Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Мнения

А
А

Почему израильтяне больше не хотят быть фраерами?

Важным событием, поворотным пунктом нового этапа борьбы под лозунгом "Мы не фраеры" стала подлая ложь Абу-Мазена по поводу палестинского подростка. Это стало последней каплей.

26.10.2015
Источник:Курсор
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Взрыву палестинского насилия последних недель пытаются найти различные названия - "волна террора", "интифада ножей". Однако, с точки зрения большинства израильтян, нынешние события, по-всей видимости, станут очередным этапом общественной борьбы под лозунгом "Мы не фраеры, мы не дураки".

Давайте на время оставим в покое правых и левых, журналистов и политиков. Речь, в конечном итоге, идет об "интифаде среднестатистического израильтянина". Речь идет об израильтянине, который живет в постоянной опасности, которому предлагают использовать газовые баллончики для самозащиты. Речь идет об израильтянине, который на сей раз окончательно решил, что не хочет быть фраером и простофилей. Особенно в том, что касается столь привычного для нас самобичевания.

Этот израильтянин вначале еще был готов выслушивать болтунов из политического лагеря "Биби, уходи, так как ты виноват во всем - включая рост цен на помидоры", болтунов, которые обвиняли правительство Нетаниягу в ситуации, при которой гибнут невинные граждане, которые поспешили связать убийство родителей на глазах у своих детей - тем, что какой-то Ури Ариэль поднялся на Храмовую гору. Однако теперь эти болтуны потеряли остатки уважения и эмпатии, которые к ним испытывали граждане. Израильские граждане, обнаружили гигантские масштабы палестинской ненависти в социальных сетях, осознали масштабы подстрекательской кампании, направленной против них, ведущейся при поддержке администрации Абу-Мазена.

Более всего здравомыслящий израильтянин ненавидит, когда его держат за простодушного глупца, за фраера. Израильтянин больше не готов выслушивать разъяснения причин убийства своих сограждан на улицах городов. Причина, как известно, весьма уважительна: "Завтра вы взорвете Аль-Аксу, доказательством этого служит тот факт, что Ури Ариэль поднялся на Храмовую гору". Эти изменения в сознании израильского общества начались еще в период операции "Нерушимая скала" в прошлом году. Этот тот фундамент, на котором зиждется нынешний этап борьбы под лозунгом "Мы не фраеры". Здравомыслящий израильтянин больше не готов понимать несчастного палестинца, лгуна и убийцу. Абумазеновский палестинец, который обуславливает продолжение мирных переговоров освобождением террористов и одновременно наносит удры по Израилю в любой точке земного шара, продолжает подстрекательство и призывы к убийству евреев.

Часть нового подхода "Мы не фраеры" касается также и израильского левого лагеря, а также средств массовой информации. Новый израильтянин начинает понимать, что его используют. Что совершается попытка оспорить его демократический выбор. Он понимает, что Нетаниягу не несет вину за то, что копирайтеры шейха Раэда Саллаха, лидера исламистов, сумели задурить голову палестинцам насчет "угрозы мечети Аль-Акса". Здравомыслящий израильтянин решил, что гнев и критика в адрес Нетаниягу также должна иметь некие разумные границы.

Важным событием, поворотным пунктом нового этапа борьбы под лозунгом "Мы не фраеры" стала подлая ложь Абу-Мазена по поводу палестинского подростка. Это стало последней каплей. Если честно, даже ХАМАС действует с большей логикой, чем участники нынешнего террористического безумия, которые живут с нами рядом, работают вместе с нами, получают зарплаты и выплаты из нацстраха. Израильтяне больше не желают, чтобы их водили за нос.

Ноам Фатхи, NRG

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке