Zahav.МненияZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Мнения

А
А

Пиар и реал

Господа политкорректные антисемиты делают свой бизнес – на крови палестинцев, которых они потом жалеют. Туда-сюда-обратно, тебе и мне приятно. Вечный двигатель!

Леонид Радзиховский
22.11.2012
Источник:Эхо Москвы
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Чем бы ни завершился этот виток событий вокруг Израиля – ожидаемым перемирием или все-таки наземной операцией, но несколько фактов можно зафиксировать.

Первое. Никакой войны «палестинцев» против Израиля – нет.

Что у палестинцев в душе – не берусь судить. Наверное, они с евреями равно любят и уважают друг друга. Однако никакого практического значения это не имеет. Евреи (Израиль) на палестинцев не нападают. Палестинцы на них тоже не нападают.

Ни внутри Израиля, где 20% населения – палестинцы, и их «кампания мирного гражданского неповиновения» (не говоря о немирном) означала бы национальную катастрофу. Нет! Израиль – куда более спокойная страна, чем Египет, не говоря уж о Ливии, Сирии и т.д. При этом Израиль – не полицейское, а демократическое государство. Проходят огромные мирные демонстрации против правительства. Страна полностью прозрачна, а любой случай подавления демонстрации в Израиле был бы раздут мировыми СМИ до масштабов Всемирной Трагедии.

Итак, более полутора миллионов арабов в Израиле сохраняют спокойствие. И, думаю, дело не в страхе перед полицией. Нет, куда важнее другое – арабы не любят Израиль, не являются там (в отличие от кавказцев в России) привилегированной кастой, естественно, сочувствуют «своим» – но одна мысль о распаде Израиля и «воссоединении с родной Палестиной» приводит их в ужас.

Второе. Против Израиля и не думает начинать военные действия собственно «Палестина» – та ее часть, где правит ФАТХ. Понятно, для танковой атаки у них сил нет, но пулять ракетами вполне могли бы – в знак солидарности с «братьями». Нет. Братья перетопчутся, а мы отсидимся.

Третье. Против Израиля не выступает ни одна страна Бл.Востока – кроме Ирана. Детский визг на лужайке ООН и арабских саммитов – не в счет. У арабов есть и реальные средства. Те, кто имеет дипотношения, могут их порвать, кто торгует – может торговлю прекратить. (Кстати. Я не знаю, а интересно – откуда Израиль берет нефть для тех же самолетов, танков? Может быть, из США? А может – от арабских стран? Или из России? Больше вроде вариантов и нет).

Могут завалить оружием родной ХАМАС. Не-а. Кроме Ирана никто не рвется.

Четвертое. Не Израиль – обреченный маргинал на Бл.Востоке, «проект, который скоро закроют», как с первого дня «совершенно объективно и ласково» объясняют многочисленные «аналитики антисемитизма». Поздравляю соврамши, друзья.

Израиль – обычное государство в сложном регионе. Да, его положено ругать, но слухи о реальном «эсхатологическом противостоянии» не преувеличены – просто выдуманы. Их выдумали и тешат себя европейски-российские юдофобы (кто «политкорректные», кто – честно-нацистские). Ими пытаются тешить «арабскую улицу» местные власть имущие.

Только вот арабская улица – не тешится!

Это и есть главный урок «арабских весен». Да, арабская улица традиционно ненавидит евреев (пальцем о палец не ударяя, разумеется, для помощи «братьям-палестинцам». Например, чтобы помочь им перестать уже быть «наследственными беженцами» и стать обычными гражданами). Но – широка душа арабская! Она вмещает много ненавистей, и Израиль, образ врага совершенно не вытесняет ненависть к «своим» чиновникам.

Переключить эмоции арабского общества на Израиль оказывается невозможно.

Мораль.

Маргиналы на Бл.Востоке – не «сионисты». А многолетние, безнадежные и профессиональные борцы с ними. Они пользуются «теоретическим сочувствием» большинства арабов, но при этом на практике они – лузеры, маргиналы арабского мира. Примерно как политкорректные антисемиты в Европе – пользуются сочувствием СМИ, но на практике – фрики, никто. Бомжи вообще «пользуются сочувствием» - вместо ванных…

Кстати, понятно, что «кровь детей Палестины» - исключительно на руках ее радетелей и защитников. В Иране, арабских странах, Европе и даже чуть-чуть (как всегда – плетемся в хвосте!) – в России. Если бы они не разжигали, не натравливали, не поощряли – идиотское противостояние давно бы закончилось, Газа стала бы нормальным мирным регионам, так или иначе наладила экономические отношения и, вместо швыряния камнями-ракетами (т.е. бумерангами!) занялась другими, менее духоподъемными видами общественно-полезной деятельности. Вот тогда Израиль с радостью подписал бы мирный договор, стало бы у «палестинцев» свое государство (не пиратское королевство!) – живи-не-хочу! Но господа политкорректные антисемиты делают свой бизнес – на крови палестинцев, которых они потом жалеют. Туда-сюда-обратно, тебе и мне приятно. Вечный двигатель! Бизнесменам – пиар и деньги, арабам – гробы, евреям – проклятья мировых СМИ. Никто не обижен…

Да, Израиль сочувствием не пользуется. Просто живет, работает, торгует, склочничает – ну, как любая нормальная страна.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке