Zahav.МненияZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+12

Мнения

А
А

Так террор не побеждают

Пока убийства израильтян овеяны в глазах арабской молодежи ореолом славы и героизма, они будут оставаться привлекательными для бесчисленного множества безмозглых исполнителей.

04.07.2016
Источник:Еврейский мир
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Зарезать спящую в своей кровати тринадцатилетнюю девочку, вонзить нож в шею шестидесятилетней женщины, расстрелять на дороге автомобиль с родителями и детьми и назвать все это героической борьбой за свободу.

Да, они могут!

Главарь ФАТХа Махмуд Аббас, так называемый лидер, так называемой палестинской автономии, без тени сомнения объявляет патологических отморозков, убивающих еврейских детей и женщин "святыми мучениками, отдавшими жизни за наш героический народ".

Он может себе это позволить, пока ему, повторяющему с трибуны парламента Евросоюза, клевету, запущенную израильскими левыми активистами о "поселенческих раввинах-отравителях арабских колодцев", стоя рукоплещут массы европарламентариев.

Пока в Белом доме и Госдепартаменте его рассматривают в качестве легитимного лидера, изобретенного пропагандистским аппаратом советской спецслужбы "палестинского народа" и требуют от Израиля создать в Иудее и Самарии очередной террористический анклав.

Пока израильские левые политики, утверждая, что альтернативы нет, наперегонки ездят к нему в Рамаллу, чтобы пожать перепачканную кровью руку и пообещать, в случае победы на выборах отдать куски страны пожирнее.

До тех пор, пока в Израиле регулярно находятся те, кто озвучивают лживый и подлый лозунг о том, что арабский террор – это результат "оккупации" (евреями Иудеи), усматривая схожесть израильского общества с нацистским, и, призывая к судебному преследованию солдата, осмелившегося добить террориста, Аббас и его шайка могут подстрекать к убийству евреев, не опасаясь последствий.

Не исключено, что последний всплеск арабских атак на израильтян стал, своего рода, реакцией Махмуда Аббаса на заключение Израилем договора с Турцией о судьбе Газы, без участия престарелого бандита из Рамаллы. И даже если непосредственными исполнителями последних терактов не были боевики ФАТХа, целенаправленное науськивание люмпенов против евреев, а затем посмертное прославление и вознаграждение их "героизма" превращают Аббаса и его окружение не просто в соучастников, но основных вдохновителей террора, несущего за него полную ответственность.

Недаром траурная палатка в арабской деревне Бани Наим, поставленная заботливым кланом в память о ликвидированном израильскими солдатами убийце тринадцатилетней девочки Аллель Ариэль из Кирьят-Арбы, увешана лозунгами: "ФАТХ восхваляет святого мученика и героя!"

Недаром ее посетил глава палестинской администрации Хеврона собственной персоной, обвинив в терроризме Израиль и назвав убийцу — "ребенком, застреленным израильской армией". Недаром накануне череды терактов советник Аббаса и член ЦК ФАТХа в интервью кувейтскому изданию похвалялся, что "встретив израильтянина – перережет ему горло".

Черпая легитимацию в соответствующих заявлениях лидеров Запада и израильских левых, Аббас подстрекает арабскую молодежь к убийствам евреев, а затем щедро оплачивает совершенное злодеяние, назначая отбывающим в израильских тюрьмах террористам или их семьям, тем большие ежемесячные выплаты, чем страшнее было преступление.

И окончательно ошалевшее от подстрекательства и антисемитской пропаганды, генерируемых школами, мечетями и СМИ автономии, арабское население в большинстве своем воодушевленно приветствует каждый новый кровавый теракт, восторженно разгоняя по соц. сетям прославления очередным шахидам.

Это общество глубоко и тяжело больно. Именно поэтому даже вполне эффективные оперативные армейские мероприятия, направленные на обнаружение и арест непосредственных террористов, не могут решить проблему. Нельзя избавиться от комаров и разносимой ими малярии, не осушив болота.

Пока убийства израильтян овеяны в глазах арабской молодежи ореолом славы и героизма, они будут оставаться привлекательными для бесчисленного множества безмозглых исполнителей, готовых ради этого пожертвовать своей жизнью, принося политические дивиденды организаторам, цинично отправляющим на смерть своих тупоголовых адептов.

Победить этот террор, можно лишь сделав его унизительным и бессмысленным для исполнителей и несущим реальные потери для организаторов.

Если бы арабские кланы из недр которых вышли террористы действительно платили бы свободой своего передвижения, работой и благосостоянием, если бы семьи террористов теряли бы свои дома в течение нескольких часов после теракта, а трупы их кровожадных родственников сжигались бы с полосками свиной кожи и развеивались по ветру, это наверняка поубавило бы прыти поклонникам кровавого культа.

Что же касается политических лидеров и вдохновителей террора, то расплачиваться они должны были бы именно тем, за что воюют – землей, каждый раз гарантированно лишаясь еще одной части из тех областей, которые они надеются когда-нибудь заполучить под свою власть.

Поэтому, лишь действительно массовое строительство новых еврейских домов и кварталов именно в тех частях Иудеи и Самарии, за которые идет спор, вместе с таким же массовым сносом незаконных арабских построек, с помощью которых Аббас при финансовой поддержке ЕС пытается захватывать все новые районы – именно это и является в первую очередь эффективной мерой, подавляющей вражескую мотивацию.

Вместе с тем, реальные шаги, которые по-прежнему предпринимает правительство Израиля, в немалой степени, выглядят скорее декларативными и рассчитанными на успокоение собственного населения.

Дома семей террористов если и разрушаются, то далеко не сразу и, как правило, лишь частично.

Тела убийц до сих пор регулярно передавались родственникам для торжественных похорон, обретающих масштабы массовых демонстраций, а обещания правительства перестать возвращать трупы врагов и, хотя бы просто хоронить их на специальном закрытом кладбище, остаются пока лишь словами.

Декларируемые блокады деревень и лишения кланов работы являются в значительной мере условностью, да и то, прекращаются вскоре после громогласного объявления в СМИ. А повторяющиеся раз за разом сообщения о подготовке к сносу тысяч единиц незаконных арабских построек, по-прежнему остаются без продолжения.

Поэтому заявления о строительстве 42 новых квартир в примыкающем к Хеврону еврейскому городку Кирьят-Арба, которые по словам представителей местного муниципалитета, вообще являются лишь декларацией уже давно согласованного и ведущегося проекта, отнюдь не кажутся достаточной мерой. Как, впрочем, и решение, пока еще только на словах, построить 560 квартир в восточном пригороде Иерусалима Маале-Адумим, 140 квартир в иерусалимском квартале Рамот и еще 100 в Ар-Хома, также расположенных за пределами "зеленой черты"- линии прекращения огня 1949 года. Особенно на фоне параллельного решения возвести 600 квартир для арабов в южном квартале столицы Бейт-Цафафа.

Очевидно, противостояние террору, другими словами, борьба Израиля за свое существование, ведется отнюдь не только в Иудее и Самарии.

Недавний доклад с рекомендациями "Квартета спонсоров ближневосточного мирного процесса", в котором критика антисемитского подстрекательства в автономии стала едва ли не центральной частью отчета, безусловно является дипломатической победой израильского правительства. А последовавшее за тем решение премьер-министра Нетаниягу сократить средства, передаваемые автономии в соответствии с Парижскими соглашениями на суммы, выплачиваемые террористам, важным закреплением успеха.

Осторожная и чрезвычайно сдержанная политика нынешнего израильского кабинета позволяет избегать лобовой конфронтации с лидерами Запада, уходя, тем не менее, от уступок, несовместимых с дальнейшим существованием еврейского государства, на которые те пытаются вынудить Израиль, и одновременно, укрепляя военный и экономический потенциал страны.

Вместе с тем, на фоне уже многократно озвученных обещаний решительно подавить террор, сделанных самим премьер-министром, членами его кабинета и, разумеется, занявшим свой пост уже месяц назад новым министром обороны, жителям Израиля хотелось бы увидеть реальные результаты более ясно.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке