Zahav.МненияZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+23+21
Иерусалим
+26+20

Мнения

А
А

Прекращение огня - 18 мая

Сообщения про нефтяные пятна и вокруг Харка, и на побережье, но иранцы пока сливание нефти в море отрицают. Однако булькает уже под горло.

19.05.2026
Эсминец USS Rafael Peralta (DDG 115) останавливает судно под иранским флагом, пытающееся зайти в иранский порт, 26 апреля 2026 года. Фото: U.S. CENTCOM

1) Трамп заявил, что на вторник был назначен очень мощный удар по Ирану, но он его отложил по просьбе Катара, ОАЭ и Саудовской Аравии, потому что идут серьезные переговоры, однако если приемлемого соглашения не будет, Пентагону приказано быть в готовности нанести удар в любой момент. "- Товарищи! Внимание! По техническим причинам чтение программы телепередач на завтра переносится на завтра! - Нет, нет, нет, нет, мы хотим сегодня, нет, нет, нет, нет, мы хотим сейчас!"

2) Сентком рапортует про 85 завернутых в ходе блокады судов.

3) В Тегеране и на острове Кешм работа ПВО против неясных беспилотников.

4) В Ливане продолжение FPV, ракеты, минометы, БПЛА. С нашей стороны удары ВВС, зачистки, поиски, разрушения по плану. Ликвидирован местный командир "Исламского джихада" в долине Бекаа.

5) Из заплыва в Газу перехвачено более 35 судов из 57, если остальные будут болтаться в районе и не отойдут подальше, перехватят и их. Столкновений на данный момент не было, сдавались мирно.

Читайте также

6) Возле острова Харк скопилось 23 танкера, рекордное количество с начала американской блокады. Блокада не дает вывозить нефть, танкеры используются как плавучие хранилища, стационарных не хватает. Иранцы тянут с остановкой добычи пока можно, чтобы не нанести необратимый ущерб скважинам. Сообщения про нефтяные пятна и вокруг Харка, и на побережье, но иранцы пока сливание нефти в море отрицают. Однако булькает уже под горло.

7) Электротовары в Иране подорожали в два раза и более, пекарням еще раз строго указали не поднимать цены на хлеб, иначе отберут квоту на муку, ожидается еще около 200-400 тысяч безработных. Пезешкиан заявил, что они никогда не сдадутся, но не надо врать, что враг трещит, а Иран процветает, реально проблемы есть у обеих сторон. "Хороша ль, плоха ли весть - докладай мне все, как есть. Лучше горькая, но правда, чем приятная, но лесть. Только если энта весть снова будет не бог весть, ты за эдакую правду лет на десять можешь сесть".

8) Трамп мутит воду, но боеготовность АОИ и ВС США к возобновлению боевых действий продолжается.

9) Доклад закончил.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке