Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Мнения

А
А

Памела Геллер, еврейская героиня, против "ползучего шариата"

Я счел бы нашу цивилизацию, находящуюся под объединенной атакой либерализма и ислама, обреченной, но остается надежда на вмешательство Свыше.

26.05.2015
Источник:Мы здесь!

Читайте также

Одно из самых негативных слов в языке - рабство. Как нация, евреи родились, вырвавшись из египетского рабства. В рабство мы угодили незаметно, рассказывает мидраш. Фараон объявил воскресник, и мы покорно явились. Пришел, наверное, и сам фараон. Возможно даже, помог нести бревно как Ильич на знаменитой фотографии. На следующий день фараон назначил новый воскресник. А потом сделал для евреев воскресники ежедневными и участие в них обязательным. Тора не зафиксировала никаких протестов со стороны евреев.

Освобождение из египетского рабства было событием радостным. Но после свидания со Всевышним у горы Синай, заключения с Ним союза и получения заповедей народ осознал, что поменял одну несвободу на другую: этого не ешь, с тем не переспи. В Шаббат телевизор не включи. Все же наша новая несвобода была аналогична скорее супружеским отношениям, чем рабству. Евреям в этих отношениях отводилась роль жены, а мужем стал сам Всевышний. О такой нашей доле говорится в ТАНАХе. Например, ей посвящена Песнь песней.

Положение жены отличается от рабского наличием у жены свободы воли. Например, жена может изменить. Пророк Хошеа говорит о нашем пути: "…распутничала мать их… так как говорила: "Пойду за любовниками моими…"… И погонится она за любовниками своими, но не догонит их; и будет искать их, но не найдет; и скажет: "Пойду и возвращусь я к Первому Мужу моему, ибо было мне тогда лучше, чем теперь… И будет в тот день, - сказал Господь, - назовешь ты меня "Муж мой"…" (2:7-18).

13 веков спустя после нашего "брака" часть заповедей Всевышнего приняли на себя христиане. Они приобрели статус, аналогичный положению скорее наложницы Всевышнего, чем жены: в их отношениях играет роль посредник, да и обязательств у христиан перед Богом значительно меньше, чем у евреев - ни тебе кашрута, ни Шаббата, ни законов ниды.

Как бывает в такого рода отношениях, "наложница"стала ревновать и столетия ужасно притесняла "жену". После воссоздания Израиля, когда "жена" обрела свой собственный дом, отношения выправились, и сейчас американские христиане-евангелисты рьяно поддерживают Израиль. Нас связывает созданная совместно, на основании заповедей Творца, цивилизация, именуемая в Америке иудео-христианской.

Массовый бунт против союза с Творцом повели, начиная со второй половины 19 века, атеисты-марксисты. Им удалось освободить народы Российской империи от религиозных запретов, от эксплуатации человека человеком, от имущественного неравенства. Взамен они создали тиранию, невиданную в истории. Этот эксперимент завершился в конце 20 века оглушительным провалом.

Следующий бунт против несвобод иудео-христианской цивилизации подняла западная молодежь в 60-е годы 20 века. Полвека эти революционеры создают либеральное общество небывалых свобод. Освобождается от запретов Торы сексуальность людей. В некоторых европейских странах даже говорят и пишут о легализации инцеста. Люди освобождены от семейных уз - институт брака рушится, и мало связан с деторождением. Не давят больше национальные рамки и традиции - государства Европы отменили свои границы, и к ним хлынули переселенцы из Африки и Азии. В США президент Обама фактически открыл южную границу. Стираются различия полов - в некоторых американских штатах в метрику уже не вписывают пол ребенка, предлагая тому определить свой пол позже. Щедрые социальные программы освобождают людей от необходимости зарабатывать хлеб насущный.

И вот, оказавшись в таком раю, люди неожиданно обнаружили, что они потеряли свободу, которую имели до начала либеральной революции. Корневая для американизма Первая поправка к Конституции о свободе слова уже "напоминает/ покойной бабушки портрет./ - Портрет висит в парадной комнате, а бабушки давно уж нет", - как писал по другому поводу Игорь Губерман. Свободу слова заменила навязанная либерализмом обществу "политкорректность". Неаккуратное замечание о "священных коровах" либерализма: гомосексуализме, феминизме, вопросе расы, исламе, неожиданно произведенном в такие "коровы", может навсегда разрушить карьеру человека. Так, копта-христианина, снявшего небольшой ролик о Магомете, администрация Обамы нашла способ упечь в тюрьму.

Мой сосед-американец, рассказывая историю о чернокожих, переходит на шепот, как делали люди в ССССР, говоря о Солженицыне или о Сахарове. Когда старик-еврей попросил в постели свою содержанку не красоваться перед ним со своими черными любовниками, а она это записала и озвучила в СМИ, старик за свой "расизм" подвергся в США травле более яростной, чем Борис Пастернак в СССР после того, как напечатал за границей роман "Доктор Живаго". Директор организации чернокожих в Лос-Анджелесе, смело признавшийся, что тот старик - его фамилия Стерлинг - щедро субсидировал его организацию, за такое предательство был немедленно изгнан со своей должности.

Американские высшие учебные заведения стали напоминать Китай времен "культурной революции" и хунвэйбинов. Либеральная журналистка Кирстен Пауэрс, в либеральнейшем The Daily Beast в статье от 11 мая "Как либералы разрушили колледжи" живописует это. Один пример: "В ноябре 2013 года больше двух дюжин студентов Калифорнийского университета ввалились в аудиторию и заявили своему профессору протест ввиду "враждебного и опасного климата для небелых студентов". Протестанты обвиняли профессора в расовой "микро-агрессии" с его стороны. Термин этот, поясняет Пауэрс, был изобретен в 70-е годы, и "буквально все может считаться микро-агрессией". В данном случае, профессор провинился, указав студенту, что слова "коренные народы" пишутся по правилам орфографии с маленькой буквы, в отличие он названий наций, которые начинаются в английском с заглавной. Комиссия университета рассмотрела жалобу и лишила уважаемого 79-летнего профессора Вала Руста права преподавания на один год.

Недавно Эд Миллибенд, лидер лейбористов, провалившихся на последних выборах, призывал ввести в Англии специальный "закон против исламофобии". Сердечное расположение либерализма к исламу парадоксально. Ведь в исламе такие дорогие либерализму понятия как права гомосексуалистов и феминизм являются табу. Я думаю, секрет такого расположения - это объединяющее либералов и мусульман отвержение основы их общего врага иудео-христианской цивилизации - еврейской Библии. И, как следствие этого отвержения, - дурные чувства союзников к сионизму и к Израилю -этой яркой демонстрации истинности Библии и ее предсказаний. Если сионизм и Израиль преуспеют, а они до обидного явно преуспевают, то неверными окажутся предпосылки и либерализма, и ислама. Поэтому странные союзники - либерализм и ислам - столь фанатично стремятся разрушить еврейское государство. И либерализм готов закрывать глаза на несовместимость ислама со многими своими постулатами. Их объединяют общие враги - еврейская Библия и Израиль.

Отсюда становится понятной столь неожиданная реакция либеральной Америки на атаку мусульманских террористов против зала, в котором современная еврейская героиня Памела Геллер проводила конкурс изображений Мухаммеда. Борясь против "ползучего шариата" - распространения законов ислама на Америку, Памела (мы часто называем наших героев только по именам. Кто знает фамилии Яэль или Эстер?) поставила свою жизнь в большую опасность. Она отвергла рабство навязываемых ей и всем нам установлений Корана.

У мусульман было столько же оснований атаковать конкурс изображений Мухаммеда, как у ортодоксальных евреев, скажем, стрелять по некошерной мясницкой, или в Шаббат бросить гранату в проезжающий автомобиль. И, тем не менее, либеральная Америка завизжала в один голос о вине Памелы в гибели "двоих людей". Я знаю даже ортодоксальных евреев, осуждающих Памелу.

Мне представляется, контекст "свободы слова", в котором принято рассматривать конфликт вокруг конкурса изображений Мухаммеда, неверен. Никакой свободы слова в Америке, как показано выше, давно нет. В понятиях либералов конкурс Памелы вполне вписывается в разряд даже не "микро-агрессии", а настоящей агрессии против меньшинства. Цель конкурса и споры вокруг него сводятся к большей проблеме - уступим ли мы нашу физическую свободу новым "фараонам"?

Слово "ислам" переводится как "подчинение". И забота мусульман - подчинить всех людей в Америке своим законам - шариату. Запрет изображения Мухаммеда - только начальный шаг в этом процессе. Ныне американцы совершают куда больший. С подачи Обамы стало принято ставить перед именем "Мухаммед" слово "пророк". Произносящий это сочетание слов признает, что Коран дан людям Богом. То есть, такой человек фактически становится мусульманином. Что поделаешь: или вы считаете, что Коран - это аберрация, и можете оставаться тем, кто вы есть, или вы признаете Мухаммеда пророком, и тогда Коран - божественная истина; а, следовательно, вы хоть и плохой, пьющий вино и не совершающий намаз, но мусульманин.

Той же стратегии ползучей экспансии придерживаются либералы, например, в их стремлении гомосексуализировать Америку. Пока под атакой находятся цветочники и кондитеры - их штрафуют за отказ участвовать в украшении гейских свадеб, но уже появились статьи о проблемах с этим процессом в религиозных колледжах. Тяжелой станет битва вокруг "освящения" гейских "браков" официальной религией. Ведь или Библия, или такие "браки". Выстоят ли в этой битве церкви и синагоги, когда либеральное государство попытается принуждать их к религиозным обрядам "освящения" гейских "браков"?

Я счел бы нашу цивилизацию, находящуюся под объединенной атакой либерализма и ислама, обреченной, но остается надежда на вмешательство Свыше. Ведь в инциденте у здания конкурса Памелы было зафиксировано открытое чудо. Двое террористов в бронежилетах, палившие из автоматов, были уничтожены 60-летним дорожным полицейским, вооруженным лишь табельным пистолетом. Тому, кто хоть раз в жизни стрелял из пистолета, понятно, что без помощи Небес такое произойти не могло.

По свойственному мне скептицизму допускаю, однако, что там у них где-то в кустах прятался настоящий снайпер, вооруженный карабином с оптическим прицелом. Такой снайпер сильно испортил бы замечательную историю.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке