Zahav.МненияZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Мнения

А
А

Как русские олигархи жаловались президенту Израиля и что из этого вышло...

И в Израиле большие деньги дают любую привилегию и открывают любую дверь?

06.09.2013
Источник:Iton TV
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

История о том, как русских миллиардеров (еврейского происхождения) "обшмонали" в аэропорту Бен-Гурион, о том, как им хамила служба безопасности, обошла все мировые СМИ. Прошло достаточно времени, чтобы трезво и без первого возмущения оценить, что же такого "из ряда вон выходящего" произошло.

Президент Израиля Шимон Перес лично извинился перед олигархами и пообещал "разобраться" с охранниками. В то же время, в том же самом аэропорту служба безопасности и ШАБАК ежедневно "шмонают" сотни простых граждан, но Президент не спешит перед ними извиняться. То есть, и в Израиле большие деньги дают любую привилегию и открывают любую дверь?

А вот мне интересно, какие последствия и "оргвыводы" последуют из всего произошедшего? Агентов, поднявших руку и металлоискатель на самое святое, что у нас есть – на спонсоров – накажут? Их уволят, лишат 13 зарплаты, расстреляют или проработают на партсобрании?

Я далек от плебейской радости по поводу того, что "богатые в нашем аэропорту тоже плачут". Но мне не нравится, когда большие деньги или большой пост дают человеку возможность обходить пограничный контроль или получать другие преференции. Я наивно полагаю (и видел, слава б-гу, не одно подтверждение этому), что в моей стране все равны перед законом.

Но может и "беспредельщики" из Бен-Гуриона переходят всякие нормы и превращают рутинную проверку в издевательство над людьми? Обозреватели Итон-ТВ дали свою оценку…

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке