Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Мнения

А
А

Отсутствие пожелавших

Политически корректные американские средства массовой информации, конечно же, попытаются убедить американцев, что ислам тут ни при чем.

Борис Шустеф
29.04.2013
Источник:Еврейский мир
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Один из древнеиндийских афоризмов гласит: "Не стыд, не воспитание, не добродетель, не страх - лишь отсутствие пожелавшего причина женской чистоты". Этот афоризм нельзя не вспомнить сегодня, после взрыва бомб террористов на заключительном этапе Бостонского марафона.

Ибо не действия американских служб безопасности, не бдительность полиции, не слежка за подозрительными мусульманами, не удаленность Америки от стран исламского мира, а лишь отсутствие исламистов, желающих идти по пути джихада, хранит Америку от исламского террора.

Политически корректные американские средства массовой информации, конечно же, попытаются убедить американцев, что ислам тут ни при чем. Что всему виной "Аль-Каида" (ну конечно, идеология "Аль-Каиды", очевидно, базируется на обычаях племени мумба-юмба) и, как сказал один из ведущих программы CNN рано утром 19 апреля, "нельзя обвинять исламские общины Америки или арабские общины Америки за экстремистов из их среды".

Можно не сомневаться, что огромные усилия будут направлены на то, чтобы убедить американскую общественность в том, что чеченские братья Тамерлан и Джохар Царнаевы - волки-одиночки, которым ни с того ни с сего что-то ударило в голову, и эти законопослушные "дети" (как их периодически "случайно" называют дикторы центральных телевизионных каналов) вдруг решили изготовить парочку бомб и взорвать их среди участников и зрителей Бостонского марафона.

Еще во время поисков младшего из братьев Джохара, после того как в перестрелке с полицией был убит старший (на котором опять же совершенно случайно оказался пояс самоубийцы-смертника с взрывчаткой), CNN посвятил массу времени бесконечным повторам интервью с дядей, теткой, отцом и матерью братьев Царнаевых, которые божились и клялись, что не знают и не ведают ни о чем. Отец братьев Анзор Царнаев вообще не сомневался, что "мальчиков подставили", что Тамерлана застрелила полиция, "чтобы скрыть истинных преступников". Мать братьев Зубейдат Царнаева в интервью CNN заявила: "Невозможно, это абсолютно невозможно, чтобы они совершили такое. Я абсолютно, абсолютно, абсолютно уверена, что их подставили". То же самое утверждала и тетка братьев, интервью с которой из Канады CNN тоже не позабыл прокрутить несколько раз.

Что же касается дяди братьев Руслана Царни, то он, хорошо понимая всю хлипкость рассуждений о "подставах", решил взять быка за рога, заявив все тому же каналу CNN, что его племянники "опозорили всю семью, весь чеченский народ". Отвечая на вопрос, что спровоцировало Тамерлана и Джохара, он назвал племянников "неудачниками, которые ненавидели тех, кто добился успеха", сказав, что это единственная причина, которую он может себе представить. А затем добавил: "Что-либо иное, что-либо другое, связанное с религией, с исламом - это обман, это подделка".

То, что дядя лукавит, должно быть очевидным любому, если принять во внимание, что "неудачника" Джохара в 2011 году город Кембридж наградил стипендией в 2 500 долларов за учебные успехи в одной из престижных бостонских школ, а второго "неудачника" Тамерлана владелец клуба, в котором тот боксировал, назвал "поразительным боксером, одним из сильнейших боксеров Новой Англии", который в неофициальных матчах "хотя и не был профессионалом, мог легко отправить в нокаут лучших профессионалов бокса Новой Англии".

Что же касается опозоренного чеченского народа, то, очевидно, дядя позабыл, что до его племянников на ниве позора гораздо лучше потрудились другие представители этого народа, когда в 2004 году они захватили школу в Беслане и в результате той террористической акции погибло 332 человека (186 из них - дети). Или когда еще раньше, в 2002 году, чеченские боевики захватили и удерживали заложниками в московском театре "Норд-Ост" зрителей мюзикла, в результате чего по официальным российским данным погибло 130 человек (по неофициальной информации - 174 человека).

Однако более всего Руслан Царни лукавил, когда говорил об исламе. Потому что кровавое преступление, совершенное братьями Царнаевыми, на языке ислама называется коротким словом "джихад".

Как поведал своим читателям интернет-сайт The Investigative Project on Terrorism, "бомбы, запакованные внутрь скороварок, поразительно напоминают самоделки, собранные по инструкциям, предложенным "Аль-Каидой" в джихадистском интернет-журнале Inspire.

Одна из статей рекомендует "размещать бомбы, изготовленные на базе скороварок, в зонах большого скопления людей. Можно установить несколько, чтобы они взрывались одновременно. Однако необходимо иметь в виду, что радиус распространения шрапнели в этих операциях невелик, поэтому скороварка или запрессованная труба должны устанавливаться близко к предполагаемым жертвам и не должны отгораживаться от них таким барьером, как стена".

Конечно, желающие держать голову зарытой глубоко в песок, могут возразить, что начиненные шариками и гвоздями самодельные бомбы-скороварки, сделанные как под копирку с аль-каидовской инструкции, вовсе не означают, что мусульмане братья Царнаевы имеют какое-то отношение к исламскому террору. Что, мол, это чисто случайное совпадение. Ну совсем почти такое, как в истории с майором Хасаном Нидалем, который в 2009 году с криком "Аллах акбар!" застрелил на военной базе Форт-Худ 13 человек. Но действия которого администрация Обамы до сих пор отказывается назвать актом исламского террора.

Оно и понятно, ведь с точки зрения ислама, то, что совершил майор Нидаль, вовсе никакой не террор, а самый что ни на есть благословенный джихад. А поэтому заисламизированной оба­мовской администрации просто не с руки называть столь важное мусульманское понятие словом "террор". И значит, ей придется очень серьезно потрудиться, чтобы запудрить мозги американцам и в случае с бостонскими взрывами.

Ибо, как вдруг оказалось, Тамерлан Царнаев, по сообщению The Investigative Project on Terrorism, имеет страничку на YouTube, после посещения которой все становится кристально ясным.

Большинство клипов и роликов небольших фильмов на этой страничке не просто происламского содержания, а ярко выраженного джихадистского. Достаточно послушать лишь песню, как его называют многие чеченцы, "певца джихада" Тимура Муцураева, которую Тамерлан добавил к числу своих любимых полгода назад, чтобы понять, что именно исламский принцип джихада вдохновлял его действия.

Чему же учит Муцураев братьев Царнаевых в песне с говорящим за себя названием "Жизнь свою джихаду посвяти"? А тому, что "жизнь на земле - лишь временный приют", что есть "лишь два пути - безбожье или вера. Неверие владычит на земле, для праведных существованье - плаха. И свыше зов вменяется тебе сражаться гордо на пути Аллаха". Он поет о том, что "мы бренность нашей жизни понимаем, предписаны деянья и судьба. Шахидам - мир, неверным - пламя ада". А посему "забудь печаль и истине внимай. Нас ждет дорога светлая джихада. Знай - вечны будут райские сады. Ты в этом бренном мире будь как странник, и жизнь свою джихаду посвяти. Восстань, судьбы воинственный избранник!"

И Тамерлан Царнаев вместе со своим братом Джохаром восстали, соорудив самодельные бомбы и взорвав их в толпе неверных. Их не особо беспокоило, сколько неверных погибнет в пламени ада. Главное, что они сами приближались к раю. Где, как обещал им в песне Мацураев, "распахнутся райские врата. Сады блаженства - высшая награда, и нежным звоном райская река, прекрасных гурий шепот сладострастен, исчезнет вдаль мирская суета. Шахид, печалям здесь ты не подвластен".

Увы, подавляющему числу американцев совершенно невдомек, что исламский мир живет по законам, которые противоречат ценностям западной цивилизации, и что когда ислам повелевает своим приверженцам идти по пути джихада, он зовет на этот путь не только "экстремистов" и "террористов", а всех - каждого мусульманина, как мужчин, так и женщин.

Именно об этом Тимур Муцураев поет в другой песне с коротким названием "Джихад", объяс­няя, что "мусульмане сплотились против неверных на священный джихад - это долг правоверных". И добавляя: "Нам Пророком указан был правильный путь, и с благого пути не должны мы свернуть. …Мы - Аллаха воители, мы - мусульмане, и в решающей битве победа за нами, и в священной войне должен каждый желать: предстоит нам последний великий джихад, великий джихад, великий джихад".

В 2011 году ФБР "беседовало" с Тамерланом Царнаевым, так как "некая иностранная держава" предупредила американцев, что тот может быть связан с террористами. И хотя ЦРУ пришло к выводу, что он чист, можно не сомневаться, что слежка за ним продолжалась. Скорее всего, ЦРУ знало и о его исламской страничке на YouTube, но особого беспокойства она у них, очевидно, не вызывала, несмотря на звучащие оттуда призывы к джихаду. Очевидно, в обамовской администрации не только глава ЦРУ Джон Бреннан уверен, что "джихад - это священная борьба, легитимный принцип ислама, означающий очищение [духовное] индивидуума или общины".

Тимур Муцураев поет свои песни на русском языке. Возможно, Бреннану в дополнение к арабскому, которым он хорошо владеет, стоит выучить и русский язык. Может быть, тогда до него дойдет, что отсутствие пожелавших вступить на путь джихада на американской почве скоро не будет проблемой.

А может, он это и так прекрасно знает?

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке