Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Мнения

А
А

"Развратный Запад": мифы и реальность

Попытаемся на примере США разобраться, насколько верна информация о сексуальной вакханалии на Западе.

31.07.2013
Источник:Росбалт
ShutterStock

Читайте также

Легализация однополых браков в некоторых странах Европы и штатах США вызвала лавину публикаций в российских СМИ и социальных сетях. Общий тон статей: Запад погряз в разврате и это неизбежно кончится катастрофой.

Как сообщило движение "Русские матери" со ссылкой на немецкое сетевое издание derwesten.de, девятилетним школьникам в Кельне объясняют, как получить оргазм. Правда, потом выяснилось, что детям лишь в самых общих чертах объясняли различия мужской и женской половых систем, но это небольшая "неувязка" не изменила тональность российской прессы.

Попытаемся на примере США разобраться, насколько верна информация о сексуальной вакханалии на Западе.

В американских школах, действительно, обязательны уроки секс-просвещения. В 11 лет детям рассказывают о женских и мужских половых органах, а в 13 лет объясняют, как предохраняться во время секса. Половую жизнь американские подростки начинают, как правило, в 14 лет.

Увы, этим страшный разврат американцев практически и исчерпывается. Местное телевидение (если вы, конечно, не подписаны на специальный платный канал) по своему целомудрию напоминает советское, фривольная реклама также отсутствует.

Половая связь в первый вечер знакомств здесь редкость, а частая смена сексуальных партнеров считается постыдной.

Последние полгода я часто езжу в гватемальский поселок Сан-Маркос, который облюбовали молодые американские хиппи — наиболее сексуально распущенная категория населения США. Так вот, даже в этом месте процесс ухаживания занимает около двух недель, и "отношения" длятся обычно не меньше нескольких месяцев. При этом "разгул" по-американски предусматривает определенные меры безопасности – например, презервативы.

Если же вы начнете встречаться с женщиной регулярно, то она, прежде чем отказаться от противозачаточных средств, скорее всего, попросит у вас принести справку от венеролога.

Во время скандала вокруг Клинтона и Моники Левински, мне как российскому человеку, было непонятно: чего же плохого сделал американский президент? Однако большинство моих знакомых было другого мнения: "Мне неприятно, что мой президент – бабник".

Другой странностью, с точки зрения российских реалий, является относительная бескорыстность американок. Нет, конечно, и в США богатому мужчине гораздо легче найти спутницу, чем бедному. Однако, многие, особенно молодые, американки принципиально не хотят жить на деньги мужчины.

"У нас считается, что если ты живешь за счет мужа, то ты из себя ничего не представляешь. Нет, мы хотим быть независимыми!" — неоднократно приходилось мне слышать от американских студенток. В то же время, не так уж много американок начнут строить отношения с более бедным, чем она мужчиной. Оптимальным браком здесь считается, когда мужчина получает приблизительно на 30% больше, чем женщина.

Ярким проявлением такого стремление американок к независимости стало такое понятие как sexual harassment. Оно здесь толкуется чрезвычайно широко. "Сексуальным домогательством" считается не только прямое насильственное склонение к сексу, но и косвенное: словесные намеки, похотливые жесты, поцелуи.

Незнание этого обстоятельства, случается, играет с иностранцами злую шутку. Как-то один мой знакомый из Львова сходил на дискотеку. Все было пристойно: выпил, потанцевал с местными девушками. На прощание чмокнул одну в щечку. С тем они и расстались, а ночью к нему вломилась полиция и арестовала по обвинению в домогательстве.

Украинца спасло только то, что он был в Штатах по гостевой визе. Ему пришлось пойти на сделку с властями и выехать на родину в течение 24 часов.

Правда, такой пример нельзя считать типичным. Обычно женщины обращаются в полицию лишь в случае действительно назойливых, оскорбительных ухаживаний.

Более опасно, если женщина находится от вас в служебной зависимости.

Практически во всех солидных организациях сотрудники обязаны сдать зачет в форме компьютерного теста по предотвращению харассмента. Мне запомнился один из вопросов и ответ на него: что нужно делать, если вы заметили, что ваш коллега настойчиво ухаживает за девушкой, находящейся от него в служебной зависимости? Оказывается, в этом случае нужно донести вышестоящему начальству.

Впрочем, и безо всяких лекций те, кому может угрожать обвинение в домогательствах, прибегают к собственным мерам предосторожности. В университетах преподаватели, когда принимают студентку наедине, всегда оставляют дверь в кабинет открытой – на всякий случай. А то вдруг не сдавшая экзамен девушка заявит, что профессор ее домогался?

Другой странностью отношений полов в Америке является полное отсутствие каких либо табуированных слов. Название половых органов, а также соответствующий глагол спокойно произносятся в смешанной компании. Когда же я говорил янки, что у нас эти слова считаются неприличными, те пожимали плечами: "Как же вы тогда объясняетесь?"

Справедливости ради стоит отметить, что, конечно, неверно утверждать, что в США нет вовсе любителей разврата. Так, в ночных клубах для одиноких, в принципе реально найти сексуального партнера в первый же вечер знакомства. А когда я работал корреспондентом британского СМИ в Бишкеке, мне и вовсе приходилось сталкиваться с забавным курьезом: американские женщины-военнослужащие с натовской базы искали говорящего по-английски русского просто для "сексуальной коллекции". Но такие случаи очень редки и являются скорее исключением из правила.

С "платной же любовью" в Америке и вовсе туго. "Снять" в США проститутку решится лишь редкий камикадзе. Каждая десятая жрица любви — это переодетый полицейский. "Покровительство проституции" — серьезное правонарушение. И совершивший его проведет около суток за решеткой, после чего заплатит солидный штраф.

Впрочем, в Сан-Диего власти придумали и более хитрое наказание. У любителей платной любви конфискуются на несколько месяцев автомобили, рассматриваемые как "орудие преступления".

Большинство американцев считают постыдным пользоваться услугами "жриц любви". Причем, объясняют они это не только религиозными убеждениями, но и либеральными принципами. Оказывается, купив женщину, ты можешь диктовать ей свои прихоти, а это противоречит современным представлениям о гуманизме.

Правда, в Америке разрешены стриптиз-клубы. Но, на мой взгляд, получить удовольствие от их посещения могут лишь отъявленные мазохисты. Танцовщица танцует голой и даже прикасается к вам своими частями тела, но упаси вас бог, тронуть ее руками – это уже считается сексуальным харасментом, за который можно угодить и за решетку.

Итак, на мой взгляд, США гораздо более скованная в сексуальном отношении, пуританская страна, чем нынешняя Россия, хотя и более распущенная, чем СССР.

Интересно, что даже благосклонность американцев к гомосексуалистам не делает эту страну менее целомудренной.

В Калифорнии сторонники нетрадиционной ориентации пытаются селиться в одном месте, чтобы чувствовать себя среди своих. В результате сегодня все жители Сан-Диего знают, что представителей секс-меньшинств чаще всего можно встретить в квартале Хилкрест, а дорога в Лос-Анджелес пролегает через город художников нетрадиционной ориентации Лагуна-Бич.

Однако, в действительности, если вы далеки от этой темы, то никаких неудобств по поводу соседства с "содомитами" вы не испытываете. К слову, даже в пресловутом Лагуна-Бич "натурал" чувствует себя вполне комфортно. В реальности число приверженцев нетрадиционной ориентации здесь не выше 30 процентов. Причем, чисто внешне их определить невозможно, а специально свою ориентацию они не подчеркивают. Единственное, что отличает это необычное место от других городов, – обилие гей-клубов.

К слову сказать, я очень много путешествую по мусульманским странам, где гомосексуализм считался уголовным преступлением, и "нетрадиционалы" мне попадаются в них не реже, чем в Америке. В Афганистане я и вовсе столкнулся с таким отвратительным явлением, как "бачи": специально обученные, одетые в женскую одежду мальчики выполняют прихоти богатых извращенцев.

По моим личным наблюдением, запретительные меры против гомосексуалистов, никак не уменьшают их количество, и, судя по США, если ты не "зациклен" на этой теме, можно вполне комфортно жить, просто не замечая приверженцев другой сексуальной ориентации.

Игорь Ротарь, Сан-Диего

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке