Zahav.МненияZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Мнения

А
А

Дьявольский альянс: Россия сотрудничает с радикальными исламистами

Если США не захотят пойти на жертвы и выступить против диктаторов и террористов, тогда диктаторы и террористы будут вступать в альянсы, чтобы притеснять еще больше людей по всему миру.

22.09.2016
Источник:ИноСМИ.Ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Ситуация в мире меняется - и не в лучшую сторону. За последние несколько недель Иран и Россия - две страны, которые стараются использовать слабости своих противников для достижения поставленных целей - несколько раз демонстрировали армии США свою силу как в воздухе, так и на море. Эти дерзкие и угрожающие действия, направленные против наших вооруженных сил, должны были внушить страх США.

В дополнение к провокационным действиям Ирана и России мы постоянно слышим о растущей угрозе со стороны "Исламского государства" (террористическая организация, запрещенная на территории РФ - прим. пер.) - радикальных джихадистских террористов, поклявшихся уничтожить Америку и наш образ жизни.

При президенте Обаме в американской внешней политике произошел серьезный сдвиг, и мы начали постепенно уходить с Ближнего Востока.

США вывели практически все свои войска из Ирака и Афганистана и отказались от полноценного вмешательства в сирийскую гражданскую войну вследствие внешнеполитических решений, принятых администрацией Обамы. Уход наших войск создал вакуум на Ближнем Востоке, пустоту, которую обязательно должно было заполнить другое государство.

Президент Обама так и не сумел озвучить имя нашего настоящего врага. Он стремится создать современное международное сообщество, основанное на принципах взаимного уважения, международной безопасности и глобального процветания.

Однако эта его концепция является слишком упрощенной, плоской и ошибочной. Как можно достичь этих целей, если США сами сейчас сталкиваются с серьезной угрозой безопасности? Только после того, как мы осознаем истинную природу врага, с которым мы сейчас сталкиваемся, мы сможем эффективно с ним бороться.

В настоящий момент мы наблюдаем формирование поистине дьявольского альянса. Враги Запада - в том числе Россия, Сирия, Иран и "Исламское государство" - действуют сообща, несмотря на долгую историю вражды между ними (между суннитами и шиитами, между Ираном и Россией), чтобы дестабилизировать мир и захватить власть в свои руки.

К примеру, шиитский Иран поддерживает суннитский ХАМАС, потому что и те, и другие хотят стереть Израиль с лица земли. В стремлении распространить свое видение исламской революции по всему мусульманскому миру Иран продолжает расширять сферу своего влияния посредством террористических организаций с момента свержения шаха в 1979 году и образования Исламской Республики Иран.

Между тем, Россия в значительной мере активизировалась на Ближнем Востоке: наш бывший противник времен холодной войны пытается вернуть себе влияние в регионе и установить контроль над его нефтяными ресурсами.

Иран, который стремится заполнить вакуум и противостоять американским интересам по всему миру, сформировал альянс с Россией - страной, возглавляемой бывшим агентом советских спецслужб, который мечтает вернуть России ее прежнее влияние на Ближнем Востоке и по всему миру.

Наши враги больше нас не боятся, а наши друзья больше нам не доверяют.

Если США не захотят пойти на жертвы и выступить против диктаторов и террористов, тогда диктаторы и террористы будут вступать в альянсы, чтобы притеснять еще больше людей по всему миру. И они будут выступать против США при любой удобной возможности.

Когда мы демонстрируем слабость, они показывают силу. Когда мы уходим, они начинают наступать. Когда у нас нет стратегии, они реализуют свою стратегию. И давайте внесем ясность: все это приведет к росту числа терактов, росту числа конфликтов, росту числа погибших и пересмотру мирового порядка.

Дьявольский альянс между Ираном и Россией наиболее наглядно проявился в их поддержке сирийского президента Башара аль-Асада в его борьбе против повстанческих сил, пытающихся свергнуть его режим. Иран и Россия поддерживают режим Асада в рамках своего стратегического альянса.

В Сирии у Ирана и России одна общая цель: сохранить власть в руках Асада. В июле 2015 года Иран и Россия стремительно и в значительной мере увеличили сотрудничество в военной и политической сферах.

В конечном итоге, если Иран и Россия продолжат сражаться на стороне режима в Сирии, результатом станет расширение влияния Ирана в Сирии. Расширение влияния Ирана еще больше дестабилизирует Ближний Восток, поскольку иранские войска окажутся на землях арабских суннитов и на границе с Израилем. В результате мы получим сильного гегемона в лице Ирана и увеличение российского присутствия в регионе в ущерб интересам США.

Ясно одно: в те моменты, когда США отказываются брать на себя роль лидера, враги свободы стремятся заполнить вакуум и сделать все возможное, чтобы распространить террор и репрессии.

И дело здесь не только в геополитических играх крупных держав. На карту поставлены жизни реальных людей - жизни христиан и других религиозных меньшинств на Ближнем Востоке, женщин, детей и всех невинных людей любой национальности и вероисповедания. Но, как показывает история, в глобализованном мире террор и хаос невозможно удержать в границах одного региона. То, что происходит сейчас на Ближнем Востоке, неизбежно повлияет на жизнь в США.

Но надежда еще есть. США и наши союзники еще могут дать отпор этой волне агрессии и террора.

В моей новой книге "Дьявольский альянс" (Unholy Alliance) я излагаю план действий, который поможет нам справиться с этой опасной угрозой.

Во-первых, мы должны четко определить нашего врага. Нужно назвать врагов своими именами: это радикальные джихадистские террористы, которые ведут войну с нами. В своем стремлении уничтожить нас и наш образ жизни они не остановятся ни перед чем.

Во-вторых, США необходим сильный лидер и глубокая решимость, если мы хотим одержать победу в этой новой войне. Теперь, когда нацизм и коммунизм остались в прошлом, мы вступили в борьбу с более древним идеологическим врагом - врагом, который желает смерти всем нам.

Наша страна всегда боролась со злом и защищала угнетенных. Чтобы сделать это снова, мы должны понять истинную природу наших врагов, выступающих против нас, и вновь заявить о тех ценностях, которые всегда делали Америку исключительной.

Джей Секулов (Jay Sekulow), Fox News, США

Джей Секулов - главный юрист Американского центра закона и правосудия (American Center for Law and Justice), специализирующегося на конституционном праве. Его новая книга называется "Дьявольский союз: общие планы Ирана, России и джихадистов по покорению мира" (Unholy Alliance: The Agenda Iran, Russia, and Jihadists Share for Conquering the World). Он также является ведущим радиопрограммы Jay Sekulow Live, которая транслируется более чем на 850 радиостанциях по всему миру.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке