Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Мнения

А
А

Кто такие "Товим" и почему русскоязычные израильские площадки присоединяются к ним

Новое волонтерское движение "Товим" набирает большие обороты в израильском сегменте социальных сетей.

03.12.2015
Zahav.ru Компания

Читайте также

Новое волонтерское движение "Товим" набирает большие обороты в израильском сегменте социальных сетей. Это не могло быть не замечено русскоязычными израильтянами. 

Несколько дней назад к движению присоединились три ведущие русскоязычные израильские социальные платформы: журнал "Исрагео", блог "Ботинок" и популярная группа в Фейсбуке "סימן שאתה רוסי # Ты наверняка русский". 

Из отзыва редакции онлайн-журнала "ИсраГео", деятельность которого направлена, в том числе на объединение евреев планеты: "ИсраГео" приветствует все подобные начинания. Мы должны помогать друг другу и нести ответственность друг за друга, плечом к плечу строить будущее для наших детей и защищать наш хрупкий мир от врагов". В свою очередь ведущий группы "# Ты наверняка русский" Михаил Галин пишет: "Наконец-то появилось такое движение, которое способно сблизить различные секторы израильского общества." 

"Товим" - кто они

Цель движения - единство народа Израиля. Средства - уже сегодня сближение людей простыми, понятными действиями: помощь людям, взаимная поддержка, человеческое сопереживание. Долго не философствуя, так они и начали. 

Начали с того, что во время октябрьской волны террора в Израиле приняли решение - охранять детские садики. Кто-то брал отгулы на работе, кто-то дежурил перед работой, кто-то даже взял отпуск. И вот так, сменяя один другого, они вышли на охрану наших с вами детей. Они охраняли в Иерусалиме, Петах-Тикве, Беэр-Шеве, Тель-Авиве, Ашдоде, Ашкелоне и других городах. К их призыву присоединилось очень много израильтян: русскоязычные, выходцы из Эфиопии, восточные, европейские евреи, в общем - народ Израиля. 

Йоав Прокофьев анонсировал присоединение блога "Ботинок" к "Товим" следующим образом: "Мы поддерживаем идею взаимопомощи в эти трудные времена и в любые времена в целом. "Товим" сближают нас в эти непростые времена, и мы в этом с ними!" 

Полезные ссылки:

Информация о движении "Товим" в блоге "Ботинок"

Страница "Товим" в Фейсбуке 

Как помочь движению "Товим"

Поскольку "Товим" - социальное движение и его основная деятельность происходит в социальных сетях, вы можете помочь, распространяя информацию о нем. Расскажите друзьям и знакомым, поделитесь статьей о них в социальных сетях, которыми вы пользуетесь. 

Подпишитесь на страницу "Товим" https://www.facebook.com/thekindones в Фейсбуке, чтобы быть в курсе новых мероприятий движения. А если вы владелец популярной интернет-платформы и хотите принять более активное участие, свяжитесь с "Товим" и получите всю необходимую информацию.

//

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке