Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Мнения

А
А

Прогрессивный нацизм и евреи

Захват власти движением "прогрессивного нацизма" поразительно напоминает победу нацистов в Германии 1932 - 1933 годов.

30.01.2021
Источник:Еврейский мир
Фото: Getty Images / Chip Somodevilla

После катастрофы 6 января, когда растаяла последняя надежда, что Конгресс США каким-то образом одумается и не признает фальсифицированные выборы, судьба Америки определилась. Власть в ней приходит в руки к неомарксистам, нацистам и постмодернистам.

Неантагонистична разница между этими тремя рукавами прогрессивизма. Первые ставят во главу угла интересы "угнетенных меньшинств": расовых, половых (в меньшинства зачислены женщины, которых большинство), сексуальных, нелегальных иммигрантов, преступников. Вторые руководствуются современной формой "Майн Кампф" - "Критической расовой теорией" о враждебности прогрессу мужчин белой расы. Этой форме расизма молодое поколение американцев обучают в школах и вузах. Белые мужчины в американском нацизме заняли место евреев из нацизма немецкого, но совсем о нас современные нацисты не забыли. Кэролайн Глик в недавней статье напоминает: "Хартия BLM отвергает право Израиля на существование" (Кто не знает - BLM чрезвычайно влиятельна, обладает 10-миллиардным фондом). Третий рукав - постмодернисты, считающие нерелевантными традиционные ценности, включая библейскую мораль. Этой трехголовой гидре подходит название "Прогрессивный Нацизм" (ПН). Писатель и публицист Roger L. Simon, рассмотрев ситуацию под несколько иным углом, предложил: "Олигархический Фашизм". В нем тоже есть смысл.

Пока политика всех трех групп совпадает. Они согласились на жертвоприношения идолу "изменения климата", которое происходит на Земле миллиарды лет, и смысла бороться с которым не больше, чем со сменой времен года. Они успешно организовали широкий мухлеж на последних выборах. Они овладели практически всеми средствами массовой информации США - ТВ, бумажными, электронными, и уничтожили в стране "свободу слова". Первая поправка к Конституции США сейчас стоит не дороже высохшей мухи. Текст блестящей речи Трампа перед сотнями тысяч американцев, собравшихся в Вашингтоне 6 января, описывающий жульничество "демократов" на выборах 3 ноября - например, в критическом штате Пенсильвания проголосовали на 205 тысяч человек больше, чем всех зарегистрированных в штате избирателей; коррупцию семьи Байдена, скрываемую от народа бесчестными медиа, магнаты прессы попросту запретили. А электронные медиа полностью обрезала пути коммуникации президента США с гражданами страны.

Захват власти движением ПН поразительно напоминает победу нацистов в Германии 1932 - 1933 годов. ПН организовало две группы штурмовиков - BLM и "Антифу", аналогично немецким СС и СА. Бунты, грабежи и поджоги этими штурмовиками летом 2020 с целью запугать население и власти были подобны, хотя и более масштабны, еврейским погромам в нацистской Германии. ПН проводит "политику исключения", разрушая карьеры и исключая из общественной жизни несогласных с ним, запрещает книги и даже слова подобно происходившему в Третьем рейхе. Наконец, туманная история с поджогом Рейхстага 27 февраля 1933 года, послужившая консолидации власти Гитлера, выглядит образцом для провокации 6 января, последовавшей за походом граждан, протестовавших против нечестных выборов, в "дом народа" - в Капитолий.

Когда-то, еще до 9.11. 2001 года, я посетил Капитолий. Тогда для входа не требовалось даже предъявление документа. На просьбу пропусков на галерею, чтобы понаблюдать заседание, мне задали только один вопрос: "Сколько?". Когда Сенат 5-6 октября 2018 года утверждал кандидатуру Бретта Кавано в члены Верховного суда, Капитолий заполнили толпы феминисток, вопивших с галереи для публики и всячески выражавших свое неудовольствие. Никого это не заботило.

Сейчас понять события 6 января непросто. Говорят о провокаторах из "Антифы". Пресса внаглую лжет о происшедшем. В Интернете был ролик, на котором зафиксировано убийство ветерана ВВС США Эшли Баббит: протестовавшие находятся перед закрытой дверью с разбитым стеклом. Прибегает некто, стреляет в Эшли и убегает. Ни расследования, ни сожаления властей.

Когда 25 мая этого года задержанный полицией рецидивист Джордж Флойд умер в больнице от передозировки наркотиков, штурмовики "Антифы" и BLM устроили всеамериканский погром. Похороны Флойда превратили в национальное горе. Лидеры "демократов" вставали на колено в знак скорби. В Еврейском музее во Флориде посвятили памяти покойного зал. Убийство Эшли Баббитт и неизвестно скольких еще было воспринято как должное: ни деталей, ни скорби. Они были из проигравших - из традиционного американского народа.

Торжество ПН выглядит финальным. Если были фальсифицированы эти выборы, то нет надежды ждать, что не будут следующие. Индоктринация молодежи системой образования продолжится. Да и с несогласными, как нам сообщили АОК и другие лидеры ПН, респектабельный в прошлом журнал Forbes и другие органы медиа, вскоре начнут разбираться по-большевистски.

В какой момент американцы потеряли свою страну? Когда их мнение стало для правящего класса не важнее, чем птичье щебетание? Я думаю, что запомнил начало этого процесса. В 2008 году граждане семи штатов, включая сверхлиберальную Калифорнию, проголосовали на референдумах против признания однополых "браков" браками. Но суды отвергли их мнение. К тому времени президент Обама, объявлявший себя перед выборами противником таких "браков", "передумал", и каким-то образом его мнение немедленно стало доминирующим в истеблишменте. США вступали в эру постмодернизма.

Евреи играли и играют активную роль в продвижении ПН в стране. Социалистические идеи завезли в Америку в начале ХХ века бундовцы. Учение неомарксизма распространили в университетах спасшиеся в США от нацистов евреи-философы Франкфуртской школы. Американским гуру неомарксизма, ментором Хиллари Клинтон и Обамы, был Сол Алинский, а местный колорит черного расизма добавил в него Ноэль Игнатьев. Евреи и еврейки создавали и возглавляли движения феминисток, гомосексуалистов, антисионистов. Последние годы более 70% американских евреев разделяют левые взгляды. Среди ведущих журналистов ПН немало американских версий Радека, Кольцова, Заславского. В правительстве победившего ПН, составляемого Байденом, евреев будет не меньше, чем в первом правительстве Ленина.

Что ожидает американских евреев в стране победившего BLM? Сталин завершил расстрел евреев, готовивших и совершавших с ним русскую революцию, в 1937 году. Евреев - эсеров и меньшевиков, не успевших смахнуть из страны в Палестину, убили раньше. В Америке все происходит быстрее - страна эта динамичная. Еврейскими эксцессами и погромами отметились уже мятежи в ночь Святого Флойда, когда ПН начали захват страны. Ярыми антисемитами были и продолжают быть основные чернокожие лидеры ПН: Малькольм Экс, Фаррахан, Шарптон, ментор Обамы пастор Райт, сам Обама. И легко экстраполировать: в Америке вскоре повторится явление, объясненное сто лет назад главным раввином Москвы Яковом Мазе: "Революцию делают Троцкие, а расплачиваются за нее Бронштейны".

И все же у американских евреев останется место для спасения - Израиль.

Могу предугадать жалобы американских евреев, когда штурмовики ПН начнут по-серьезному преследовать их: евреи столь много сделали для их победы, поэтому преследования эти несправедливы. Я слышал подобное по приезде в Америку в конце 80-х годов: евреи душой и телом боролись за права чернокожих, какие-то молодые евреи погибли в маршах против сегрегации на юге страны, какого-то известного раввина среди маршировавших жестоко избили. А как благодарность они получили в ответ антисемитизм чернокожих и изгнание из правозащитных организаций.

Читайте также

И все же трудно себе представить, что великая страна навсегда опустилась под иго ПН. Ярмо тоталитаризма тяжело, но некоторые народы сбрасывали его.

28 июня 1931 на свободных выборах в Испании победили социалисты пополам с анархистами. Страна выдержала такой коктейль власти 5 лет. 16 июля 1936 года генерал Франко начал успешный мятеж военных.

3 ноября 1970 года социалисты победили на выборах в Чили. Строить новую жизнь к ним на полгода прибыл Фидель Кастро. Экономика страны стала быстро разрушаться, наступал голод. Кризис создала забастовка водителей грузовиков, заблокировавших дороги. В ночь с 10 на 11 сентября 1973 года генерал Пиночет провел в стране военный переворот.

24 июня 2012 года на президентских выборах в Египте Бараку Обаме удалось привести к власти "Мусульманское братство". США немедленно подкинули новому правительству 1,5 млрд долларов. Страна выдержала исламистов год, и 4 июля 2013 года в Египте произошел военный переворот, возглавленный генерал-полковником ас-Сиси.

Конечно, Обама, а он, легко догадаться, стоит за фиктивными фигурами Байдена и Харрис, знает о такой опасности и постарается поставить на ключевые позиции в армии США своих людей. В кадровой политике Обама - по недавнему опросу вторая по вызываемому им восхищению у американцев личность, значительно превосходит первую - президента Трампа. Стабилизация положения Обамы как де-факто правителя супердержавы, ненавидящего еврейское государство, создаст ситуацию, удивительно точно предсказанную в пророчествах Йезекииля и Захария, и описанную Владимиром Соловьевым в его пророческом "Сказании об Антихристе". Мистика невероятной истории Израиля располагает ожидать события в соответствии с предсказанным пророками:

Властелин мира (а Обама обретет такую мощь), двинет свою армию на завоевание Иерусалима, противящегося доминированию зла, которое он представляет. В окрестностях Святого города перед решающей битвой случится катаклизм - недавно предсказанное сейсмологами в ближайшие годы землетрясение, и армия Антихриста (лже-мессии? Гога?) провалится под землю.

Настанет мессианское время.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке