Zahav.МненияZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+24+20
Иерусалим
+23+13

Мнения

А
А

На гея надейся, да сам не плошай!

Сегодня население планеты стремительно приближается к 10 млрд. В этой связи уменьшение рождаемости становится залогом спасения человечества. Но как это организовать?

30.08.2019
Источник:Бесэдер?
Zahav.ru mnenia.zahav.ru

За 20 лет пребывания у власти израильским правым так и не удалось сделать ничего, что хоть как-то оправдывало бы их горделивое самоназвание, и теперь национально-патриотическому лагерю приходится лихорадочно искать новые идеи, чтобы как-то удержаться у власти.

Один из правых лидеров взялся за легализацию марихуаны, что, по его расчетам, может вернуть национал-патриотам Великий Израиль от Нила до Ефрата, единый и неделимый Иерусалим и другие географические грезы. Сегодня такую картину мира без марихуаны не нарисовать.

Другой лидер, не только правый, но еще и антирелигиозный, пообещал гей-сообществу, что добьется для них гражданских браков, хотя бы назло ультрарелигиозным, которые у них теперь - общий враг. Свои избиратели, которым такие браки были обещаны еще на позапозапрошлых выборах, так их и не дождались, может, теперь хоть для геев удастся.

И вот это он зря. Перед следующими внеочередными выборами, раввины ведь могут объяснить избирателям, что нетрадиционные связи никак не противоречат еврейской традиции, а наоборот прямо из нее и вытекают.

Да, действительно, до последнего времени считалось, что однополые связи противны религии - будь то иудаизм, христианство или ислам. Но почему?

Ну, непривычно, чуждо, а кому-то - просто ваще, но точно также непривычными, чуждыми и просто ваще были межрасовые связи. Еще несколько десятилетий назад связь белой женщины с черным мужчиной или наоборот была бы причиной изгнания из общества, если не суда Линча. А сегодня линчуют скорее того, кто откажется.

Так что единственным рациональным объяснением является забота о продолжении рода человеческого. И если вывести за скобки эмоции, традиции, предрассудки, связанные с однополой любовью, то единственной рациональной причиной запрета остается именно эта - однополые связи являются угрозой размножению. А это наталкивает на вывод, что широкое распространение и легитимация однополых связей в последние годы - не что иное, как Божья воля. Ну, или механизм Эволюции, если кто себя считает атеистом.

Фото: Гарри Резниковский

Читайте также

 

Давайте вспомним, что во времена, когда вышли в свет первые издания Торы, Евангелия, Корана, население всей планеты составляло несколько миллионов человек, и оно постоянно катастрофически уменьшалось от голода и эпидемий. Да и в последующие века. Чума 1347 года выкосила от трети до половины населения Европы. Пандемия венерических заболеваний, завезенных экспедицией Колумба из Америки, на несколько столетий затормозила рождаемость в Европе. Продолжение рода вплоть до ХХ века было для человечества вопросом выживания. Бог и его представители на земле не могли допустить непродуктивной траты сексуальной энергии и настраивали общественное мнение против однополых связей.

Сегодня население планеты стремительно приближается к 10 млрд. При том количестве оружия массового уничтожения, которое накоплено этой неорганизованной толпой, даже случайная ядерная авария чревата гибелью для всего человечества. А как будем справляться с другими глобальными катастрофами, например, с таянием льдов Арктики-Антарктики? Где будем расселять жителей береговой линии континентов, которая уйдет под воду?

В этой связи уже не увеличение, а наоборот, уменьшение рождаемости становится залогом спасения человечества. Но как это организовать?

А вот так и организуется. Бог не фраер, а Эволюция не феминистка, они понимают, что заниматься любовью человечеству уже не запретишь, а последствий этого занятия уже не предотвратишь, даже если перевести все церкви, мечети и синагоги на круглосуточную раздачу презервативов. 

На внутреннюю политику и общественное мнение государств - членов ООН, судя по их деятельности, ни Бог, ни Эволюция давно уже не влияют. Так что легитимация и распространение однополых связей - единственный путь преодоления вышеуказанного сугубо рационального табу и поощрения борьбы с перенаселенностью подведомственной планеты.

И если на следующих выборах ультрарелигиозные партии признают, что расширение однополых связей - есть Божья воля, лично я не удивлюсь. Разумеется, это дело добровольное - не кашрут и не суббота, никого принуждать не будут, но ведь против Бога тоже переть не хочется. А вдруг Он есть?

Кстати, и насчет легализации марихуаны не такая уж плохая идея. Еще Маркс, у которого десять поколений предков были раввинами, с удовольствием вспоминал, что «религия - опиум для народа». Но к Марксу, увы, не прислушались.

Подписаться на "Бесэдер?"

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке