Zahav.МненияZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Мнения

А
А

Коллаборанты от науки

Многие наши отечественные учебные заведения превратились в рассадник воинственного леворадикализма, в наших кампусах эта дурная трава выросла особенно забористой.

12.06.2016
Источник:IzRus
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Есть такая замечательная международная неправительственная антиизраильская организация – BDS ("Бойкот, Отчуждение, Санкции"). Флагман дипломатической войны с сионистским режимом. Ее немерянный бюджет позволяет проводить "Неделю антиизраильского апартеида в Лондонском метро", организовывать компанию по исключению израильской команды из ФИФА, нагнуть такой гигант мобильной связи как Orangе и отказаться от выгодного партнерства в Израиле, и организовать беспрецедентную блокаду товаров, производимых на территориях в целом ряде стран.

На финансирование BDS кинуты немалые деньги. И не только арабских толстосумов, но и отмытые через различные фонды гигантские средства от враждебных нам мусульманских режимов, пожертвования одураченных многолетней пропагандой американских и европейских левых гуманистов и, поскольку эти же люди не последние фигуры в западных парламентах и правительствах, непосредственно и из бюджетов наших друзей, союзников и партнеров. Радикализм и массовость BDS растет, потому что такие страны, как Великобритания, Голландия и Швейцария тратят миллионы на подрыв суверенитета Израиля, демонизацию ЦАХАЛа, который стараниями представителя ООН по делам детей Лейлы Зерруги объявлен таким же врагом детей, как "Боко Хаарам", ИГИЛ, "Аль-Каида" и Талибан.

Вроде бойкот направлен против оккупации Иудеи, Самарии и Восточного Иерусалима, но через негативный имидж поселенца легко переносится через "зеленую черту" отвратительный образ жестокосердного расиста-израильтянина. Голландское правительство предупреждает собственных граждан, что евреи Иудеи и Самарии крайне опасны, они кидают камни в автомобили с палестинскими и иностранными номерами. Это война и это фронт, где наш МИД выступает исключительно с розовым флагом, рекламируя наши пляжи, стартапы и толерантный гей-парад в Тель-Авиве. Я не против, но с такими ограниченными средствами обороны лучше сразу в плен.

Мы, будем откровенны, потерпели полное поражение во всех университетских кампусах Запада. В университетах, где предельно велик процент учащайся еврейской молодежи. В них, как и во многих наших высших учебных заведениях правят еврейские антиизраильские организации вроде J Street, Jpen Hilel и New Israel Fund. Британский союз студентов проголосовал за присоединение к BDS.

Я перечисляю только скорбные факты. Число антиизраильских выступлений в кампусах , сообщает Антидиффамационная лига, увеличилось на 40 процентов, и счет этим митингам идет на тысячи. Чудь больше месяца назад Ассоциация учащихся на вторую и третью степени Нью-Йоркского университета заявила о присоединении к движению BDS. Треть из членов этой студенческой организации Нью-Йоркского университета (NYU) – 366 человек - также заявила об отказе от совместной работы с израильскими учеными и специалистами. В заявлении Ассоциация учащихся на вторую и третью степени содержится призыв к руководству NYU отказаться от инвестиций в израильские структуры и закрыть отделение вуза, действующее при Тель-Авивском университете. В третьей декаде мая Американская антропологическая ассоциация поставила вопрос об объявлении академического бойкота еврейскому государству. Эта ассоциация, так, между прочим, объединяет более 10 тысяч ученых, и может стать самым важным и многочисленным научным сообществом в мире, бойкотирующем академические учреждения Израиля.

И, что интересно, решение об объявлении академического бойкота еврейского государства поддержали 20 израильских исследователей, работающих в отечественных и зарубежных вузах. Среди них – преподаватели Тель-Авивского и Чикагского университетов, а также колледжей Сапир и Тель-Хай. Израильские "ученые-гуманисты" направили специальное послание американским антропологам, попросив их поддержать решение о разрыве научных связей с вузами еврейского государства.

Новых антропологических исследований и замера черепов, подтверждающих наше происхождение от упырей и вурдалаков рода человеческого еще нет, но можно обратиться в архивы одного славного режима, чьи учение детально изучили это тему 80 лет назад. Многие наши отечественные учебные заведения превратились в рассадник воинственного леворадикализма, в наших кампусах эта дурная трава выросла особенно забористой. Здесь штабы нашей пятой колонны, стоит только вспомнить с каким шумом и свистом недавно отгуляли Накбу.

Так стоит ли на американское и британское зеркало пенять, коли собственная рожа крива, флюс во всю левую щеку. Помните, как лет пять назад бойкотировали Ариэль – единственный крупный город на территориях. Вначале этот демарш носил исключительно театральный характер, а потом к артистам и драматургам присоединилось 156 преподавателей израильских университетов и подписали петицию ультра-левых организаций, призывающих к бойкоту университетского центра "на оккупированных территориях". Там, кстати, учится и немало арабских студентов. Нечего получать образование у оккупантов, в Иране и Саудовской Аравии прекрасные медресе. А какая вонь полилась из академических кругов, когда центу после тяжелых скандалов и дебат наконец присвоили университетский статус!

Наши государственные университеты субсидируются из бюджета и кусают они руку дающего по двум причинам. Первая – чтобы конкурентам, занятым исключительно наукой, а в свободное от учебы время исповедующим центристскую и религиозно-сионистскую идеологию меньше досталось, а во-вторых, чтобы не нарушать традиционную картину израильского академического мира, как рассадника леворадикальной системы ценностей. Так, на главной странице интернет-сайта "Мониторинг израильской академии" можно прочитать весьма удручающее заявление на эту тему: "В израильских вузах кишат преподаватели-экстремисты, многие из которых ненавидят свою страну, солидаризируются с ее врагами и участвуют в деятельности антиизраильских, а иногда и антисемитских организаций". Сайт создали "несколько встревоженных граждан, озабоченных ненавистью к Израилю, которую демонстрируют представители академической науки". Особо стараются так называемые пост-сионисты, группа, объединяющая преимущественно социологов и историков-ревизионистов, занимающихся "разоблачением мифов сионизма".

Главный конек их изысканий - дискриминация арабского населения Израиля и нарушение прав палестинцев. Они активно участвуют в деятельности антиизраильских движений, в том числе, в кампаниях за бойкот академических учреждений еврейского государства. Преподаватели классической школы, особенно старшего поколения говорит о политизации наших университетов. Кроме того, они отмечают, что пост-сионистов не раз уличали в нарушении норм проведения научных исследований.

Между тем рейтинг наших ведущих высших учебных заведений тихим парашютом неуклонно падает год от году, можете меня проверить. Идеология дороже знаний? Как там в старом анекдоте: "Моню не нужно нюхать, Моню нужно учить". Учить наукам, технологиям, а не делать из него борца идеологического фронта. Несведущему читателю могло показать, что приход на пост министра просвещения лидера "Еврейского дома" Беннета мог как-то поставить заслон нашей академической пятой колонне. Однако наши университеты абсолютно автономны во всех вопросах и во внутренней политике кроме…госфинансирования.

А Кнессет нам на кой? Комиссия по образованию? С приходом НДИ коалиция, слава богу, поправела и депутат Одед Форер намерен привлечь внимание комиссии по образованию недопустимостью политизации системы высшего образования, поддержкой академическими кругами бойкота Израиля и предложит запретить этот ежегодный шабаш в кампусах - Накбу. А по мне не дурно привлечь со временем еще одну комиссию – финансовую и не давать их лошадям овса.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке