Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Мнения

А
А

Дома, которые построил Авигдор Либерман

Куда бы лидер партии "Наш дом Израиль" ни приходил в качестве министра, везде Авигдор Либерман строил, совершенствовал, созидал.

04.03.2021 Обновлено: 04.03.2021
Источник:в рамках информационного партнерства с "Еш атид"НДИ
Фото: пресс-служба

Читайте также

В английской народной песне, гениально переведенной Самуилом Маршаком, все всегда заканчивается словами: "В доме, который построил Джек".

Какое отношение может иметь известное каждому русскоязычному израильтянину стихотворение к партии "Наш дом Израиль" или к его лидеру?

Такое, что и там, у Маршака, и в названии партии Либермана речь идет о доме?

Или что этот дом, эту израильскую сионистскую общенациональную партию, построил Авигдор Либерман?

Ответ "да" на все оба эти вопроса.

Но есть и еще один ответ: куда бы сам лидер партии "Наш дом Израиль" ни приходил в качестве министра, какую бы сферу или отрасль он ни возглавлял за многие годы государственной деятельности, везде Авигдор Либерман строил, совершенствовал, созидал.

Любое из министерств, во главе которых побывал глава НДИ, это во многом - "дом, который построил Либерман".

Уже за первые пять месяцев после его вступления в должность министра обороны полностью сошла на нет "интифада одиночек". А за все время работы главы минобороны Либермана были уничтожены 17 диверсионных туннелей и обезврежены сотни террористов.

Не созидание? А то, что Израиль достиг рекордных показателей оборонного экспорта - 9,2 млрд долларов? Заключенные при министре обороны Либермане экспортные сделки обеспечили работой 85 тысяч человек в центре Израиля и на периферии? Создание нового рода войск - ракетных, способных быстро и эффективно реагировать на самые различные угрозы нашей стране? Тренировочные базы и технические центры, появившихся при министре Либермане?

И это при том, что министр обороны Авигдор Либерман, как никто другой, проявлял заботу о военнослужащих. Компенсации и льготы резервистам ЦАХАЛа и солдатам-одиночкам, особое внимание к репатриантам, жилье для сверхсрочников, помощь при оплате учебы после выхода в запас.

Разве последовательная борьба министра обороны Либермана за Закон о призыве, за мобилизацию ортодоксов на действительную или альтернативную службу, за всеобщее равенство перед гражданским долгом - это не переустройство отношения к безопасности своей страны?

Наконец, разработка, обеспечение 5-миллиардным финансированием программы защиты жилых и общественных зданий в населенных пунктах Севера страны на случай военных действий и землетрясений. Это и забота, и создание, и переустройство одновременно.

Строить министру Либерману приходилось и на посту министра национальной инфраструктуры. Не случайно его называли человеком, спасшим водное хозяйство Израиля. Это при нем началось строительство опреснительных станций и станций очистки сточных вод. Министр-новатор вывел Израиль в мировые лидеры в сфере повторного использования и опреснения воды. И он же, приняв Закон о природном газе, заложил основы выхода государства на мировой уровень добычи и экспорта природного газа.

Одно из главных достижений министра транспорта Авигдора Либермана - 3-й терминал аэропорта "Бен-Гурион", сделавший его крупнейшим на Ближнем Востоке и одним из самых больших аэропортов мира.

Мировой уровень - это то, чего добился Авигдор Либерман, и будучи министром иностранных дел Государства Израиль. Новые направления израильской внешней политики проложил он, небывалые прежде коалиции сформировал он, позиции Израиля во всемирных организациях и формах укрепил он, антисионистов, антисемитов, других противников нашей страны, выползавших на высокие трибуны, заставил замолчать он. При главе МИДа Либермане были открыты новые дипломатические представительства в разных странах мира.

Оцените путь самого опытного израильского политика Авигдора Либермана, и отдайте 23 марта 2021 года свой голос за партию "Наш дом Израиль", за этот и другие дома, которые построил…

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке