-восток страны будет зачищен". Сергей Глазьев, академик, министр экономики ЕАЭС.

"Даже если случится невозможное, и мы проиграем, это значит, что вместе с нами проиграет весь мир. Ничего не будет! Будет великий Ноль. И мы все готовы к этому Апокалипсису! Весь народ согласен… В едином порыве! Все, с кем я говорил, все за победу! Поэты, художники… Мы убьем всех! Нам не нужен такой мир, в котором нет нашей победы, Путин не зря про это сказал. И мне радостно! Это такой восторг!.. Такой аллах-акбар у всего народа!". Иван Охлобыстин, режиссер, драматург, священник Русской православной церкви.

Читайте также

Читая это, я сутками не находил себе места, ходил из угла в угол и требовал от себя найти слова, которые образумят этих безумцев! Ведь это твоя профессия, говорил я себе, ищи, ищи, ты обязан найти! И представляете, я нашел их - хорошие слова, сильные, мощные, вот они:

"Все это неестественное, лихорадочное, горячечное безумное возбуждение, охватившее теперь праздные верхние слои русского общества, есть только признак сознания преступности совершаемого дела. Все эти наглые, лживые речи о преданности, обожании монарха, о готовности жертвовать жизнью (надо бы сказать чужой, а не своей)… все эти славянские напыщенные, бессмысленные и кощунственные молитвы… крики "ура", вся эта ужасная, отчаянная, не боящаяся обличения, потому что всеобщая, газетная ложь, всё это одурение и озверение, в котором находится теперь русское общество — всё это есть только признак сознания преступности того ужасного дела, которое делается".

Это не мои слова. Это больше ста лет назад, в 1904 году, во время русско-японской войны, в статье "Одумайтесь!" написал Лев Николаевич Толстой.

И знаете, меня это как обухом по голове ударило: они одумались? Нет! Но если этот народ, "бессмысленный и беспощадный", уже тогда, 118 лет назад, не остановил их самый великий писатель, а до него не остановили Радищев, Грибоедов и Салтыков-Щедрин, то ни я, ни их нынешние кумиры Борис Гребенщиков и Юрий Шевчук никого из них уже не остановят. Умом Россию не понять, а верить ей нельзя тем паче! Они будут продолжать ракетами стрелять в детей, из автоматов расстреливать женщин и стариков. Но у Бога нет мертвых…

И потому каждая неубитая ими душа говорит вам вместе со мной:

Я желаю вам победы! полной победы!

Только полное, сокрушительное поражение и развал этого тысячелетнего опрично-гэбэшного рейха может, я надеюсь, образумить - нет, не этих гундяевых, охлобыстиных, дугиных и прилепиных, их уже и донбасская могила не исправит - но их детей и внуков. И вот ради них, ради моей воистину православной жены, а также ее и ваших будущих внуков

Я желаю вам полной и окончательной победы!

Амен!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке