Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Мнения

А
А

Какими мы хотим быть, народ Израиля?

Для нас, живущих в Израиле и сделавших его своим домом, не секрет, что наше общество расколото на части. Мы вступили в 21 век, не будучи единым народом.

18.02.2012
Zahav.ru Движение Арвут

Читайте также

Для нас, живущих  в Израиле и сделавших его  своим домом, не секрет, что наше общество расколото на части. Мы вступили в 21 век, не будучи единым народом. У  нас есть общность истории, но нет  общности взглядов и целей. Взаимное неприятие становится страшнее, чем внешняя угроза.

Существует  ли выход? В какой плоскости его следует искать? Сможем ли мы преодолеть разногласия между "русскими" и "местными", религиозными и светскими, правыми и левыми? Ответ напрашивается очевидный – у нас просто нет выбора. Мы обязаны сесть вместе за одним столом, как одна большая семья. Посмотреть друг другу в глаза. Забыть о взаимных обидах. Услышать друг друга, найти не то, что нас разъединяет, а то, что может объединить.

И тогда решение придет. Мы вновь ощутим себя единым народом, где каждый заботится о каждом, и любая проблема решается сообща с учетом интересов всех и каждого. Когда это произойдет – зависит от каждого из нас. Ведь общий дом мы сможем построить только вместе.

Чтобы это произошло как можно скорее, 19 февраля в Хайфе соберутся неравнодушные люди, известные представители русскоязычной общины. В рамках "Круглого стола" - проекта общественного движения "Арвут" - они попытаются разобраться, как преодолеть раскол в нашем обществе. 

К обсуждению могут  присоединиться также все желающие. Нам важно участие каждого, его личное мнение, особый взгляд. 

Прямую трансляцию можно будет посмотреть в интернете  на нашем канале "Арвут ТВ", а также на сайтах MIGnewsZahav.ru и на странице движения "Арвут" на Facebook. На странице канала можно будет задать вопросы и получить ответы от участников "Круглого стола" в режиме реального времени.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке