Zahav.МненияZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Мнения

А
А

Как евреи спасали русский народ и Россию

О благодарности Сталину - разговор особый. Сильно рассчитывал генералиссимус расположить свою военно-морскую базу в окрестностях Тель-Авива, а когда ничего из этого не вышло, решил в отместку покончить с евреями СССР, согласно завещанию «заклятого друга»

Аркадий Красильщиков
02.05.2012
Источник:mnenia.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Получил недавно очередное письмо от жителя Ашдода - гражданина левых взглядов, в котором он еще раз напоминал мне, что «русский солдат спас евреев Европы», а товарищу Сталину мы по гроб доски должны быть благодарны за то, что он создал государство Израиль. Получил, значит, это письмишко по электронной почте, и подумал, что благодарность сама по себе – вещь скользкая и неопределенная. Кто за что в этой жизни и кому должен быть благодарен – сплошь и рядом не совсем ясно. Начинать разборки на эту тему – штука совершено пустая и опасная. Омерзительны, например, семейные разборки: кто кому должен быть благодарен и за что. Сколько несчастий из-за этих разборок: ненависти, мести и крови. Та же картина наблюдается между странами и народами. Верю и принимаю только один вид благодарности за то, что родился ты на этот белый свет, что само по себе в этом мертвом океане пустоты – уникальная, редчайшая удача. Все остальное – дело совести и ума каждого и никакие прописи и установления здесь в ходу быть не могут.

Сама постановка вопроса всегда настораживала. Это что же получается: Красная армия мужественно встала на бой с врагом, в то время, как евреи, если верить покойному Солженицыну, трусливо спрятались в тыловые норы, доверив свою безопасность другим народам? Цифры и факты говорят о том, что это не так, что евреи сами себя тоже активно спасали, при этом сохраняя жизни другим лицам не еврейской национальности. Мало того, боец Красной армии далеко не один сражался против гитлеризма. Выходит, «народ избранный» должен быть благодарен не только ему, но и английскому, американскому, австралийскому, канадскому и даже французскому солдату. Беда только в том, что нацистам удался, в конечном счете, их чудовищный план. И благодарить за спасение, стоя у гигантской братской могилы с шестью миллионами жертв, как-то не совсем, мягко говоря, этично. Не хочется, но приходится, к примеру, вспоминать Эвианскую конференцию, собранную в марте 1938 г. под эгидой Лиги Наций и по настоянию Рузвельта. Гитлер ясно дал понять, что он не намерен терпеть потомков Иакова в подвластном ему рейхе. Вот и собрались представители 32 государств, чтобы решить, кто из них должен пустить в свои пределы евреев? И все они, за исключением Доминиканской республики (готовой принять 100 тысяч беженцев) решительно отказались это сделать. Сегодня через прозрачные границы стран Европы сотнями тысяч проникают арабы, индусы, китайцы и африканцы, а в те далекие годы границы были на крепком замке. Такими они и оставались, за редким исключением, вплоть до победы над фашизмом. Тем самым «цивилизованный мир» не стал помогать фюреру решать «еврейский вопрос», оставив людоеда-вегетерианца в одиночестве. Политика эта продолжалась вплоть до весны 1945 года. Как известно, ни одной бомбы союзников не упало на подъездные пути к лагерям уничтожения. Факт интереснейший, имеющий прямое отношение к рассматриваемой «благодарности за спасение». Остановимся на нем подробней. Каждый, кто знаком с военной кинохроникой, знает, как были одеты и обуты немецкие солдаты армии Паулюса зимой 1942 - 43 годов. Одеждой и обувкой в двадцатиградусные морозы все это назвать никак нельзя. Гитлер мог решить проблему экипировки своей доблестной армии еще осенью, но в безумии ненависти он продолжал щедро использовать, драгоценный по военному времени, подвижный состав на доставку приговоренного народа к газовым камерам. Как воюет одетый не по сезону солдатик понятно каждому. Получается, что своими телами евреи спасали бойцов в окопах Сталинграда. Да, сложна и причудлива эта проблема, проблема благодарности, если вспомнить, что на всем протяжении войны транспортные приоритеты фюреры были неизменны.

О благодарности Сталину - разговор особый. Сильно рассчитывал генералиссимус расположить свою военно-морскую базу в окрестностях Тель-Авива, а когда ничего из этого не вышло, решил в отместку покончить с евреями СССР, согласно завещанию «заклятого друга» - фюрера. Своих ошибок - другим он прощать не привык. И в мести был беспощаден. Снова все крайне мутно и неопределенно. В любом случае, шаркать ножкой и благодарить этого вурдалака «за создание государства Израиль» я бы не торопился.

Русский солдат был в большинстве на тех фронтах – это тоже факт, и жертвы его в той кровавой бойне неисчислимы, но фюрер напал не на США, Австралию или Новую Зеландию, а на Россию матушку. Именно ее он намеревался сожрать с потрохами, лишить независимости, а большую часть граждан – жизни. Это сама Россия должна быть благодарна героям всех национальностей, отдавшим жизнь за ее свободу и независимость. Проще говоря, сама себя благодарить. Уверен, не одному бойцу ЦАХАЛа, павшему в многочисленных войнах с соседями, не приходило в голову, что он отдает свою жизнь во спасение других народов и государств от опасности нашествия варваров под флагами арабского социализма, а потом и под зелеными флагами. Боец спасал себя, своих родных, свою страну от гибели и не требовал благодарности от русских, французов или граждан США. Не ждет он ее и сегодня.

«Когда мы были не войне, когда мы были на войне, там каждый думал о своей любимой или о жене» - поет замечательная Пелагея. Спетое честнее, чем все, выше сказанное. Что правда, то правда и русский солдат, героизмом и ценой жизни, невольно спас от окончательного уничтожения остатки евреев в Европе. Не тот, конечно, солдат, кто за первые два года войны целыми армиями сдавался в плен ( почти 4 миллиона человек). И не те сотни тысяч полицаев – палачей из коренного населения, что активно помогали фюреру решить «еврейский вопрос». Эти тоже, что очевидно, не спасали потомков Иакова. Скольких спасли? Скольких убили? Здесь особые весы требуются, а они не в наших, человеческих силах. Гитлер, кстати, сделал огромную, фатальную ошибку, устроив грабеж и кровавый террор против гражданского населения на оккупированных территориях. Как показывают первые полтора года войны, граждане СССР, в значительной своей части, вовсе не желали защищать режим Сталина, а вместе с ним и приговоренных нацизмом к смерти «жидов - комиссаров». Сам генералиссимус признал это в послевоенной статье « О Великой Отечественной войне»: « Глупая политика Гитлера превратила народы СССР в заклятых врагов нынешней Германии». Характерно само прилагательное: не жестокая, бесчеловечная, а «глупая». Сталин был уверен, что убивать миллионы людей можно на пользу дела, с умом. Уверен, что и к ликвидации нацистами еврейского населения захваченных областей он относился терпимо и спокойно. Мало того, Кремль в те годы все делал, чтобы никто в стране и армии не знал, о Бабьем Яре и тысячах других расстрельных рвах. Советский солдат должен был знать, что он защищает себя, свою социалистическую родину и свой дом, а не евреев, иначе… Даже после войны тема Холокоста была под запретом. «Черная книга», как известно, появилась на свет только в 1993 году и то не в России, а в Литве. Тем не менее, «мантра» о спасении русским солдатом неблагодарных евреев всегда была на слуху. При этом крайне редко упоминалось, что евреи (а деваться им было некуда) кое - что все-таки сделали для своей защиты. Ну, например, такие великие разведчики, как Леопольд Треппер, Анатолий Гуревич, Шандор Радо или Лев Маневич.

«Из Центра вся эта информация была передана "Главному хозяину" - Сталину, от которого через руководство ГРУ мне была объявлена благодарность. В частности, была передана информация о планах немецкого командования на 1942 год, об изменении направления главного удара с московского направления на юг СССР, о готовящемся ударе войск противника на Кавказ в районе Майкопа и в направлении на Сталинград». Из интервью Анатолия Гуревича. Спрашивается, сколько еврейских, русских, украинских, белорусских, казахских и прочих бойцов спасла эта информация? Думаю, не одну сотню тысяч. Излишне напоминать, что все упомянутые разведчики были евреями. Вспомним «короля танков» Исаака Зальцмана. Под его руководством было выпущено в годы войны не менее 20 тысяч бронированных машин. Не забудем и таких выдающихся конструкторов оружия, как… Нет, стоп! Здесь придется фолиант строчить на тысячу страниц. Кого защищали и спасали эти таланты? Я уж не говорю о 200 тысячах потомков Иакова, погибших за годы ВОВ, хотя об этих солдатах, офицерах и генералах нужно говорить в первую очередь. И здесь участие евреев в судьбе Российской империи нужно признать чрезмерным. Кого защищали те герои? Кто-то скажет: сами себя, и это верно (горька окопная правда), но вместе с тем и неласковую родину свою, женщин, детей и стариков всех народов СССР. Такова доля любого солдата, кем бы он не был по национальности. А потому мне кажется, верхом подлости и глупости заводить счеты, кто кого спас, и кто кому должен быть за это благодарен. От требования персональных поклонов на эту тему так и разит раболепством и юдофобским душком. Кстати, и после войны евреи продолжали доблестно защищать и спасать Российскую империю от ядерной угрозы «проклятых империалистов», причем спасать сомкнутыми, интернациональными рядами: от семейства Розенбергов и Оппенгеймера до Ландау, Харитона, Зельдовича или Гинзбурга.

В той страшной войне, увы, гибли не только евреи, русские, поляки или англичане, погибала вера в Бога и человека. Вот что самое страшное. Кого и за что здесь благодарить? 67 лет прошло со дня великой победы над коричневой чумой. Цена той победы огромна, но даже ее не станем преувеличивать. Мало что изменилось с тех пор. Вот и новый фюрер грозится окончательно решить «еврейский вопрос», а «Лига Наций» - ООН занимает всю туже позицию, что и в марте 1938 года. К счастью, есть у «жестоковыйного народа» свое государство и народ этот хорошо усвоил, что дело очередного избавления от геноцида в его руках – и только. Не будем обманывать сами себя. На государственном уровне никто и никогда, даже в те, сравнительно «романтические времена», не думал никого спасать. Поклониться низко мы можем и должны Праведникам Мира, тем, кому посажены деревья в Иерусалимском музее Катастрофы. Так называемый «цивилизованный мир», без веры в Бога и человека, давно погряз в эгоизме корысти и равнодушия, а потому перестанем искать, кого нам нужно благодарить и кто должен быть благодарен нам. Повторю, пустое это дело и не только пустое, но и опасное тщетным ожиданием помощи от тех, кто, как и в прошлом, кровавом веке, и не думает ее оказывать.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке