Zahav.МненияZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Мнения

А
А

Ливни уверена в своей победе на праймериз в "Кадиме"

"После победы на праймериз "Кадима" под моим руководством будет продолжать бороться за жилье по доступным ценам. Мы подавали неоднократно законопроекты на эту тему, за снижение налогов, за то, чтобы снять тяжесть налогового бремени с плеч среднего класса"

23.03.2012
Источник:NEWSru.co.il
Zahav.ru mnenia.zahav.ru

Читайте также

22 марта в Тель-Авиве в предвыборном штабе главы парламентской оппозиции Израиля, председателя партии "Кадима" Ципи Ливни состоялась рабочая встреча с русскоязычными журналистами, организованная перед выборами на пост председателя партии, которые состоятся 27 марта.

Перед началом встречи председатель парламентской оппозиции выразила соболезнование близким погибших в ужасном теракте в Тулузе, всей еврейской общине Франции и выразила надежду, что французские власти задержат и накажут по всей строгости законов потерявших человеческий облик террористов. Ливни вновь жестко осудила высказывание комиссара по иностранным делам Евросоюза Кэтрин Эштон, которая позволила себе сравнить хладнокровное убийство детей в еврейской школе в Тулузе с ситуацией в секторе Газа.

Ципи Ливни заявила, что убеждена в победе на праймериз, и подчеркнула, что последние опросы общественного мнения подтверждают эту уверенность. Ливни убеждена, что избиратели Кадимы проголосуют за нее, поскольку у партии во главе с Шаулем Мофазом нет никакого будущего.

Ливни уделила много внимания вопросам безопасности, подчеркнув, что достижение мира возможно лишь с позиции обеспечения безопасности Израиля и граждан нашей страны. "Уничтожать террористов, и вести переговоры с прагматичными силами, продвигаясь вперед лишь на основе реального обеспечения безопасности для наших граждан", - подчеркнула Ливни.

Кратко говоря об иранской угрозе, Ливни вновь напомнила о том, что в этом случае действовать надо жестко, но любые разговоры и обсуждения могут вестись лишь в закрытых кабинетах, и ни в коем случае нельзя превращать иранскую проблему в предмет дискуссии в СМИ: "Это реальная угроза и Израилю и всему миру. Надо решить, каким образом мы должны действовать, и не превращать реальную большую опасность для Израиля и всего мира в инструмент пиар-кампании того или иного политика".

Большое внимание глава "Кадимы" уделила внутренним проблемам Израиля. В программе Ливни обеспечение строительства жилья по доступным ценам, решение социальных проблем, забота о молодежи и среднем классе, а также прекращение потворства правительства бесконечному политическому шантажу ультрарелигиозных партий.

Отвечая на вопрос о выборах на пост премьер-министра, Ливни сказала: "Правительство Нетаниягу привело к тому, что Израиль в мире все более одинок. Можно и нужно уметь мобилизовать мир для отстаивания интересов Израиля. Так, как было когда после операции "Литой свинец", в которой были уничтожены около тысячи террористов, лидеры стран мира приехали в Иерусалим, - выразить Израилю свою поддержку".

"Если говорить об экономике, то уверена и знаю, что между капитализмом Нетаниягу, который не видит нужды простых людей и душит страну налогами, разрушая средний класс в угоду партий харедим, и между "красным флагом" партии "Авода" есть разумная прагматичная позиция, позволяющая решать проблемы. И это – позиция партии "Кадима" под моим руководством", - добавила Ципи Ливни.

"После победы на праймериз "Кадима" под моим руководством будет продолжать бороться за жилье по доступным ценам. Мы подавали неоднократно законопроекты на эту тему, за снижение налогов, за то, чтобы снять тяжесть налогового бремени с плеч среднего класса. По данным, опубликованным на последней неделе, из десяти депутатов Кнессета, наиболее активно занимающихся общественно-социальными проблемами, пятеро – депутаты "Кадимы", - отметила председатель партии.

Говоря о праймериз, Ливни подчеркнула, что в этот раз для проигравших в борьбе за пост председателя партии не будет никаких подарков в виде бронирования второго места в списке. Ливни также однозначно дала понять, что собирается занять активную позицию и во время выборов в общепартийный список.

Ливни сказала: "Я одержу победу на праймериз и наведу в партии порядок. Внутрипартийная демократия – это не вседозволенность, а взаимоуважение и совместная работа на благо избирателей. Обновленная "Кадима" под моим руководством, сплотив ряды, продолжит борьбу за интересы избирателей и за смену этого душащего налогами страну правительства".

Встреча с журналистами была организована советником Ципи Ливни по работе с русскоязычными СМИ политтехнологом Романом Гуревичем.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке