Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Мнения

А
А

Депутат Ханин Зуаби против Государства Израиль - ненависть и убожество

Система взглядов госпожи проста: мы ограбили их, мы изгнали их, мы жестокие оккупанты, единственное решение – создание палестинского государства за "зеленой чертой" и двунационального государства в границах 1967 г.

02.03.2012
Источник:Курсор
Zahav.ru пресс-служба

Читайте также

Не знаю, зачем я решил смотреть интервью Дани Кушмаро, ведущего Второго телеканала, с депутатом кнессета Ханин Зуаби. Я сильно пожалел об этом. У нас и без того хватает проблем.

Зачем мне нужно было смотреть интервью с этой ужасной женщиной. Зачем мне нужна была это сердечная боль в канун наступления новой недели? Вот, что я вам скажу, друзья мои: каждый, кто, как и я, все еще верит в мирное будущее двух народов, живущих на этом клочке земли, должен время от времени получать подобного рода пощечины – для того, чтобы осознать размеры бедствия.

Весь тот бред, который произносила эта убогая женщина, прекрасно объясняет причины почти полного исчезновения с политической карты левого лагеря. Становится ясно, почему "лагерь мира" растворился в небытии.

Становится понятно, почему концепция, гласящая, что нам не с кем и не о чем разговаривать, стала общепринятой в израильском обществе. Потому что не только у нас есть безумные левые и больные на голову правые. На той стороне ситуация еще более тяжелая, чем у нас.

Кушмаро задал своей собеседнице все, самые нелицеприятные, вопросы. К нашему всеобщему сожалению, он получил на них соответствующие ответы. Система взглядов госпожи предельно проста: мы ограбили их, мы изгнали их, мы жестокие оккупанты, единственное решение – создание палестинского государства за "зеленой чертой" и двунационального государства в границах 1967 года.

Клянусь, я ничего не изменил – именно все это говорила госпожа Зуаби. Палестинцы имеют право на национальное самоопределение. А евреи? Похоже, что нет.

В палестинском государстве не будет евреев, но в еврейском государстве будет много арабов. И это еще до реализации права на возвращение беженцев.

В какой ситуации ЦАХАЛ имеет право действовать, атаковать, реагировать на агрессию, поинтересовался Кушмаро. Зуаби ответила: "Только после того, как прекратится оккупация". А что насчет Газы, спросил Кушмаро, ведь в Газе нет оккупации.

Собеседница ответила, не задумываясь: "Нет оккупации, но есть контроль". Иди знай, когда, с ее точки зрения, контроль отсутствует. И как государство должно реагировать, когда его поданные подвергаются ракетным обстрелам вот уже более 10 лет.

Допустим, что до этого момента взгяды Зуаби более или менее терпимы. Но вот Кушмаро спросил ее, может ли она сказать что-нибудь хорошее о государстве, в котором она родилась и выросла, государстве, которое принимает ее в качестве депутата парламента, платит ее щедрое жалование, содержит ее помощников, чтобы она могла спокойно поливать грязью это самое государство и содействовать тем, кто стремится это государство уничтожить.

"Ничего, - ответила Зуаби. – Ни одного хорошего слова об этом государстве я сказать не могу". Все это она произнесла в самое рейтинговое время на самом популярном канале этого государства.

Бен Каспит, "Маарив"

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке