Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Мнения

А
А

Кому и чем мешает еврейское государство

Европа всеми силами старается придушить единственное государство на Ближнем Востоке, исповедующее идеалы демократии и мира.

Аркадий Красильщиков
23.01.2013
Источник:Еврейский мир
Zahav.ru mnenia.zahav.ru

Читайте также

«Итак, свыше двухсот запрошенных документов ЕС, относящихся к деятельности 116 израильских «социальных проектов» и неправительственных организаций, финансируемых Евросоюзом, останутся засекреченными. Это новое и важное слово в области отношений между Израилем и ЕС. Элементарное самоуважение требует от нас, чтобы оно не осталось неуслышанным. Говоря об израильских организациях, ведущих политическую пропаганду определенного рода под видом гуманитарной и правозащитной деятельности, мы можем теперь с полным правом утверждать, что речь идет об организациях, финансируемых в рамках тайных программ Евросоюза», - сообщают СМИ.

«В лондонском аэропорту Хитроу объявления о регистрации и посадке звучат на двух языках: английском и той страны, куда самолет отправляется. Лондон - Мадрид - английский, испанский, Лондон - Рим - английский, итальянский, Лондон - Прага - английский, чешский и т.д. А теперь ответьте, на каком языке звучит объявление, касающееся рейса Лондон - Тель-Авив? Многие догадались: коль я задаю такой вопрос, есть подвох. Верно. Объявление звучит на английском и арабском! Об этом рассказал мне человек, только что вернувшийся из Англии. Его трясло от злости, как и всех израильтян - пассажиров того рейса» (из Интернета).

Казалось бы, нет ничего общего в этих двух сообщениях. На самом деле, говорят они об одном и том же.

Израиль и Европа? Принято думать, что мы по одну сторону баррикады. И нас, и страны ЕС атакует агрессивный ислам. Франция, Англия, Испания, Голландия, Израиль - повсюду кровавые жертвы террора. Так нет же, Европа всеми силами старается придушить единственное государство на Ближнем Востоке, исповедующее идеалы демократии и мира.

А что если именно эти идеалы враждебны потомкам Великой французской революции в той же степени, что и прихожанам мечетей на их территории и по всему миру? Что если мечты о свободе, равенстве и братстве прежних времен выродились в нечто противоположное? Ошибаются те, кто думает, что фашизм возник в ХХ веке. Нет, Муссолини не случайно обратился к язычеству античности в поисках своих идеалов.

Имперский фашизм Древнего Рима очевиден. И одной из самых трагических жертв этого античного фашизма стали Иерусалим и евреи. С тех пор тоталитарная форма организации народов и государств принимала различные виды. Средневековье подарило человечеству религиозный фашизм, Российская империя - одну из первых форм фашизма государственного, СССР - фашизм классовый, Германия ХХ века - нацизм, а нынешняя Европа, как об этом пишут ряд исследователей и политологов, - фашизм либеральный. И для этого фашизма Израиль, с его стремлением к национальному государству и крепостью религиозных устоев, - враг, причем враг не менее опасный, чем «цунами» исламской экспансии, грозящее затопить Европу.

Старый Свет, видимо, убежден, что с исламом, в отсутствие единства клерикального и враждебностью с национальной подоплекой, можно в итоге договориться и как-то спастись в зеленом потопе. Израиль не без оснований кажется либеральному фашизму крепостью, чьи стены в веках и тысячелетиях так и не были сокрушены. Евреи видятся им, и всегда виделись, народом настолько жестоковыйным, что всякие попытки компромисса с ним обречены на провал. И в подсознании, а порой и в сознании христианских народов Европы всегда был один метод решения «еврейского вопроса»: нет евреев - нет проблем. Отсюда и очевидное равнодушие во время последней большой войны к нацистской практике Холокоста, а порой и прямое соучастие в нем. Отсюда и сегодняшние лихорадочные попытки разрушить стабильность Ближнего Востока под маской и лозунгами мнимой демократизации. Отсюда и откровенная поддержка в ООН инициатив ФАТХа, и заботливая терпимость к террористам в Газе, отсюда юдофобская пропаганда либерально-фашистских СМИ, отсюда и поддержка Евросоюзом (открытая и тайная) левого Израиля, уговаривающего сограждан лечь под насильника, расслабиться и получить удовольствие. Как доказывает история, с удовольствием не получится: изнасилуют и прирежут.

То же может случиться и с Европой, зараженной чумой упомянутого либерального фашизма. Эта разновидность тоталитарного, пусть и не правления, а мышления и образа жизни, есть демонстрация крайней слабости нынешней Европы.

Европы, где Коран и паранджа продолжают быть Кораном и паранджой, а Запад надеется найти защиту в витринах борделей Амстердама, в легализации наркотиков, браках сексуальных меньшинств и за фальшивой завесой политкорректности. Да и что в ней толку, если мир ислама мгновенно впадает в бешенство при виде невинной карикатуры на своего пророка, а христиане, часто и евреи, сами готовы топтать ногами своих святых, причем безнаказанно.

Вспомним, что упомянутая политкорректность родилась как пародия на неукоснительное следование «линии партии» в СССР. Как это часто бывает, пародия выродилась в свою собственную противоположность - в требование соответствовать «линии партии» либеральных фашистов Европы и США. «Нет расизму» вовсе не значит, что нет в мире рас, цвета кожи и степени развития того или иного народа. Людоеды и дикари в современном мире продолжают быть таковыми во фраках и «Мерседесах» с личным шофером. За современной политкорректностью - лицемерие и ложь, а потому она может оказаться опасней любых форм расизма. Политкорректность не может отменить моральные табу и заменить собой Закон Б-жий, как это уже попытались сделать большевики в России и нацисты в Германии.

Политкорректность стала, в конце концов, формой цензуры, нарушение которой преследуется с фанатичной жестокостью. Тем самым поиск абсолютной свободы превратился в своего рода рабство духа. Человек, избавленный от старых табу, неизбежно превращается в автомат или животное, как писал об этом Иван Бунин в «Окаянных днях»: «Один орловский мужик сказал мне два года тому назад удивительные слова: “Мы, батюшка, не можем себе волю дать. Взять хотя бы меня такого-то. Ты не смотри, что я такой смирный. Я хорош, добр, пока мне воли не дашь. А то я первым разбойником, первым грабителем, первым вором, первым пьяницей окажусь”».

Порождения либерального фашизма: мультикультурализм и «плавильный котел» - сродни физиологическому раствору для хронического больного. Краткий бодрящий эффект не способен вылечить пораженный организм, а только обеспечит его временную поддержку. Толерантность превратилась в эпидемию лицемерия и кривых улыбок. Дело в том, что все указанные особенности современного западного менталитета совсем не плохи до тех пор, пока они не становятся чуть ли не законами в Кодексе прав и обязанностей граждан. Этика, национализированная государством, легко превращается в свою противоположность. В итоге получился некий «Моральный кодекс строителей общества потребления».

Либеральный фашизм атакует христианство с такой же ожесточенностью, как это делали большевики и нацисты. Он разрушает семью (демографический кризис на Западе возник не на пустом месте) и затаскивает на трон государственные, бюрократические институты с тем же упрямством, как это делалось в рейхе и в СССР.

Вседозволенность в смычке с технократией превращает человека-творца в безликого потребителя. «Интеллектуальная» жвачка, отцом которой стал Голливуд, активно занимается растлением человеческих особей всех возрастов. Жизнеутверждающая мертвечина социалистического реализма кажется безобидной шалостью по сравнению с валом крови, жестокости и пошлости, идущим нынче с экрана. Справедливости ради нужно отметить, что еще 20–30 лет назад Голливуд умел работать для человека и во имя человека. Нынче такие фильмы встречаются все реже и реже.

Не так давно в Израиле были удивлены откровенно враждебными Израилю высказываниями известных русских интеллектуалов еврейского происхождения, таких как Д. Быков, Л. Улицкая и А. Кабаков. Ничего удивительного: эти творцы изящного по традиции равнялись на европейский либеральный фашизм, пусть и с православной подоплекой. В ту же «степь» часто гонят свои работы и доморощенные писатели, особенно кинематографисты. В руках у либеральных фашистов деньги, кафедры, тиражи переводов, призы на фестивалях. Запад не приемлет откровенную юдофобию нацистского толка (за исключением России и Украины), а вот плевки в адрес Израиля и сионизма не просто приветствуются, но стали там обязательной нормой.

Упомянутые господа, писатели-профессионалы, знают свое дело и не так вредны прямой деятельностью, как орда халтурщиков от масс­медиа. Эта публика тоже должна быть благодарна либеральному фашизму, отменившему все виды цензуры. Известный композитор Арно Бабаджанян говорил: «Чем пошлее, тем башлее». Подлинная пища настоящего искусства все чаще и в массовых масштабах заменяется ядом пошлости.

Мне напомнят о тех благах, которые принес либеральный фашизм Европе и Америке, но блага эти слишком уж быстро превращаются в тяжелейшие проблемы, да и как тут не вспомнить, что «Сталин принял страну с сохой, а оставил с ракетами и ядерным оружием», а «Гитлер победил кризис, накормил немцев и строил автобаны». Любая система, претендующая на то, что она единственно верная, рано или поздно становится формой зла.

Нынешний экономический кризис с тяжелейшими проблемами в Евросоюзе - это форма разрухи. А разруха, как верно утверждал М.А. Булгаков, начинается не в сортирах, а в головах. Искусственные догмы либерального фашизма неизбежно приведут к экономическому упадку. Отравленный мозг делает бессильным тело.

Либеральный фашизм исповедует крайние формы корысти в идеологии и экономике. Все, что приносит прибыль, - марихуана, торговля оружием - все имеет право на существование. Черное дерьмо, с помощью которого живет мотор автомобилей, становится кровью современной цивилизации, газопроводы - нервной системой.

Нужен такому миру Израиль с культом Торы, со Стеной Плача и Десятью заповедями? Не только не нужен, но и враждебен, а потому мир этот все делает, чтобы разрушить еврейское государство, заменить его очередным разлагающимся монстром, наподобие Родезии или ЮАР. По этой же причине и финансируется все «центры мира» в Израиле, исповедующие те же враждебные нашему государству и народу принципы либерального фашизма.

Страсть и воля к единообразию - верный признак любого тоталитаризма, «жесткого» или «мягкого». Израиль с его извечной претензией на «особое лицо» народа и его верой не может не быть оппонентом либерального фашизма. И здесь современная Европа невольно солидаризуется с фанатиками ислама, превратившими свою веру в «зеленый» нацизм.

Попытка построить тысячелетний рай для арийцев закончилась кровопролитной войной, Холокостом и Хиросимой. Эксперимент с коммунизмом для пролетарских масс - геноцидом против своего же народа. Ничем хорошим не завершится очередная отрыжка социализма - либеральный фашизм.

Но не будем преувеличивать силу наших врагов. Сорок веков одиночества и сопротивления дали Израилю особую, необоримую силу. Экспансия исламистов, «война джихада против неверных» порождает нормальный и понятный отпор не только атаке агрессивного ислама, но и тем силам на Западе, которые стремятся сдать очевидному врагу не только еврейское государство, но и свои страны. Рано или поздно власть в Европе будет вынуждена перейти от политики трусов и соглашателей к решительному сопротивлению. Не уверен, что и тогда наши «друзья» оставят Израиль в покое, но, что уж точно, перестанут его скармливать мировому злу с прежним упорством.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке