Zahav.МненияZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Мнения

А
А

Десять фактов про Абу Мазена, о которых вы бы хотели знать, но СМИ стеснялись вам рассказать

На днях президент Трамп принял в Белом доме Махмуда Аббаса. По случаю этого визита, будет нелишним вспомнить десяток важных фактов разбивающих вдребезги имидж Аббаса.

07.05.2017
Источник:Еврейский мир
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

На днях президент Трамп принял в Белом доме председателя Палестинской администрации Махмуда Аббаса (Абу Мазена). По случаю этого визита, будет нелишним вспомнить десяток важных фактов разбивающих вдребезги имидж Аббаса - "миролюбца" столь старательно создаваемый ему СМИ. 

Итак, встреча Дональда Трампа с Абу Мазеном, официальный первый визит главы Палестинской автономии в Белый дом в эпоху новой американской администрации, состоялась. В связи с этим событием, мы сочли нелишним напомнить ряд важных фактов об разносторонней деятельности этого человека, как в прошлом, так и в настоящем. Остается лишь надеяться, что команде Трампа они также известны. 

1. Террорист с кровью на руках

Аббас был одним из создателей террористической группировки "Черный сентябрь" и в частности, именно он организовал финансирование теракта на Мюнхенской олимпиаде в 1972 году, когда были убиты 11 израильских спортсменов. 

Абу Дауд, один из тех, кто спланировал это преступление, признался в своей автобиографии, что именно Абу Мазен отвечал за финансовую сторону акции и потому был одним из узкой группы, посвященных во все детали ее подготовки. Сам Аббас, правда, отрицал свою причастность, но вот террористическое движение ФАТХ, главарем которой он является, и сегодня продолжает превозносить террористов, убивших израильских спортсменов, и гордиться их действиями. 

Минувшей осенью официальная страница ФАТХа в Фейсбуке назвала этот теракт "героической операцией". Согласно организации "Взгляд на палестинские СМИ", занимающейся мониторингом подстрекательства и антисемитских выступлений в арабских СМИ Иудеи, Самарии и Газы, официальная страница ФАТХa на Фейсбуке описала убийство спортсменов как "символ мужества и мощи палестинских бойцов сопротивления, их готовности к самопожертвованию ради отечества и целей, за которые они сражались". 

2. Апологет кровавых убийц 

В мае 2013 года Аббас наградил "Знаком почета" Наифа Хаватме – главаря еще одной арабской террористической группировки - Демократического Фронта Освобождения Палестины (ДФОП), организатора другого ужасного теракта, произошедшего в городе Маалот на севере Израиля в 1974 году, в ходе которого террористы убили 22 еврейских школьника. Аббас наградил убийцу "в знак признания его важной национальной роли на службе палестинского дела и палестинского народа, и в знак признания его усилий поднять знамя Палестины с момента начала палестинской революции, через все этапы продолжающейся борьбы". 

3. Отрицатель Холокоста 

В своей кандидатской диссертации, защищенной в 1982 году в Москве и названной "Другая сторона: секретная связь между нацизмом и сионизмом" , Аббас на голубом глазу заявил, что лидеры сионистского движения "обеспечили легитимацию всем расистам в мире, и в первую очередь Гитлеру, поступать с евреями как им вздумается, преследуя долгосрочную цель вынудить этих евреев иммигрировать в Палестину". 

Выдвинув эту возмутительную версию, Абу Мазен заодно усомнился и в историческом факте уничтожения в годы Холокоста шести миллионов евреев, утверждая, будто "существуют слухи", согласно которым, количество жертв якобы достигло шести миллионов, но в реальности никто не может ни подтвердить, ни опровергнуть эту цифру. 

"Количество еврейских жертв возможно и достигает шести миллионов, - написал он, - но может статься, речь идет о гораздо меньших цифрах, не исключено даже, что их было меньше миллиона". 

В подтверждение своих заявлений Аббас процитировал книгу канадского отрицателя Холокоста Роже Дилорма, обосновавшего свои спекуляции следующим образом: "немцы просто не могли уничтожить намного больше евреев, чем их всего в то время проживало в мире, поэтому на самом деле, количество жертв значительно меньше тех миллионов, о которых все твердят". 

Остается лишь добавить, что как раз небезызвестный Хадж Амин аль-Хусейни, которого арабы Земли Израиля считают своим лидером, в годы Второй мировой войны и был именно тем, кто тесно сотрудничал с Гитлером, стремясь уничтожить все еврейское население в Земле Израиля и вообще на Ближнем Востоке. Но в отличие от бредовых конспиративных теорий и подлых рассуждений о количестве жертв Холокоста, эти хорошо известные и документально подтвержденные факты, разумеется, не попали в лживую кандидатскую Аббаса. 

4. Подстрекатель к убийству израильтян 

"Не позволим грязным ногам евреев осквернить мечеть Аль Акса (речь о Храмовой горе – примечание автора)", - заявил Абу Мазен в сентябре 2015 года и дал понять, что он "благословляет каждую каплю крови, проливающуюся во имя аллаха". 

Следует напомнить, что это подстрекательство было озвучено в самый разгар последней волны террора, в ходе которой 43 еврея были убиты арабскими террористами. 

А в своей речи перед Европейским парламентом в июне прошлого года, Аббас, как видно, апеллируя к средневековым европейским наветам, бесстыдно распространил подлую и лживую антисемитскую клевету, утверждая будто "раввины призвали отравить арабские колодцы". 

Правда, чуть позже, Аббас понял, что перебрал и поспешил отказаться от своей клеветы. Однако в официальных СМИ автономии подобные антисемитские наветы распространяются регулярно. При этом Аббас последовательно отказывается осуждать террористические акты против евреев, включая и такие, как ужасающее убийство спящей 13-летней Хилель Яфы Ариэль, зарезанной арабом прямо в своей постели. Более того, согласно источникам в Армии обороны Израиля убийца девочки был напрямую вдохновлен советником Аббаса. 

У себя же в канцелярии Аббас радушно принял семьи убийц, ликвидированных во время проведения террористических актов, многократно назвав их "шахидами" - мучениками, "кровью своей завоевывающими землю Палестины". Ну а официальная страница ФАТХа в Фейсбуке регулярно пополняется выражениями поддержки террора и поощрением убийства израильтян. 

5. Финансовый покровитель террора 

Абу Мазен не скрывает, что его администрация выплачивает пенсии убийцам израильтян и членам семей террористов. При этом сумма выплат тем больше, чем больше крови израильских гражадан на руках у арабского убийцы. 

Согласно исследованию "Взгляда на палестинские СМИ", в 2016 году руководство автономии раздало 180 миллионов долларов 32 тысячам семей террористов. Впрочем, кто знает, сколько денег при этом осело в карманах высших чиновников автономии? 

Аббас подчеркнул, что, несмотря на требования администрации Трампа, он не собирается прекращать или даже уменьшать выплаты террористам и их семьям. А его министр по делам заключенных (то есть террористов, сидящих в израильских тюрьмах – прим. автора) даже конкретно разъяснил, что и после решения руководства автономии прекратить финансовую помощь жителям Газы, находящейся под контролем террористической группировки ХАМАС, тамошние террористы продолжат получать свои пенсии. 

Аббас проигнорировал требование Трампа прекратить поддержку террористов, даже невзирая на то, что без помощи США у автономии нет возможности продолжать свое существование. 

К слову, согласно публикации The Wall Street Journal, арабы Земли Израиля уже давно являются абсолютными чемпионами мира по части получения иностранной помощи в отношении к количеству своего населения. По оценкам израильско-американской журналистки Кэролайн Глик, опубликованным в ее книге "Аннексия сейчас", США в среднем переводят Палестинской автономии порядка 600 миллионов долларов каждый год. В расчете на количество проживающих в автономии арабов, эта сумма является самой большой постоянной выплатой, которую когда-либо предоставляли США иностранному субъекту. 

При этом арабы Земли Израиля дополнительно получают финансовую помощь и от ряда международных организаций. Так, например, с 2002 по 2011 год в качестве гуманитарной помощи в Иудею, Самарию и Газу была переведена фантастическая сумма в 6.7 миллиардов долларов. При этом, несмотря на потоки наличности, втекающие в автономию, возглавляемую Абу Мазеном, ее бюджетный дефицит в 2016 году, до учета иностранной финансовой помощи, составил 32.5%. Просто для сравнения, в Израиле этот показатель равен 2.5%. Интересно, куда же подевались все эти средства? 

6. Сторонник ликвидации Израиля, как еврейского государства 

Аббас намерен добиваться этого с помощью миллионов "беженцев", которых он собирается свозить со всего мира на территорию Израиля. 

Он заявил и о своем собственном желании "вернуться" в израильский город Цфат, в котором родился. 

"Шесть миллионов сынов моего народа, ждут возвращения в Палестину. И я тоже", - сказал Абу Мазен в сентябре прошлого года, как видно, взяв с потолка цифру в шесть миллионов, по аналогии из отрицаемого им Холокоста и, разумеется, "забыв" сообщить, что именно арабы развязали в 1948 году войну против новорожденного еврейского государства, желая уничтожить его в зародыше. В то же время, Аббас последовательно отказывается признать Израиль в качестве еврейского государства, как того требовал израильский премьер-министра Нетаниягу. 

"Мы не станем признавать Израиль в качестве еврейского государства", - заявил Махмуд Аббас, в очередной раз, подчеркнув, что "мы не откажемся от права на возвращение". 

7. Последовательный противник мира 

Именно Аббас в марте 2014 года, отказался от инициативы госсекретаря Джона Керри, предложившего возобновить переговоры с Израилем. Он сделал это даже после целой серии уступок и "жестов доброй воли" со стороны премьера Нетаниягу, включая освобождение множества террористов с кровью на руках и прекращения еврейского строительства в Иудее и Самарии. 

Абу Мазен также признался, что Нетаниягу в прошлом был согласен на создание арабского государства на территории Иудеи и Самарии. А около двух лет назад, Аббас подтвердил, что в 2008 году именно он отказался от щедрого предложения израильского премьера Эхуда Ольмерта создать арабское государство на 99.5% территории Иудеи и Самарии. 

8. Узурпатор власти в автономии 

На протяжении вот уже восьми лет, Аббас отказывается проводить выборы главы автономии. Он был избран на эту должность в январе 2005 года. Четыре года спустя, в январе 2009, должны были состояться новые выборы. Но, как уже было сказано, они не состоялись больше никогда. 

С тех пор, Аббаса восседает в кресле главы автономии, не обладая на то никакими правами. Понятно, что Абу Мазен просто боится, что на выборах случится то же самое, что произошло в Газе, где с 2007 года власть получил ХАМАС. Он точно знает, что выборы в Иудее и Самарии закончатся для ФАТХа так же плачевно, как и в секторе Газы. Именно поэтому, недавно он отодвинул на неопределенный срок теперь уже и муниципальные выборы в городах автономии тоже. Просто образец демократии! 

9. Тиран и диктатор 

Аббас не только препятствует проведению демократических выборов, но и использует свое положение, для преследования политических оппонентов. В последние месяцы, Аббас распорядился снять депутатскую неприкосновенность с пяти законодателей парламента, считающихся его непримиримыми соперниками, чтобы позволить силам безопасности автономии арестовать и допросить их. 

Самым известным парламентарием, лишившимся своего иммунитета, стал главный конкурент Аббаса, Мухаммед Дахлан, к слову, не меньший террорист, чем сам Аббас. Дахлан лично несет ответственность за теракт против автобуса с детьми возле поселка Кфар Даром в 2000 году, когда трое израильтян были убиты, а еще пятеро детей получили тяжелейшие ранения. 

В декабре прошлого года, суд автономии осудил Дахлана и других конкурентов Аббаса, обвинив их, разумеется, не в терроре (это же, наоборот, повод для награждения), а в банальной коррупции, и приговорил к трем годам лишения свободы. Правда, судебный процесс над Дахланом проходил без его присутствия, поскольку, рассорившись с Аббасом, и как видно, не слишком надеясь на торжество справедливости, он заблаговременно сбежал из Иудеи и Самарии, с 2011 года скрываясь в Объединенных Арабских Эмиратах. 

10. Враг свободы слова и прав человека 

С теми, кого он считает своими конкурентами или врагами, Аббас разбирается попросту, используя пытки и физическое насилие. Именно так он поступает, например, с критикующими его журналистами или с активистами конкурирующих группировок. 

"Охранники сковали мне руки и ноги и избивали на протяжении полутора часов", - сообщил в интервью ВВС Аззам эль-Фахль, задержанный силами автономии за членство в ХАМАСе. Эль-Фахль также рассказал, как чиновники автономии заставляли его смотреть на пытки, которым подвергался один из руководителей ХАМАСа шейх Мадж Эль-Баргути, в итоге от этих пыток и умерший. 

Впрочем, тут, ради справедливости, следует заметить, что ровно так же как террористы ФАТХА пытают и убивают террористов ХАМАСа, последние, в свою очередь, пытают и казнят террористов ФАТХа. 

Поддерживать в автономии свободную прессу Аббас, разумеется, не считает необходимым, а потому тех, кто пытается его критиковать, терроризирует и держит в страхе. Четыре года назад, Аббас отправил в тюрьму двух арабских журналистов за распространение смеявшейся над ним карикатуры. В другой раз, житель автономии вообще был приговорен к году тюрьмы за карикатуру, всего лишь представившую Аббаса известным футболистом Роналду. Только после того, как горе-художник сумел убедить власти, что он не собирался нанести ущерб чести главы автономии, Абу Мазен "простил" его и отпустил домой. 

*** 

В этой короткой подборке отражена лишь часть фактов. Например, осталась за кадром любопытнейшая и многолетняя деятельность Аббаса в качестве агента КГБ по кличке "Кротов". В любом случае, всего перечисленного вполне достаточно, чтобы по достоинству оценить этого кумира израильских левых. А также осознать всю тщетность надежд на возможность заключения мира с этим дипломированным убийцей, садистом и коррупционером. 

Гилад Цвик 

Перевод Александра Непомнящего

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке