Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Мнения

А
А

Мойша, купи козу! Суданскую или эритрейскую…

Еврейские мозги как всегда придумали гениальный выход из ситуации, в которую они сами себя мужественно загнали, и безумно горды этим.

10.09.2013
Источник:Iton TV
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Восемь тысяч долларов предлагается выплатить некоей неизвестной африканской стране (хотя все знают, что это Уганда) за то, что она примет у себя эритрейских и суданских нелегалов, пробравшихся в Израиль.

Еврейские мозги как всегда придумали гениальный выход из ситуации, в которую они сами себя мужественно загнали, и безумно горды этим. Старая история «купи козу» (пересказывать не буду – ее не знает разве что глухонемой аутист) снова разыгрывается на тесных просторах нашего коммунального государства. Все снова, как несчастного Мойши, но с одной существенной разницей - если Мойша в конце истории хотел «продать козу» и получить за это хоть какие-то деньги, то умные израильтяне еще будут и доплачивать потенциальным покупателям двурогого постояльца.

Я уже представил себе всю эту замечательную механику: Уганда дает каждому эритрейцу или суданцу тысячу долларов, чтобы они снялись с насиженных мест и отправились в Израиль. Тут евреи их ловят и «продают» в Уганду, доплачивая 8 тысяч баксов. На вырученные деньги, как учили классики капитализма, Уганда снова нанимает суданцев (уже вдвое больше) и снова посылает их в Израиль…

А есть ли другой – более дешевый и менее абсурдный выход из сложившейся ситуации. Об этом в новой программе Итон-ТВ.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке