Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Мнения

А
А

Обама все знал о Бенгази

Документы, полученные НКО Judicial Watch в Пентагоне, показывают, что администрация Обамы сразу после нападения на консульство США в Бенгази знало, что это дело рук "Аль-Каиды" и "Бригад пленника Омара Абдул Рахмана".

26.05.2019
Источник:Кстати
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Документы, полученные НКО Judicial Watch в Пентагоне, показывают, что администрация Обамы сразу после нападения на консульство США в Бенгази знало, что это дело рук "Аль-Каиды" и "Бригад пленника Омара Абдул Рахмана", связанного с "Мусульманским братством". Рахман, известный как "Слепой шейх", был осужден в 1993 году за попытку организации взрыва в ВТО и другие террористические нападения.

Кроме того, администрация США была прекрасно осведомлена о поставках оружия со складов ливийской армии так называемым повстанцам в Сирии, которые на самом деле были террористическими организациями, объединившимися затем в "Исламское государство". В документах, датированных августом 2012 года, содержится предупреждение о возникновении ИГИЛ и провале политики Обамы по смене режима в Сирии.

Эти важные документы показывают, что администрация Обамы была отлично осведомлена о том, что теракт против консульства готовился в течение 10 дней, и она ничего не сделала, чтобы этот теракт предотвратить. Известно, что сотрудники дипмиссии и миссии ЦРУ в Бенгази постоянно докладывали в Вашингтон о том, что обстановка накаляется, что их жизни под угрозой, просили принять меры, усилить охрану, но вместо этого охрана консульства была поручена местным силам. Когда нападение террористов началось, агенты ЦРУ получили приказ не вмешиваться и не защищать дипломатов.

Неуклюжая ложь администрации о спонтанном народном гневе, спровоцированном каким-то наскоро состряпанным трейлером фильма о пророке Мухаммеде, никого не могла обмануть.

12 сентября 2012 года, на следующий день после теракта, военная разведка Пентагона составила меморандум, в котором говорилось, что нападение на консульство было тщательно спланировано террористической группировкой BOCAR с целью "убить как можно больше американцев". Меморандум был направлен госсекретарю Хиллари Клинтон, министру обороны Леону Панетте, начальнику объединенных штабов и советнику по национальной безопасности Белого дома. Это была месть за убийство Усамы Бин-Ладена в Пакистане и напоминание о терактах 11 сентября.

В меморандуме также говорилось, что "Бригады мученика Омара Абдуль Рахмана" связаны с "Аль-Каидой" и "Мусульманским братством".

Официальные документы подтверждают многочисленные предположения, сделанные сразу по следам теракта, о том, что администрация Обамы снабжала ливийским оружием террористов в Сирии, хотя к тому времени было понятно, что никакой демократической оппозиции в Сирии нет, а попытка бороться с шиитским джихадом руками суннитского джихада закончится только объединением суннитских моджахедов в единую организацию.

Мы можем лишь догадываться, какую роль в поставках оружия в Сирию играл покойный посол Кристофер Стивенс и почему администрация в какой-то момент решила от него избавиться руками террористов. Почему с ближайшей военной базы на Сицилии не был переброшен спецназ, почему агентам ЦРУ был отдан приказ не вмешиваться.

Смерть посла была только звеном в цепи не просто провальных, а преступных действий администрации Обамы на Ближнем Востоке.

Террористы в Сирии (читай: ИГИЛ) получили снайперские ружья, РПГ и противотанковые ракеты. Мы еще не знаем и можем только догадываться, какое количество оружия получили террористы сектора Газа из тех же источников. Судя по тому, что нужды в вооружении и боеприпасах они не испытывают, склады Каддафи были почищены основательно.

Военная разведка предупреждала Обаму: "Это (поставки оружия в Сирию) создает идеальную атмосферу для возвращения "Аль-Каиды" Ирака в Мосул и Рамади и создаст новую возможность для объединения джихада среди иракских и сирийских суннитов, а также остальных суннитов арабского мира против единого врага, вероотступников. Они могут объявить о создании исламского государства, объединив террористические организации в Ираке и Сирии, что представляет смертельную угрозу объединения Ирака и сохранения его территории".

Практически военная разведка Пентагона косвенно обвиняет администрацию Обамы в создании ИГИЛ. Это мощный обвинительный документ всей ближневосточной политике Обамы.

Фактически администрация Обамы виновна в развязывании войны в Сирии, создании мирового кризиса с беженцами. Это серьезные военные преступления и преступления против человечности. Никто в администрации Обамы не может сказать, что они не ведали, что творили, поскольку военная разведка их предупреждала.

"Эти документы сногсшибательны. Не зря нам приходилось подавать многочисленные иски и ждать более двух лет ответа на них. Если бы американский народ знал правду, что Барак Обама, Хиллари Клинтон и другие высокопоставленные деятели администрации знали с самого начала, что нападение в Бенгази осуществила "Аль-Каида", и они этот факт скрыли, то Митт Ромни был бы президентом. И почему администрация Обамы продолжала поддерживать "Мусульманское братство", зная о его прямой причастности к теракту в Бенгази и связям с "Аль-Каидой"? Эти документы указывают на связь между коллапсом в Ливии и войной ИГИЛ и подтверждают, что американцы прекрасно знали во всех подробностях о поставках оружия из Бенгази сирийским джихадистам, – сказал президент Judicial Watch Том Фиттон. – Эти документы показывают, что сокрытие преступления в Бенгази продолжалось годами и только сейчас правда выходит наружу благодаря нашим искам. Скандал вокруг Бенгази лишь усугубляет ситуацию для Барака Обамы и Хиллари Клинтон".

Одним из авторов ближневосточной политики администрации Обамы был Джон Бреннан, глава миссии ЦРУ в Саудовской Аравии, советник президента по вопросам борьбы с террором и директор ЦРУ. Ему удалось убедить Обаму, что "Мусульманское братство", идеолог современного джихада, является умеренной политической организацией, которой следует передать власть, дабы наладить отношения с суннитским миром.

В свете этих разоблачений совершенно понятны попытки Джона Бреннана любой ценой не допустить Дональда Трампа до власти, утопить его, подвести под импичмент, обвинять в предательстве и государственной измене, не дать ему ни времени, ни сил, чтобы заняться расследованием преступлений администрации Обамы.

Два года было потрачено на то, чтобы доказать вздорность обвинений Дональда Трампа в сговоре с Кремлем и в том, что он был завербован КГБ.

В оставшиеся два года первого срока президентства Трампа генеральный прокурор Уильям Барр намерен выяснить, откуда растут ноги у лжи. Он начинает проверять, на каком основании американская разведка стала собирать информацию о Трампе еще до начала формального расследования ФБР.

В интервью для Wall Street Journal он сказал: "Мощь администрации (Обамы) была использована для слежки за американскими гражданами. Я не могу представить себе такого места, где бы мы отказались это проверить и убедиться, что все было сделано надлежащим образом. Точно так же, как мы должны быть уверены, что иностранные игроки не повлияют на исход наших выборов, нам нужно дать гарантии, что администрация не будет использовать свою власть для той же цели".

Барр не стал говорить о том, что ему уже удалось узнать, но был удивлен, что официальные лица не смогли ответить на многие его вопросы. "У меня возникло больше вопросов, чем в начале".

В ряде интервью бывший советник Трампа Джордж Папандопулос рассказал, что вся провокация с компроматом на Хиллари Клинтон из русских источников была устроена агентами ЦРУ и ФБР. И теперь мы знаем, что администрация Обамы просила администрацию (бывшего) президента Украины Петра Порошенко предоставить компромат на Дональда Трампа и Пола Манафорта, чтобы обвинить их в связях с Путиным, и Порошенко не отказался.

Судя по тем потокам грязи, которые сейчас льются на президента Зеленского, опасность разоблачения коррупционных действий администрации Обамы и Джо Байдена в Украине велика как никогда.

Поэтому борьба, которую ведет сейчас Дональд Трамп, не ограничивается только его интересами. Это борьба человека с молохом государства, с синдикатом СМИ, которые способны раздавить любого неугодного им человека, и это борьба за разоблачение преступлений администрации Обамы, преступлений, которые демократы, обамовские директора ЦРУ и ФБР хотели бы скрыть. Пожелаем Дональду Трампу и всем нам победы.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке