Zahav.МненияZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Мнения

А
А

Утром - трупы, вечером - солидарность

Просто факта свершения террористической атаки или военного преступления по отношению к Израилю уже недостаточно, что бы тот получил право на самозащиту.

31.10.2011
Источник:Эхо Москвы
Zahav.ru

Читайте также

"Израиль утверждает, что палестинские арабы на них вечно нападают. Но почему тогда убитых евреев меньше чем арабов?!" – такого рода, разоблачающие израильскую пропаганду, высказывания, время от времени появляются в медиапространстве.

Никогда до конца не понятно, чем больше расстроены авторы подобных фраз, везучестью евреев или невезучестью арабов. Было бы понятно, если такого рода позорные высказывания исходили только от ярых антисемитов. В конце концов, ангажированность и ненависть к евреям никто пока не отменял.

В действительности же, подобная риторика стала нормой. Ее не стесняются использовать как международные организации по правам человека, так и политики всех мастей и рангов. Первый из глав государств (цивилизованного мира), кто на моей памяти высказался подобным образом, был Жак Ширак во время второй интифады. Последним кто потребовал статистику МЕРТВЫХ евреев был Эрдоган, буквально месяц назад в интервью каналу CNN.

Просто факта свершения террористической атаки или военного преступления по отношению к Израилю уже недостаточно, что бы тот получил поддержку и право на самозащиту. Свыше 11.000 ракетных и минометных обстрелов израильской территории за девять лет. Но нет, треба предъявить ТРУПЫ. Чем больше трупов, тем глубже понимание.

Что за компания такая?! Одни требуют территории в обмен на "мир", другие требуют трупы в обмен на "понимание"…

Возьмем последнюю субботу. Свыше 30-ти ракет за сутки.

Но понимания нам не видать, как своих ушей. У нас ВСЕГО один погибший гражданский, а несчастных террористов аж пятерых одной ракетой накрыло.

Однако это не все. Одна из ракет попала в израильскую ШКОЛУ. Возвращаясь к теме везучести евреев, это произошло в субботу, и поэтому там не было детей. Но значит ли это, что ничего особенного не произошло?

Речь не идет о теории, когда возможно будет выпущена ракета, которая возможно попадет в школу, в которой возможно погибнут дети.

Ракета в очередной раз выпущена и в очередной раз попала в школу, где в очередной раз (слава Богу) не оказалось детей. Есть более "военное" преступление, чем это?Это не Ливия, где надо расследовать, какая из сторон конфликта совершила больше военных преступлений. В данном случаи конкретная организация и конкретные "люди" взяли на себя ответственность за это преступление. Где экстренный созыв совета безопасности, где Гаагский трибунал, где Human Rights Watch, где Amnesty International?

Ах да, детских трупиков нету. Пока мировое сообщество не упьется еврейской кровушкой, не видать нам поддержки от них по искоренению ХАМАСа и "Исламского джихада". Очень хочется воскликнуть знаменитое "НЕ дождетесь!!!", но ужас в том, что как раз таки этого вы скорей всего ДА дождетесь…

Однажды везенья может просто не хватить, и очередная ракета попадет в очередную школу, но уже с учениками. Удовлетворенное количеством детских трупов, мировое сообщество, подтвердит право Израиля на самозащиту. Израиль начнет операцию "Литой свинец 2". Через двое суток, то же самое мировое сообщество уже будет требовать прекращения операции. Через неделю в ООН уже будет принято пятое осуждение израильской агрессии. А через месяц, начнет свою работу очередная комиссия Голдстоуна по изучению военных преступлений ЦАХАЛА в мирной Газе.А про десятки детских трупов уже все забудут…

Леонид Шахмуров

(текст опубликован в разделе "Блоги")

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке