Zahav.МненияZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Мнения

А
А

Еврейское счастье

Интересно, сколько лет евреям еще придется плясать на этих граблях? Отбивать ракеты сверхсложными и сверхдорогими установками. Разыскивать украденных детей, которых убили.

08.07.2014
Источник:Мы здесь!
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Еврейское счастье - наблюдать за ходом истории, участвуя во всех ее более или менее значимых пертурбациях в качестве груши для битья. По крайней мере, в тех странах, где евреи есть. А с распространением всеобщей грамотности, средств массовой информации и глобализацией - и в тех странах, где евреев уже нет или отродясь не было. Как в Японии, где со времен «оси» помнят о «юдай-дзин», которые пытаются завоевать мир посредством заговора. Или в Малайзии, которой ее харизматичный лидер (как в приличном обществе принято называть авторитарных экспансивных диктаторов) Мохаммад Махатхир в разгар финансового кризиса открыл глаза своему народу на зловредное влияние евреев на мировую политику вообще и курс местной валюты в частности. Об исламском мире, где евреев, слава Б-гу, почти уже нет, но антисемитизм зашкаливает, не стоит даже говорить.

Евреи - народ древний. Настолько, что многих - народы, куда более могущественные, чем они, - пережили. Причем, о некоторых оставили воспоминания, которые на протяжении тысячелетий были единственным свидетельством их существования. Кому такое может понравиться? Вот живешь ты и царствуешь, и правишь Вселенной. Но это до поры. И тут евреи. Которые с гарантией будут вспоминать тебя и твое царство, когда от них следа не останется. Что раздражает, внушая смутные нехорошие чувства и не то, чтобы очень уж острое желание немедленно извести весь этот народ под корень (хотя бывало и такое), но как минимум понимание того, что держать его надо в строгости. Пока чего не написали.

Соответственно, за несколько тысяч лет евреи пережили все и жили во всех мыслимых и немыслимых странах и общественно-политических структурах. Поскольку, как говорил классик, нельзя жить в обществе и быть свободным от общества, они к этим, окружающим их обществам, приспосабливались. И в каждом, отдельно взятом случае таки худо-бедно приспособились. Хотя в современной политологической науке, к созданию которой сами евреи приложили немало усилий, царит убеждение, что единственный строй, который как нельзя лучше подходит для еврейского народа, - демократия. Что оправданно только в том смысле, что создавали все те книги, в которых про это написано, евреи Европы и США. То есть тех самых стран, где победила представительная демократия западного типа.

На самом деле еврейский народ жил при ком угодно. При вождях племен и царях. Императорах античности и королях средневековья. Халифах, султанах и эмирах. В эпохи подъема и упадка. Феодальной раздробленности и централизации власти. Реакции и ренессанса. Революций и контрреволюций. Тоталитаризма и авторитаризма. Просто страшно себе представить, в каких условиях и при какой власти может жить еврей - если его, конечно, не станут поголовно изводить под корень. Что свойственно не только временам религиозного фанатизма, мракобесия и инквизиции, но и демократическим. Вроде ХХ-го столетия - в Третьем рейхе. При том, что по сравнению с тяжелым курильщиком, бабником и выпивохой Уинстоном Черчиллем, не говоря уже о Франклине Рузвельте с его друзьями-мафиози, фюрер немецкой нации Адольф Шикльгрубер по всем современным западным стандартам был человеком в высшей степени достойным. То есть не пил, не курил, практически не волочился за юбками и вел здоровый образ жизни.

Современный демократический мир демонстрирует тенденции поистине удивительные. Например, неполиткорректно говорить и, тем более, писать о том, что люди разные - в зависимости от страны происхождения, культуры, в которой они выросли, и тех взглядов, которых они придерживаются. То есть исламскому террористу убивать евреев или христиан, именно исходя из того, что они евреи или христиане, можно. Но называть его исламским террористом, и тем более, мусульманским фанатиком, хотя он им на самом деле является, - на грани политкорректности. Исламистом звать пока можно. Главное, в соответствии с правилами политкорректности, не сформировать негативного отношения к исламу. Которое, по представлению требующих этого политиков, формируют отнюдь не действующие под знаменем ислама убийцы женщин, детей и стариков, а те, кто называет этих людей их собственным именем.

Требовать соблюдения прав сексуальных меньшинств, в чем бы они ни заключались, свободы гей-парадов и однополых браков с точки зрения современной демократии можно и нужно - в цивилизованном мире. Обсуждать их с правителями монархических диктатур Ближнего Востока не имеет смысла - их с ними никто и не обсуждает. Поскольку там нефть, газ, большие деньги и никаких претензий на причастность к европейскому культурному наследию. В отличие, к примеру, от России, которая находится на более консервативной стадии развития европейского общества, чем Запад. И уже этим самым заслужила все то, что в ее отношениях с Западом в настоящее время происходит.

Уничтожать террористов некультурно. Их надо перевоспитывать - кто б когда показал где-нибудь хотя бы одного такого «перевоспитавшегося». С ними надо вести переговоры о мире, чтобы они осознали, что неправы, и влились в цивилизованное общество. То есть Россия и Израиль, которые со своими террористами поступают нормальным для обычного человека образом, периодически их отстреливая или сажая в тюрьмы, ведут себя не так, как надлежит. За что их нужно осуждать, оказывать на них давление и пытаясь придавить, чтобы они соблюдали правила чужой игры. Неважно, что игра эта проигрышная, правила суицидальные, а моралисты больше всего похожи на клинических идиотов.

Бедные-бедные евреи! И бедное-бедное еврейское государство! Которое уже не одно десятилетие в рамках демократизации и вестернизации стандартов поведения ведет игру в одни ворота. Налаживая отношения со своими заклятыми врагами, которые и говорят-то с евреями только для того, чтобы половчей воткнуть им нож в спину. Похитить израильтянина - только потому, что он израильтянин. Убить еврея - только потому, что он еврей. Под аплодисменты доброй половины «мирового сообщества». И фальшивые причитания другой половины - которая льет крокодиловы слезы, одновременно осуждая Израиль за «чрезмерное применение силы». Двойные стандарты это называется.

Интересно, сколько лет евреям еще придется плясать на этих граблях? Отбивать ракеты сверхсложными и сверхдорогими установками. Разыскивать украденных детей, которых убили. Выслушивать собственных и импортных политиканов, которые спекулируют и будут спекулировать «арабо-израильским конфликтом», пока весь этот бред не взорвется очередной большой войной - не может же все это продолжаться вечно. Поставлять врагу электричество и воду. Платить пособия семьям террористов. Давать им, сидящим в тюрьме, образование. Принимать бесконечные делегации идиотов со всего света. Подставлять другую щеку в ООН - что нееврейская традиция. Еврейское счастье…

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке