Zahav.МненияZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Мнения

А
А

Проигрыш Трампа не отменяет его политических достижений

Он плохо ушел, это правда. Но он не более ответственен за беспорядки в Капитолии, чем Байден и демократы, ответственны за беспорядки в США.

Ирит Линор
10.01.2021
Фото: Reuters

"Оказывается мой Трамп не умеет проигрывать с достоинством, и уже загорелся "зеленый свет" ехать назад, то бишь интерпретировать весь период его президентства в обратном направлении, как будто от начала и до конца он сопровождался беспорядками и анархией.

Но нет.

Во-первых, беспорядки и анархия были на самом деле, с другой стороны, а во-вторых, история читается вперед - от прошлого к настоящему, а не наоборот.

Прорыв тысяч разочарованных выборами людей в Капитолий - это ужасное зрелище.

Возможно, причиной послужило то, что Трампу следовало сосредоточиться на выборах в Сенате Джорджии, отказаться или уменьшить разборки последствий несправедливых выборов.

Но Трамп и его избиратели были оскорблены не только фальсификациями на выборах, которые не были доказаны, и о которых осторожно говорят в суде даже его юристы.

Они обижены и на длительные расследования против Трампа, законность которых вызывает большие сомнения, начавшиеся еще во время правления Обамы, и продолжающиеся до сих пор (скорее всего теперь, когда демократы пришли к власти, они прекратятся).

Преследования продолжались и в СМИ, которые при полном отсутствии доказательств, настоятельно утверждали, что он является российским агентом, раздували каждое его заявление до гитлеровских размеров и, самое главное, игнорировали правду или лгали о демократах, в частности о Байдене.

Беспорядки в Капитолии, закончившиеся гибелью четырех демонстрантов, действительно шокируют.

Но захват городских центров, грабежи и даже убийства «правильными» бунтовщиками сопровождали Соединенные Штаты весь последний год.

СМИ, которые теперь изображают весь период правления Трампа как насилие и анархию, настаивают на том, что это вовсе и не беспорядки, ну в крайнем случае, они в основном и не сопровождались насилием, и даже оправдывают их. Они исходят из того, что израненная душа, когда она в беде, должна грабить магазины, воровать компьютеры и предметы роскоши, избивать прохожих или стрелять в полицейских.

Кампания Байдена собирала средства и освобождала из-под стражи бунтовщиков, а мэры некоторых демократических городов приказывали полиции не обеспечивать соблюдение закона в отношении протестующих.
Когда насилие исходит из справедливого лагеря - всегда кто-нибудь позаботится о его чистой одежде.

Бунтовщики левого толка захватили Сиэтл и препятствовали проникновению полиции и машин скорой помощи, например, в Портленде, Балтиморе и даже в Вашингтоне, который горел всего несколько месяцев назад.

Байден промямлил просьбу о прекращении насилия, не обращаясь конкретно к какой-либо организации, и только чтобы сохранить лицо перед своим электоратом.
Те, кто знаком только с официальными американскими и вторящими им израильскими СМИ, вероятно, ни о чем таком не слышал.

Окончание срока Трампа не отменяет его политических достижений.

И не только на Ближнем Востоке.

Он отказался рассматривать Америку как источник вселенского зла, как это диктовалось хорошими манерами (bon ton) газеты New York Times.

Читайте также

Он осознал китайскую угрозу и отреагировал на нее, он ослабил Иран, признав и укрепив общие интересы стран, которым он угрожает.

Это дало толчок американской экономике, значительно повысив уровень занятости в целом и среди меньшинств в частности.

Вакцина Pfizer была получена отчасти из-за его решения позволить фармацевтическим компаниям начать разработку эффективной вакцины за свой счет, а не за счет налогоплательщиков, и вознаградить тех, кто первым преуспеет.

И все это сделал человек, который не родился и не вырос в политической системе, и под аккомпанемент ненависти элиты, которая отрицала его достижения, пыталась и до сих пор пытается заставить замолчать не только его сторонников, но и весь лагерь республиканцев.

Он плохо ушел, это правда. Но он не более ответственен за беспорядки в Капитолии, чем Байден и демократы, ответственны за жестокие беспорядки в США за последний год, и при полной поддержке СМИ.

Он трагический герой, поскольку именно те качества, которые сделали его таким успешным и эффективным президентом, стали причиной его падения. Его способность игнорировать лживые клише политкорректности, отстраненность по отношению к системе, также подвели его на последнем этапе, когда ему приходилось подчиняться правилам формата.

Ему так и не удалось справиться с разочарованием от того, как СМИ утаивают любую информацию, которая может нанести вред его оппоненту, до такой степени, что даже блокируют публикацию о сыне Байдена, Хантере, который был допрошен по подозрению в сомнительных связях с правительством Китая.

А поскольку он никогда не был кровью и плотью Республиканской партии, то он не сумел, отстранившись от разочарования и гнева, помочь ей укрепиться в Сенате и подготовиться к следующим выборам.

Когда Хиллари Клинтон годами утверждала, что у нее украли победу на выборах, она пользовалась поддержкой СМИ, но Трамп не мог позволить себе такой роскоши.

Поскольку американские СМИ, индустрия развлечений и высоких технологий последние четыре года проводят кампанию по делигитимации всего, что способствует республиканизму, консерватизму или свободе выражения мнений, события Капитолия послужат хорошей подпоркой и поводом для дальнейшей мести тем, кто осмелился голосовать за Трампа.

События в Капитолии теперь будут ретроспективным оправданием любого антидемократического шага, который захотят предпринять демократы.

И, конечно же, это будет иметь последствия для Израиля.

Внешняя политика и любовь Трампа к Израилю были не только правильным нравственным поступком, но и головокружительным геополитическим успехом, и стоит "держать кулаки", чтобы он не было уничтожен новом правительством, некоторые из членов которого демонстрируют антисемитизм на грани корбинизма, чем, конечно, автоматически вызывают восхищение в официальных СМИ.

Обратите внимание на женщин-конгрессменов Рашиду Тлайб и Ильхан Омар, а также на нового сенатора от Джорджии преподобного Рафаэля Уорнока.

Я не пророк и не большой эксперт по Соединенным Штатам - хотя в свое оправдание скажу, что я читаю не только CNN и New York Times, как другие эксперты.

Но всякий, кто воспринимает падение Трампа как победу сил света, должен подумать еще раз.

Источник - Facebook

Перевод Тали Цион

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке