Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Мнения

А
А

Монополия на идиотов

Cтарый капризный ребенок, один из гениальных идиотов, которыми так славится наш народ. Бедный Хомски. Бедный Либерман. И бедные евреи. С такими гениями идиоты им уже не нужны. Впрочем, монополии на эту породу евреев у Америки нет. Их и в России достаточно

22.02.2012
Источник:Мы здесь!
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

В 2002 году в Москве на заседании президиума Российского еврейского конгресса, президентом которого автор тогда состоял, Авигдор Либерман, нынешний министр иностранных дел Израиля, отвечая на вопросы, заявил: «У меня нет проблем с арабами. У меня проблемы только с евреями». И он-таки был прав! Он даже сам не понимал, насколько он был прав.

Дело даже не в том, что каждый отдельно взятый еврей - гений, а все, кто этого не понимает, кроме собственной мамы, – идиоты. Каждая еврейская мама знает, что ее ребенок гений, воспитывает его соответственно, и это помогает: в тогдашнем РЕКе удельный процент гениев сильно превышал среднюю норму по планете. Но если еврейский гений – это Эйнштейн, то еврейский идиот – это идиот с большой буквы.

В раннем детстве автор болезненно относился к попыткам покуситься на достоинство маленького, но не известно за какие грехи избранного народа, к которому принадлежал, принадлежит и принадлежать будет до конца дней. С годами он с прискорбием осознал, что ни один народ не может состоять сплошь из людей без страха и упрека, но мировая история, прокатившаяся по евреям бронированным катком, лишь усилила и выявила в отдельных их представителях все то, что в них и без того присутствовало сверх меры. Как следствие, если еврей мудрец, святой или герой, то высшей пробы. Если подлец, дурак или трус, то, к сожалению, тоже. Бесполезно пытаться отделить одно от другого или одних от других – мы такие, какие есть. Причем, гений не обязан быть светочем порядочности или бескорыстия - все смешано в человеческой натуре.

Те, кто спрашивает себя, «за что я еврей», во все времена пытаются превратиться в кого-нибудь другого. Например, приняв крещение, после чего еврей, вроде бы уже и не еврей, а сын его – Шафиров, Дизраэли или адмирал Нахимов. Или перестав общаться со «своими», как фейхтвангеровский Зюсс или Портос Дюма-отца. Кто-то ищет карьеры, кто-то хочет заработать, а некоторые и впрямь рвались и рвутся в большой мир, полагая, что мир собственный им тесен. На каждого Галича свой Березовский. В итоге, как указано в Большой Советской Энциклопедии: «Великий русский скульптор Антокольский родился в бедной еврейской семье». В таких же семьях родились великий русский художник Левитан, великий немецкий философ Маркс и много кто еще. Причем, круги от еврейского камушка, заброшенного в общенациональный омут, шли иногда такие…

Связала бы немецкая подруга беспутной юности Хаима Арлозорова, будущая фрау Геббельс, свою судьбу с евреем–сионистом, и где бы жили ее дети? Впрочем, двигаясь против течения, потомки выкрестов или перешедших в ислам евреев зачастую вытаскивали себя за волосы, как барон Мюнхаузен из болота, обратно «в евреи». «Баал тшува» - не новое явление для диаспоры и Израиля, хотя лишь в наши времена «возвращенцам» ничто не угрожает.

Сказано было мудрецами: «Все евреи ответственны друг за друга». Кто бы их слушал. Сказано было и другое: «Хорошо мне – хорошо Израилю». В полном соответствии с тем, что «у каждой тучки есть своя изнанка», у всякого альтруизма есть обратная сторона, и сторона эта – жлобство. Что делать еврею, если ему некомфортно жить из-за существования на свете других евреев или еврейского государства? Евреи отвечают за все на свете по определению. За социализм и за капитализм. За Октябрьскую революцию и распад СССР. За то, что был Гитлер и то, что был Сталин. За антисемитизм и «Протоколы сионских мудрецов». И не надо рассказывать, что это фальшивка. Не было бы евреев, не было бы и «Протоколов».

В России и на Западе мне, к немалому моему сожалению, приходится в радио- и телевизионных эфирах общаться с представителями консервативно-патриотической, либерально-демократической и арабо-исламистской общественности. Из этого общения, помимо прочего, можно узнать, что Ирак и Афганистан Буш оккупировал из-за евреев. Иран, США и Саудовскую Аравию стравливают между собой евреи. Исламский мир никак не договорится с Россией против Запада из-за евреев. Запад и арабы не могут преодолеть в ООН вето России и Китая из-за евреев. Или – как вариант, из-за Израиля. В общем, «если в кране нет воды…». Мало кто знает, но существует куплет и на тему «Если в кране есть вода».

Если вы знаете цену тем, с кем говорите, – это не раздражает, веселит. В конце концов, мы снова вышли в финал, а где все те, кто, боясь и ненавидя, играл против нас этот бесконечный матч раньше? Вопрос лишь в том, стоит ли присоединяться к вражескому хору, в надежде на то, что ваш штраймл примут за ушанку, а лапсердак сойдет за смокинг? Стоит ли идти советником по еврейскому вопросу к Арафату или Ахмадинежаду? Писать донос на Михоэлса? Вступать в «Антисионистский комитет советской общественности»? Присоединяться к «Джей стрит» или «Аль-Каиде»? Отправлять в Газу «Флотилию свободы» или отправляться на Западный берег разрушать забор безопасности?

Количество евреев, смысл жизни которых в том, чтобы доказать самим себе и окружающим, что они не евреи, или не такие евреи, как все остальные, всегда было немалым, но в Европе и Соединенных Штатах оно сегодня велико как никогда.

Интересно, понимают ли все эти искренние борцы за мир во всем мире, за безъядерный Ближний Восток, победу «арабской весны» и прочие благоглупости, какой кровью для местного населения в конечном счете закончатся все их развлечения? Хотя – кого и когда это волновало?..

Благополучные леваки, скучающие бунтари из состоятельных семей, привыкшие быть против – неважно против чего, они имеют собственных кумиров. Некоторые достигли успеха в какой-то профессии, в результате чего их мнение считается авторитетным во всех прочих вопросах. Странная логика: мы не ждем от повара, чтобы он был еще и парикмахером. Пилот истребителя не обязан быть знатоком поэзии. Но точка зрения гениального лингвиста и фанатичного борца против еврейского государства Ноама (Нахума) Хомски (на снимке), растиражированная в десятках тысяч экземпляров, поднимает на борьбу с ветряными мельницами армии скучающих молодых людей. Они никогда не жили по-настоящему плохо, не представляют, что это такое, и более всего озадачены тем, на что потратить свою никому не нужную жизнь. Они не представляют, что их кумир – гений только в лингвистике. Во всем остальном он - старый избалованный и капризный ребенок, один из гениальных идиотов, которыми так славится наш народ. Бедный, бедный Хомски. Бедный, бедный Либерман. И бедные, бедные евреи. С такими гениями идиоты им уже не нужны. Впрочем, монополии на эту породу евреев у Америки нет. Их и в России достаточно.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке