Zahav.МненияZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Мнения

А
А

Мракобесы всех стран, соединяйтесь!

Евреи, не лезьте, хотят люди стоять с детьми по 14 часов на морозе, пусть стоят. Хотя за четырнадцать часов можно ребеночка таблице умножения обучить.

21.01.2014
Источник:Глобус
מערכת וואלה! צילום מסך

Ну, скажите на милость, на кой ляд еврей Михаил Эпштейн усомнился в подлинности Даров волхвов, оскорбил чувства православных верующих? Дабы как-то сгладить нанесенный соплеменником моральный ущерб, торжественно заявляю, что не все евреи одинаково похожи, и я верю. Верю в «пояс Богородицы», Дары волхвов, Животворящий крест, со всеми уцелевшими фрагментами и фурнитурой – 30 (!) гвоздями в комплекте.

Верю в их спектральный анализ и в диаграмму железо-углерод, могу выписку из диплома показать.

На всякий случай сообщаю католикам и представителям других христианских церквей, что никаких сомнений в подлинности не вызывают у меня терновый венец, туринская плащаница, два комплекта яслей христовых в Вифлееме и Риме, сразу четыре копья Лонгрина - венское, армянское и ватиканское, Святой Грааль, а также пять голов Иоанна Крестителя - в Риме, Дамаске, Амьене, Антиохии и Армении.

Отдельно верю в священный препуций - крайнюю плоть Христа. Юлия Латынина утверждает, что «этой реликвией за короткое время обзавелся 21 храм». Я проверял, по всем источникам насчитали 18 храмов. Где еще три обрезка? При всем уважении, хочу заметить, Юля, 21 - это ваши девичьи грезы.

Хотят католики праздновать обрезание нашего еврейского мальчика 1 января, а православные по старому стилю 14-го, да ради бога. И в непорочное зачатие я тоже верю.

Вот в знаменитой соляной шахте Величка, где часовни, люстры и барельефы известных икон, и все из каменной соли, стоит карлик, чье достоинство пришлось огородить, потому что по поверью стоит его лизнуть, и самая бесплодная непременно забеременеет. Так зализали...

Женщину счастливую под Храмом Христа Спасителя показали, они с мужем после поклонения Поясу Богородицы, наконец, зачали ребеночка, а уж прикоснувшись к Дарам Волхвов, и вовсе намерены «подняться» за счет материнского капитала.

Евреи, не лезьте, хотят люди стоять с детьми по 14 часов на морозе, пусть стоят. Хотя за четырнадцать часов можно ребеночка таблице умножения обучить. Кстати, русские всегда опаздывают. И не их это ноу-хау: когда в 2010 году туринская плащаница впервые в новом тысячелетии была открыта для паломничества, реликвии за 45 дней поклонились 2.1 млн. человек. А в Москве пока насчитали каких-то 260 тысяч.

Идея, конечно, хорошая, возить чудеса с доставкой на дом. Главное, чтобы с завидной регулярностью, чтобы не отвлекались на всякие там Болотные. А ведь предлагали в свое время коммунистам возить тушку Ленина по городам в рефрижераторе.

Понятно, российским мусульманам стало обидно, и в Грозный спецрейсом были спешно доставлены священные мусульманские реликвии пророка Мухаммада. Вот вам симметричный ответ Чемберлена-Кадырова: «По воле Аллаха в эту священную пятницу в Чечню снова доставили Великие Реликвии нашего Любимого Пророка Мухаммада. Это волосы с трех мест головы и бороды Пророка, каменный след стопы, а также тюбетейка двоюродного брата Пророка Али Бин Абу-Талиба».

У Кадырова денег, как у дурака махорки, пусть он правоверным черный камень, камень Прощения из Каабы привезет.

На этом фоне как-то неловко за единоверцев. Могли бы разобраться с Ковчегом Завета - то ли выкупить его у эфиопов, то ли выкопать из-под Храмовой горы и вытребовать у Ватикана нашу менору, привезенную в Рим после разрушения Второго Храма.

Хотя какие-то достижения все-таки имеются. Каббалисты наши, покойный рав Кадури, священное наследие Овадии Йосефа, ожидание прихода любавического Мессии, или вот рав Пинто и рав Ифарган (Рентген). Искренне верю в невиновность бессребреника Йешиягу Пинто и чистые руки руководства Лахав 433 - подразделения полиции по борьбе с коррупцией и организованной преступностью. Тут, как с Дарами волхвов, главное - искренне верить. Рав Пинто консультировал многих израильских политиков и бизнесменов. Лев Леваев верил - и сохранил свой бизнес, а Нохи Данкнер, видимо, сомневался, что Пинто отмолит его от банкротства и получил в результат. Исраэль Кац с благословления каббалиста провел автобусные реформы, а Ципи Ливни не укрепила себя в вере и так и не стала премьер-министром. Зато Ицхак (Бужи) Герцог, внучок главного раввина Северной Ирландии и Израиля, тоже, по слухам, клиент рава Пинто, с помощью каббалы одержал решительную победу над Шелли Яхимович и возглавил партию Авода. И после этого мне не верить в каббалу?!

А еще я верю в «Пульса денура». Это проклятие настигло и Льва Троцкого, и Ицхака Рабина, и Ариэля Шарона. Эхуда Ольмерта и Нафтали Беннета (до 120-ти им) пока нет, но время терпит.

А вам не кажется, что все мракобесы действительно похожи? Вот Андрей Кураев вскрыл голубой нарыв в православной церкви, так ведь еще папа Бенедикт XVI лишил за два года сана 400 священников-педофилов. Ну и чем православные епископы хуже католических? Или наших раввинов, трахающих мальчиков по йешивам.

Во главе всех этих религиозных больших и малых структур - превосходных коммерческих предприятий стоит харизматичный талантливый жулик, уж не важно, кто он, табачный патриарх Гундяев или очередной великий каббалист, и крутятся огромные деньги на человеческом горе, болезнях и вере в чудо.

Вот вам классический крик души, только фамилию рава не называю, кому надо, найдет в интернете, моим друзьям-адвокатам я изрядно надоел: «Что мне делать? Мой муж попал в кабалу рава N, секту, два года назад. Я молодая жена, мы в браке полгода и уже собираемся разводиться. Он как-то скрывал об этом, а потом после свадьбы 7 дней в неделю начал изучать ее… Каждое утро встает в 4 утра и смотрит до 7, потом спит до 12, просыпается, дальше смотрит пятиминутные ролики, вечером часиков в 5-6 едет на занятия, там сидит и приезжает в 11 часов вечера… Я его почти не вижу, ест с наушниками, спит так же, ездит на конгрессы. Меня не держит, говорит: не нравится - уходи, я не отрекусь от Бога, от своей духовности, хочу достигнуть махсом, или возвращайся ко мне и жди, когда я соизволю. Все мирское мне не надо, если тебе нужны дети, я тебе заведу, только ты с ними сиди и т.д. Отдает им все деньги… Мне плохо, это значит — тупик? Больше ничего не сделаешь? К.»

Я знаю семьи, и не одну, распавшиеся из-за этих ночных каббалистических посиделок. Мало того что все деньги отдают, так еще и весь день бродят как сомнамбулы. Ну не секта? Типичная секта. А в Яффо вы саентологический центр видели? Крупнейший, между прочим, на Ближнем Востоке, пять с половиной тысяч квадратных метров. В его приобретение и ремонт вбиты десятки миллионов. За счет чего живут саентологи? За счет имущества, которое отписывают им несчастные идиоты. Выплати машканту и отдай квартирку, наверняка спасешься.

Знаете, я 22 года редактирую «Глобус», сдал 1110 номеров, и каждую неделю мы выпускаем ортодокс-ревю, когда две страницы, когда полторы, но меньше страницы не бывает. Там мы собираем все новости, которые эти богобоязненные сотворили за неделю.

Изнасиловали, избили, украли, оскорбили, обобрали. Ни разу за 22 года не удалось пропустить.

У мракобесов есть одна общая черта: лютая ненависть к остальным - евреям, гоям, неверным, суннитам, шиитам. В основе такой истовой истерической веры всегда нетерпимость и ненависть. Появляется такой очередной Царь израильский, международный аферист, торговец кровавыми алмазами и оружием, держатель общака, скупщик оппозиционных газет по указке Кремля, и объявляет войну «свиноедам».

Как со всеми этими уродами бороться? У меня только одно оружие - сатира и юмор.

Понравился мне симметричный ответ на Дары волхвов в интернете. Дары хохлов - горилка, сало с прожилками и луковичка. Вот сдам номер и обязательно причащусь.

Читайте также

Zahav.ru
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке