Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Мнения

А
А

Обама - враг Израиля, стремящийся к его уничтожению

Стремление заставить Израиль отказаться от своей национальной идентичности, является промежуточной стадией на пути к его уничтожению.

15.04.2015
Источник:Курсор
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Уже в начале первого срока правления Барака Обамы было ясно, что новый президент, в отличие от своего предшественника Джорджа Буша-младшего, называвшего Иран, Сирию и Северную Корею «осью зла», ищет возможность сближения с этими режимами.

В первом своем выступлении после избрания на высший пост Обама прямо заявил о своем стремлении найти точки соприкосновения с Ираном. Несмотря на то, что режим аятолл проигнорировал миролюбивый посыл американского лидера, Обама продолжил придерживаться заявленной им линии. Он ничего не сделал по поводу жестокого подавления народного сопротивления в Иране в 2009 году. Но в то же время поддержал народные бунты против арабских режимов в Египте и Ливии, которые лояльно относились к США.

Д-р Майкл Дорен, эксперт про ближневосточным вопросам, занимавший ключевые посты в совете национальной безопасности, Белом доме и Пентагоне, опубликовал недавно статью, в которой утверждает, что действия Обамы отнюдь не являются наивными. Речь идет о продуманной секретной стратегии превращения Ирана в региональную державу на Ближнем Востоке.

Один из высокопоставленных помощников Обамы заявил в частной беседе (имеется запись этого разговора), что договор с Ираном станет самым большим достижением президента. При этом конгресс ничего не сможет предпринять по этому поводу. Сам Обама заявил, что члены конгресса больше прислушиваются к тому, что говорит Израиль по поводу собственной безопасности».

Вопреки воле Обамы, против Ирана были введены экономические санкции, за которые проголосовало сенатское большинство. Обама воспринял это, как личное унижение. Ему ничего не оставалось делать, кроме как принять волю законодателей. Обама отомстил за это. С одной стороны, самым циничным образом он приписал себе заслугу введения антииранских санкций. С другой, тайно торпедировал санкции посредством закулисных переговоров с правительством Ахмадинеджада. Эти переговоры привели к договоренностям, которые спасают иранскую экономику и режим аятолл от неизбежного крушения. При этом Тегеран сохраняет возможность и далее развивать свой ядерный проект. Этот процесс дополняет война американцев с ИГИЛ.

Совместная атака США и Ирана против ИГИЛ не имеет никакого отношения к идеологии или моральным обязательствам. Речь идет стремлении Обамы усилить позиции шиитов и Ирана на Ближнем Востоке. А также спасти союзника Тегерана, кровавого убийцу Асада, ослабив "Исламское государство".

Нетаниягу, возглавивший международное сопротивление иранскому ядерному проекту, раздражает американскую администрацию. Один из высокопоставленных чиновников в Вашингтоне назвал Нетаниягу «чикен шит» («куриное дерьмо»). Другой чиновник хвастался тем, что администрация Обамы смогла защитить Иран от Израиля: «В конечном итоге Нетаниягу оказался неспособен нажать на спусковой крючок. Это было сочетанием нашего давления и его неготовности к драматическим действиям. Теперь уже поздно что-либо изменить».

Можно с легкостью представить, как наши израильские политики, журналисты, отставные генералы были задействованы американцами с целью не допустить израильской атаки на иранские ядерные объекты. Они прикладывали максимум усилий для того, чтобы Нетаниягу не был переизбран на новый срок.

Как подобная политика Обамы сочетается с жизненно важными интересами Израиля? Она не только не сочетается с ними, она ставит под угрозу существование государства. И, по-видимому, это также является частью стратегии Обамы, который проводит анархистскую политику, направленную на союз Америки со странами «оси зла». В рамках этой стратегии он намерен разрушить дружественные страны и усилить врагов США.

Правительство Обамы обеспечивает Израиль оружием. Однако в момент истины, в ходе операции «Нерушимая скала», США приостановили поставку важных деталей. Это превратило американское оружие в бессмысленные игрушки. Фактически Обама встал на сторону ХАМАСа, пытаясь также навязать Израилю в качестве посредников враждебные страны – Турцию и Катар.

Стремление заставить Израиль отступить к границам, которые невозможно защитить, а также заставить еврейское государство отказаться от своей национальной идентичности, является важной промежуточной стадией на пути к его уничтожению. Это также часть стратегии Обамы.

Боаз Хаэцни, NRG

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке