Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Мнения

А
А

Израиль не уничтожат ни Иран, ни "Хизбалла", Израиль уничтожим мы сами

Убийцы-террористы пытаются убить израильтян-евреев. У них ничего, к счастью, не выходит. Однако сами израильтяне запросто уничтожают своих соотечественников на улицах Ришон-ле-Циона, Бат-Яма, Тель-Авива и Нетании.

28.02.2012
Источник:Курсор
ShutterStock

Читайте также

В последние недели наемные убийцы, агенты Ирана, а, может быть, и "Хизбаллы", пытаются нанести удар по израильтянам-евреям в разных странах мира. У них ничего, к счастью, не выходит.

Убийцы-террористы пытаются убить израильтян-евреев посредством запуска из сектора Газы ракет и реактивных снарядов по населенным пунктам юга. У них ничего, к счастью, не выходит.

Однако сами израильтяне запросто уничтожают своих соотечественников на улицах Ришон-ле-Циона, Бат-Яма, Тель-Авива и Нетании.

Методы ликвидации разнообразны: пистолеты, ножи, взрывные устройства, гранаты. Убийцы не считаются ни с чем, сводя счеты друг с другом на центральных улицах городов, в тихих спальных районах, на входе в кафе и рестораны. Те из них, кого можно назвать "профессионалами", стараются не впутывать в ликвидации случайных людей и поэтому стреляют почти в упор, подбираясь вплотную к намеченной жертве. Чаще всего для этого используется мотоцикл – так легче скрыться с места преступления.

Шустрые пресс-секретари полиции немедленно сообщают, что правоохранительные органы начали расследование. Следователи требуют ввести запрет на публикацию подробностей дела. Проходит несколько дней – и мы узнаем об очередной ликвидации в преступном мире. Все повторяется вновь – пресс-секретари, следователи, запрет на публикацию.

Кто еще помнит, кроме близких родственников, об убийстве Ави Дора на входе в бат-ямский ресторан? Кто помнит об убийстве Шая Дабуля на входе в пиццерию в Холоне? Кто помнит о попытке ликвидации с помощью гранаты, брошенной из машины, проезжавшей по одной из центральных улиц Кирьят-Гата? Кто помнит о стрельбе по двум молодым людям, которые чудом остались в живых ("всего лишь" были ранены) в квартале Кирьят-Моше в Реховоте? Все эти события произошли в последний период.

На прошлой неделе израильский Штаб по борьбе с террором предостерег израильских граждан, отправляющихся за границу, во все страны мира, рекомендовав им вести себя предельно осторожно, поскольку они могут стать целью для террористов. Может быть, пришло время, чтобы Штаб по борьбе с террором начал предупреждать граждан о том, что им следует вести себя предельно осторожно на улицах израильских городов, в кафе и ресторанах, на пляжах Бат-Яма, Ришон ле-Циона, Нетании, Хайфы и Тель-Авива? Потому что убийцы ходят где-то рядом.

При всем уважении к нашей доблестной полиции (а я отношусь к ней с уважением), процент раскрытия убийств довольно низок, а борьба с убийцами, представителями организованной преступности, не приносит особых плодов. То, что несколько уголовных авторитетов и руководителей преступных кланов сели за решетку, не стало поворотным пунктом в борьбе с организованной преступностью.

Каждый, кто знаком с законами этого мира (в Израиле и за рубежом), знает, что главы преступных кланов продолжают контролировать свои группировки, находясь в тюрьме. Правоохранительная система в нашей стране оказалась не в состоянии справиться с возложенными на нее задачами.

Натан Захави, "Маарив"

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке