Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Мнения

А
А

Эрдоган считает евреев своими врагами

Нет в мире ни одного лидера, который мог бы столь внятно объяснить миру суть ислама.

01.09.2013
Источник:Курсор
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Если бы премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана не было, Израилю стоило бы его выдумать. Нет в мире ни одного лидера, который мог бы столь внятно объяснить миру суть ислама. Объяснить, что на самом деле думают о нас радикальные приверженцы этой религии, стремящиеся навязать свою веру всем «еретикам».

Эрдоган не просто высокомерный, заносчивый политик, с утра до вечера несущий всякую ерунду. Он диктатор, который живет и действует в соответствии с законами своей религии, с точки зрения которой, мы, евреи, источник всех бед в этом мире. Если сказанное может показаться кому-то наветом – не пугайтесь. Все запротоколировано в личной биографии турецкого премьер-министра.

Вот вам пример того, во что всем сердцем верит этот мусульманский правитель. В 1974 году 20-летний Эрдоган написал пьесу, которую поставил на сцене и играл в ней одну из ролей. Великое драматургическое произведение юного Эрдогана было посвящено козням масонов, коммунистов и евреев. Пьеса так и называлась «Mas-kom-ya» (массоны, коммунисты, евреи («яхуд»).

Религиозный фанатизм Эрдогана привел его в тюрьму. Это было в 1998 году, когда он зачитал публично радикальный исламский текст, направленный против основ светского турецкого государства: «Мечети – наши военные базы; их купола – наши каски, их башни – наши мечи; верующие – наши солдаты».

Но не только религиозная вера направляет действия амбициозного Эрдогана. Его империалистические амбиции находят свое выражение во внешней политике, которую проводит современная Турция под его руководством. Цель политики Эрдогана – вернуть Турции статус великой державы в исторических границах Оттоманской империи. Эрдоган мечтает стать великим султаном этой империи. Эту идеологию он называет «неооттоманизмом».

Опираясь на мусульманскую веру, Эрдоган полностью поддерживает "Братьев-мусульман" в Египте, режим аятолл в Иране, ХАМАС, палестинцев, требующих «право на возвращение». И всех, кто верит в то, что «нет Бога кроме Аллаха, и Мухаммад пророк его».

Многие задаются вопросом, что будет с Турцией, когда фанатичный диктатор расстанется с властью? Вернется ли эта страна к секулярным ценностям, которые установил «отец нации» Кемаль Ататюрк? Или раковая опухоль исламизма уже пустила в этом государстве свои смертельные метастазы? Сумеет ли светское общество Турции преодолеть последствия внутренней исламской экспансии? Или результаты правления Реджепа Тайипа Эрдогана станут необратимыми? Только время может дать ответ на этот вопрос.

Ами Дор-Он, «Маарив»

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке