Zahav.МненияZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Мнения

А
А

От ненависти к Трампу до любви к Сулеймани

Особенно возмутил демократов тот факт, что Трамп решил восстановить авторитет американской армии на Ближнем Востоке и ее силу сдерживания, отдав приказ о ликвидации Сулеймани.

12.01.2020
Источник:Кстати
מערכת וואלה! צילום מסך

Общественность все удивлялась, отчего это Нэнси Пелоси, глубокоуважаемая вагоноуважатая, никак не передает в Сенат резолюцию об импичменте, а тут вдруг все и прояснилось. Оказывается, каждое решения президента Трампа, на которое он не получил одобрения лично у Нэнси Пелоси, можно добавлять в копилку импичмента.

Особенно возмутил демократов тот факт, что президент Трамп решил восстановить авторитет американской армии на Ближнем Востоке и ее силу сдерживания, отдав приказ о ликвидации генерала Касема Сулеймани, вместо того чтобы, как это было еще три года тому назад, утереться от плевка и извиниться. Спроси Трамп совета у демократического Конгресса, так ему бы дали по рукам, а он не спросил. И вот Нэнси Пелоси направила письмо своим демократическим коллегам, рассказав о новой "Резолюции военных держав", которая означает сдачу Ирану без боя.

Начинается письмо Пелоси с заявления о том, что приказ президента Трампа о ликвидации главаря террористического формирования "Бригады Аль-Кудс", ответственного за убийства сотен американцев, координатора всех иранских ближневосточных операций, ответственного за нападение на американское посольство в Багдаде, был "провокационным и непропорциональным", то есть акция была незаконной, с точки зрения международного права, и является военным преступлением.

Кроме того, действия Трампа "поставили под угрозу наших военнослужащих, дипломатов и других представителей из-за риска серьезной эскалации напряжения с Ираном", возложив тем самым ответственность не на Иран, вооружающий "Хизбаллу" и ХАМАС, ведущий войну против Саудовской Аравии силами шиитских племен в Йемене, а на Соединенные Штаты, которые годами не отвечают на иранские провокации.

В письме говорится, что новая резолюция "ограничит военные действия президента против Ирана", а это означает, что Конгресс готов выбросить белый флаг в потенциальном конфликте, хотя Иран еще даже не решил, каковы будут его ответные действия. Понятно, что в случае принятия такой резолюции диапазон возможностей фанатиков из Тегерана значительно расширится.

Согласно существующему закону, президент может вести военные действия без одобрения Конгресса в течение 60 дней, Нэнси Пелоси хочет этот срок урезать до 30 дней.

Резолюция открывает возможность международному суду в Гааге возбудить против президента, членов администрации и военного командования дело по обвинению в совершении военных преступлений.

Рядом с этим приглашением президента на казнь уже и несмешной кажется откровенная глупость малоизвестного актера Джорджа Лопеса, решившего добавить себе славы за счет президента. Дело в том, что аятоллы предложили 80 миллионов долларов за голову президента Трампа, а Лопес сказал, что готов выполнить заказ всего за 40 миллионов. "Мы сделаем это за полцены", – отозвался актер. Потом он оправдывался, что пошутил. Но у меня возник вопрос, а сколько могли бы получить демократы во главе с Нэнси Пелоси от аятолл за резолюцию, квалифицирующую ликвидацию террориста Сулеймани как военное преступление? У всего ведь есть своя цена.

Нэнси Пелоси. Фото: Getty Images

Читайте также


Правда, до сих пор Америка платила Ирану размораживанием авуаров и доставкой 400 миллионов долларов наличными прямо в тегеранский аэропорт. Но ведь какая-то благодарность за это была или нет? Вот Хиллари Клинтон за ратификацию договора с Росатомом отблагодарили переводом 150 миллионов долларов в Фонд Клинтонов и на чай Биллу дали за лекцию полмиллиона. Интересно было бы текст этой лекции увидеть.

То, что делают демократы с послушными им СМИ нельзя назвать иначе, как преступление. Они приложили руку в разжигании расовых мятежей, поддерживали и оправдывали любые провокации фашистов Антифа, легитимной целью для травли стали сторонники президента Трампа, деже если это были дети, но в деле с ликвидацией генерала Касема Сулеймани они превзошли самих себя.

Понятно, что по своим оперативным возможностям командующий одним из элитных подразделений Стражей революции, отвечающий за действия всех иранских марионеток в Сирии, Ираке, Йемене и Ливане превосходит главарей бандформирований Усаму Бин-Ладена и Абу-Барка Аль-Багдади. Тем не менее демократы нам твердят, что президент Трамп ликвидировал государственного деятеля.

Когда президент Обама отдал приказ о ликвидации Усамы Бин-Ладена, находящегося в Пакистане под домашним арестом, загнанного в нору, его благодарили все. Да, ликвидация Усамы Бин-Ладена была актом хоть и необходимым, но чисто символическим, так как на смену ему пришли другие, более сильные, более амбициозные джихадисты, возмечтавшие о возрождении халифата. Но тогда никто не кричал, что он совершил военное преступление, организовав ликвидацию в суверенном иностранном государстве, что это было нарушение суверенитета, нарушение норм международного права, что мы оказались на пороге Третьей мировой войны.

Судя по демократам и их самым правдивым СМИ, мир уже давно должен был погрязнуть в войне, еще когда Трамп признал Иерусалим единой и неделимой столицей Израиля и израильский суверенитет над Голанскими высотами. Представьте, ничего такого не произошло, даже вспышки интифады не последовало.

Зато президент Обама, выпустив своей каирской речью и "арабской весной" зверя суннитского джихада, не нашел ничего лучшего, чем поручить борьбу с этим зверем шиитскому джихаду, сделав Иран своим негласным союзником.

Теперь президент Трамп вынужден исправлять катастрофическую ситуацию, созданную администрацией Обамы, и он преподал всем монстрам, всем убийцам, скандирующим "Смерть Америке!", что лучше им с Америкой не задираться. И лучше им отказаться от попыток связываться с Америкой. Аятоллы могут грозить сколько угодно, но не перейти от слов к делу. И не только они.

К сожалению, демократы во главе с Пелоси открытым текстом сказали всему мировому джихаду, что Америка боится, что руки у них развязаны, и они не позволят президенту отвечать ударом на удар. Потому что ликвидирован был не главарь военной террористической армии, а "наиболее почитаемый военный лидер" (Вашингтон Пост). CNN сравнил Касема Сулеймани с командующим французским иностранным легионом и с самим Шарлем Де Голем. CBS назвал его "военным гением", а "Нью-Йорк таймс" любовно написала: "Истории об его аскетизме и спокойной харизме создали ему образ воина-философа, ставшего становым хребтом национальной безопасности против врагов страны".

Так вот, "воин-философ", "становой хребет национальной безопасности" с одной стороны, и неуравновешенный, психически ненормальный, фашист, диктатор, ведущий страну к катастрофе, с другой.

Ненависть перешла все границы и пределы, она стала не только психической патологией, но и национальным предательством.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке